Яндекс.Метрика Выполнить приказ 66 ( Звездные Войны ) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Выполнить приказ 66 ( Звездные Войны )

Автор Риббонс Альмарк, 26 июня 2007, 23:12

« назад - далее »

Какой из эпизодов Зведных Войн - ваш любимый?

Эпизод I
Эпизод II
Эпизод III
Эпизод IV
Эпизод V
Эпизод VI

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sharlotta

Ну давайте, кто-нибудь продолжайте, а то на самом интересном месте...  ::)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sharlotta


Яманэко

Давным давно, в далекой предалекой галактике...
В общем дальше идут титры, за титрами появляются два типа истребителя джедаев на которых Энакин и Оби Ван летят спасать похищенного Канцлера. Типа Федерация захватила Коруссант. Дальше идет полччаса спецэффектов и красивыз битв в итоге, Энакин убивает Дуку и спасает Канцлера. По возвращении в столицу его ждут почести, награды и в качестве бонуса весть о беременности супруги. Дальше опять идут видения и пророчествп о том что жена умрет при родах. Энакин начинает бесится и кидаться из угла в угол, да тут еще Канцлер подсиропил, ввел его своим представителем в Совет джедаев. Анакину это понравилось, джедам нет. Энакину тут же не понравились все джедаи (они ему никогда не нравились) и он стал вести задушевные беседы с Канцлером. Тот пару раз намекнул что типа ситхи знают секрет бессмертия, в общем растревожил душу молодого джедая. А тут Республика в насткпление перешла. Все джедаи включая Йоду тут же разбежались мочить Федерацию. Оби Ван лично замочил главного Фельдмаршла Федерации некоего дроида по имени Гривус. Джедаи послали Анакина передать Канцлеру эту новость, Канцлер обрадовался и заявил Анакину что теперь можно не боятся и признался что он и есть тот самый ситх. Анакин психанул и позвал на помощь джедаев. Джедаи пибежали стали пинать ситха, ситх не расстерялся и запинал в ответ трех джедаев из четырех, и тут у Анакина совесть взыграла. Дальше идет эфектное мочилово им Мэйса Винду после чего зарабатывает себе кличку Дарт Вейдер и отправляется мочить всех джедаев что под руку подвернется. Канцлер отдает приказ клонам перемочить всех джедаев. Клоны мочат всех кроме Йоды (шустер старичок) и Оби Вана (тот что бы его не замочили, сам замочился в воде). Уцелевшие джедаи встречаются и решают набить морды ситхам в ответ. Сам Анакин получает задание добить уцелевших Федератов, что он с радостью и делает, передав жене что вме будет хорошо. Объяснение выходит немного скомканым на фоне горящего храма Джедаев. Тут появляются Оби Ван и йода. Оби начинает искать Анакина, узнает что тому по душе отныне черные цвета (в готы подался парнишка) ну и после долгих колебаний и раздумий спровоцировал Падме на то что бы та его подвезла (инкогнито) до Анакина. Йода выхвал на дуэль Сидиуса но оказался хреновым д'Артаньяном и продул по очкам. Оби получилось больше. По крайне мере схватку он выиграл чистым нокаутом, правда Падме была при этом ранена (морально). Дальше идет самая печальная сцена. Падме умирает при родах, успев обозвать детей, детей тут же раздают всем кто под руки подвернется, Падме хоронят. На Анакина надевают доспех с кучей мегадевайсов, тот приходит в себя. психует, потом успокаивается и идет с Императором строить Звезду Смерти

The End.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sharlotta

Спасибо большое Кабриане Мекандес и тебе, Den Stranger ;)
Еще :) :D
Можете сделать перерывчик ;)

Яманэко

Я мал-мало занят)
Если в течение часа не напишу то передаю эстафету)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Кабриана Мекандес

Я пока продолжу, а Рысенок может выложить свой оптиместический вариант ))
Эпизод Четвертый Новая Надежда.
Проходит 20 лет, Император и Дарт Вейдер стараются править Галактикой, но бывшие сенаторы Бэил Органа и Мон Мотма хотят возродить Республику. Принцесса Алдераана, Лея Органа (Амидала Скайвокер) служит повстанцам тайным шпионом. Ей удается получить тайные сведения о Звезде Смерти, но Дарт Вейдар захватывает ее корабль и допрашивает при помощи Силы и наркотиков. Двум роботам С3РО и R2D2 удается бежать на Татуин, где их ловят джавы, после их покупают Ларсы, у которых живет Люк. Ему удается частично вскрыть просьбу о помощи от Леи, но ночью Ар2 убегает, ища Оби-Вана.
Продолжение следует ))
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

NurRus

   Добрый день.
   Не буду краток.
   Моё увлечение фантастикой чуть не закончилось на книге Станислава Лема "Непобедимый", который я прочитал в 11 лет. Сильное произведение, не для детского ума. Тогда же появился канал Галстрир-ТВ, на котором, в силу нехватки качественных кассет и, наверное, денег, часто повторяли некоторые фильмы(раз в месяц). "Звёздные войны I-III",  "Назад в будущее I-III", "Беглец"... Трудно описать всё чувства: скорее всего это восторг в начале и ожидание встречи друга. Может быть что-то ещё, но я не помню или не могу выразить. Позже, когда Болливуд и Мексику прорвало на наше ТВ, на ТВ-6 начали показывать "Вавилон-5". Шеридан, Гарибальди, Сьюзан Ива'нова(рад, если вижу эту актрису в каком-нибудь фильме). Это как старые друзья, которых не видел много лет, и вот - Случай вас свёл, пусть даже на миг. У своего друга постоянно реквизировал его книгу "Звёздные Войны" :), до тех пор пока он не отбирал её обратно.
   На первом курсе университета, когда узнал, что Джордж Лукас вновь вернулься к миру "Звёздных войн", скачал и прочитал несколько книг из библиотеки StarWars. Это было интересно, но немного не то...
   Через полгода я был в кинотеатре и сидел, ожидая "Давным-давно, в другой...". Посмотрел я два раза в кинотеатре и один раз на компьютере. Это было что-то... Такого я не ожидал. Это фильм не вызвал ничего: ни радости, ни разочарования(тогда), только недоумение. Глупый красочный холливудский фильм. Продолжение бразильских сериалов.
   Почему? Мне трудно описать. Марина и Сергей Дьяченко "О крокодиле Гене". Особо нечего добавить.
   На премьеру следующих псевдо"Звёздных Войн" я не пошел. Послушал пересказы друзей. Особое недоумение вызвал масштаб Войны клонов. В книгах о ней знают все, о ней говорят с уважением, примерно как мы о Великой Отечественной Войне; а в фильме - некий локальный(именно локальный) конфликт, не заслуживающий упоминания на страницах истории Империи.
   Лучшие "Звёздные войны":
   "Звёздные войны 1"
   "Звёздные войны 2: Империя наносит ответный удар"
   "Звёздные войны 3: Возвращение Джедая"
   А "Звёздные войны минус 3" - ерунда. "Звёздные войны минус 2, минус 1" я не смотрел.
   Когда стану чуть постарше, растеряю максимализм может быть посмотрю.
   Боюсь похоронить воспоминания, друга. Воспоминания о Красивой и Женственной, Хитрой и по-мужски Храброй Лее Органе, наглом Хене Соло, юном и наивном Люке, о старых, одиноких друзьях Оби Ван Кеноби и магистре Йоде...
   Чуть позже наверно посмотрю... Может быть...
   А пока жду Его Величество Случай.

NurRus

Сергей и Марина Дьяченко
Участвует ли в Звездных войнах крокодил Гена?   

   Среда 19 мая 1999 года навсегда войдет в историю кино как феномен. . . социальной психологии. В разгар рабочей недели более двух миллионов дисциплинированных американцев совершили прогулы! В этот день Америка словно сошла с ума -- и все из-за премьеры нового фильма Джорджа Лукаса о "Звездных войнах" под названием "Призрачная угроза". Фактически вся страна построилась в шеренгу и с горящими глазами предалась просмотру. Десятилетиями просвещенная Америка издевалась над проявлениями стандартизованного тоталитарного сознания жителей СССР, но что же мы видим сейчас? Где же т. н. свобода воли? Где, черт подери, индивидуальные проявления? Джордж Лукас, этот гениальный Крысолов ХХ века, одномоментно заманил в темные пещеры синематеатров не только детей, но и взрослых. Его волшебная флейта -- это умело разработанная реклама, которая началась еще 22 года тому назад с объявления, что "Звездные войны" -- это лишь 4-й эпизод гигантской эпопеи. И поколения зрителей стали дожидаться Начала. . . Дождались! Первые отзывы зрителей -- восторженные. Лукас достучался-таки до коллективного бессознательного целой нации!    Все было бы более-менее адекватно, окажись "Призрачная угроза" новаторством, явлением искусства, подобно первым сериям "Звездных войн". Не имея возможности слетать на уикэнд в Нью- Йорк, мы довольствуемся просмотром копии фильма, практически синхронно появившейся в Украине (оперативность "Веселого Роджера" поражает). Копия, что удивительно, неплохая, если не брать во внимание дебильного перевода. Но это все-таки лишь тень картины. . . Посему не будем судить о зрелищности, о спецэффектах, об аудиостереофонии, о работе художника, оператора, костюмера -- речь пойдет не о ФОРМЕ, а о СУТИ фильма (как ни относительно это деление).    Заранее предвидим, какую волну фанатичного поклонения вызовут такие масштабные эпизоды блокбастера как гонки на реактивных болидах, заседание межгалактической ассамблеи с галереей инопланетных уродцев или грандиозная двадцатиминутная битва плохих роботов и хороших инопланетян. Возможно, кто-то найдет здесь новый уровень компьютерной зрелищности. Но мы, грешные, обратили внимание прежде всего на ВТОРИЧНОСТЬ, если не ТРЕТИЧНОСТЬ эпопеи. Ибо все происходящее в ней мы уже видели -- как у самого Лукаса, так и в десятках подделок, которые за эти десятилетия успели пристроиться в кильватер "Звездным войнам". Где новые ИДЕИ, выдумки, повороты сюжета? Все ожидаемо. И могло ли быть иначе, если фильм является приквелом -- продолжением, да еще и наоборот? Не поймал ли Лукас сам себя за хвост?    Далее. Если ауру первых фильмов составлял сплав романтизма и иронии (во многом благодаря нестандартной игре Х. Форда), то доминантой "Призрачной угрозы" является. . . скука. Фабула перегружена событиями (2200 эпизодов!), актерские работы тусклы. Не будем говорить о ребенке в роли младого Дарта Вейдера (будущего галактического супостата) - белобрысый, голубоглазый малыш пока вовсе не злобен и очаровывает нас, эксплуатируя материнский\отцовский инстинкт. Но два ГЛАВНЫХ персонажа -- рыцари-джедаи -- воистину провальны. Уж слишком монотонно-серьезен старший (Л. Нисон) и откровенно сероват его ученик (Э. Макгрегор) - а ведь это сам Оби-Ван, так запомнившийся нам в классических "Звездных". Между прочим, Макгрегор - одна из звезд "альтернативного" кино. Там требовалась совсем иная техника игры, нежели в сценах со спецэффектами, где актер не видит партнера. И, как признавался сам Макгрегор, ему было неинтересно сниматься у Лукаса. (Возможно, вирус этого состояния заразил всю картину). Другие персонажи - куклы (например, Йодда) - практически перешли из старой в новую картину без изменений, заставляя вспомнить о консервированных овощах и фруктах. Малость оживляет атмосферу новый прямоходящий рептилоподобный персонаж, ищущий друзей и нашедший их в лице джедаев. Красавец сей поразительно -- фотороботно! -- напоминает Крокодила Гену (который тоже ищет друзей в милой нашему сердцу серии мультиков о Чебурашке). Уж не являемся ли мы свидетелями похищения образа? Куда смотрят агентства по охране авторских прав? Но если Гена интеллигентен и умеет играть на гармошке, то герой Лукаса, обладающий внешностью Гены (за исключением ушей спаниеля и смешной походки кузнечика), подобен Иванушке-дурачку: делает все невпопад. Но побеждает.    Довольно смешны сегодня псевдофилософские объяснения джедаев о сути "силы" и разных сверхъестественных способностях. То, что два десятилетия назад подавалось отрывками и было покрыто флером тайны (почерпнутой из кладовых дзэн-буддизма) -- теперь стало научно-популярной лекцией. А тем временем рыцари "силы", исповедуя кодекс чести, ничтоже не сумнясь, ВДВОЕМ нападают на такого же рыцаря, но только от "черной стороны". К тому же их поединки на лазерных мечах уже не впечатляют -- скорее разочаровывают.    И последнее. Во многом эффект воздействия "отцовских" "Звездных войн" на планетарного зрителя обусловлен тем, что в мире тогда существовало противостояние двух систем, из которой одну назвали -- вслед за фильмом -- "Империей зла". Так вот -- этой империи уж давно нет, нет и противостояния. Мир изменился -- а Лукас этого и не заметил. Оттого его картина, скроенная по старым лекалам, отдает нафталином. Но все равно она завоюет мир. Мир, который поклоняется моде, управляется рекламой, мыслит шаблонами и отторгает смысл. Не в этом ли парадокс искусства конца ХХ века?

Яманэко

Нашел свои старые рассуждения в которых я считаю что использование Тысячелетнего Сокола в шестой серии в качестве боевого корабля было ошибкой и вообще большим просчетом со стооын создателей фильма)

Надеюсь эти рассуждения вас устроят.
Возьмем за образец авиацию, поскольку в данный момент она ближе всех по типологии.
Как известно существует три основных типа боевых самолетов: Бомбардировщик, Истребитель и Штурмовик. Есть конечто еще и подтипы, но туда мы лезть не будем.
Для начала возьмем бомбардировщик. Что характеризует данную машину. Во-первых тяжелое вооружение, как защитного так и наступательного (скорее ударного) толка. Правда защитное в основном малого радиуса действия, как то пулеметы, пушки (но в большом количестве). Из ударного присутствуют бомбы и тяжелые ракеты предназначенные для уничтожения, скажем тяжелых кораблей. Кроме того бомберов характеризует не очень высокая (по сравнению с истребителями) скорость, а так же высокое бронирование. Смотрим на сокол с этой позиции. Из вооружения, как ясно видно на нем стоят всего две легкие скорострельные пушки для ближнего боя. Грузоподъемность у него конечно большая, но из тяжолого вооружения похоже так ничего и не поставили. Что касается брони, то тут судя по всему она у него средняя, поскольку он мог в течении долгого времени выдерживать атаки истребителей и даже тяжолого крейсера.
Если глядеть с точки зрения истребителя, то картина получится следующая. Истребитель как известно является ударной машиной. В основном предназначен для защиты своих бомбардировщиков и уничтожения чужих бомберов и истребителей. Естесственно, что он должен выделятся неплохой боевой мощью, а так же скоростью и маневренностью. Броня как сами понимаете ему не нужна. Конечно тут заявят, что в ЗВ существуют силовые поля. Но как становится весьма логичным при просмотре, для силового поля нужен источник энергии, и чем больше и мощнее поле, тем естесственнее этот источник и должен быть больше. По вооружению как мы видим сокол сильно проигрываетт даже Х-wingам, у тех двойная схема (скорострельные пушки для ближнего боя плюс торпеды для дальнего, против тяжелых целей), да и пушки у него расположены не по курсу как положено у истрибителя, а в защитных полусферах (данная концепция установки вооружения предусматривает ведение оборонительного боя, но никак не наступательного). Что же касается скорости, то да, Соло говорил, что его корабль самый быстрый в галактике, но... имелась в виду гиперскорость. В нормальном пространстве как мы видим из четвертого и пятого эпизода ему весьма проблематично уйти не только от истрибителя, а даже от крейсера (который по идее должен быть медленнее истребителя). Единственное в чем Сокол ни чуть не уступает им, так это в маневренности, но тут надо заметить все упирается в пилота.
Вывод: Сокол ни в коем случае не стоит рассматривать как истрибитель.
Остается еще штурмовики, но здесь особо рассматривать нечего. Данный класс машин предназначен для ведения боя против наземных высокоманевренных целей, как то танки или AT-AT. Именно данный класс машин мы могли видеть в работе в эпизодах II (битва на Геонозисе) и V (битва на Хоте). Скажите, какие у Сокола шансы если он скажем бросится на перехват того же AT-AT?
Вроде бы мы пересмотрели все классы боевых кораблей. Но остался еще один, которому Сокол очень даже соответствует. Это разведчик. Данная машина должна обладать скоростью, манверенностью, но самое главное, скрытностью. Последнее свое качество Сокол неплохо показал в пятом эпизоде, прячась от имперцев то в астероидах, то прилепившись к боевой рубке крейсера.
Так что как мы видим, было большой ошибкой посылать его в качестве основной ударной силы против ЗС. На мой взгляд его можно было использовать, либо для скрытого прониконвения на Эндор (обычная контрабандистская операция, каких Соло проводил наверное не меньше сотни), либо если уж учавствовать в бою, в качестве координатора истрибителей. Для этого Лэндо вовсе не надо было соватся в пекло и штурмовать реактор Звезды, а заняв безопасную позицию, наводить свои корабли на цель.
Ну вот и все, не скажу что мои доводы непробиваемые, но поспорить готов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

[Mr.]Max

Голосовал за третий эпизож.
Он мне напоминает начало нового оборота Колеса. Вроде сага одна, но но история уже начинается совсем другая...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Rubanok

Цитата: NurRus от 09 июля 2007, 00:27
А тем временем рыцари "силы", исповедуя кодекс чести, ничтоже не сумнясь, ВДВОЕМ нападают на такого же рыцаря, но только от "черной стороны".
Мол рыцарь от "черной стороны"? :) Смешно честное слово.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

А я больше всего люблю первый эпизод.
Во-первых я был просто супер обрадован когда узнал, что будут сняты первые 3 эпизода ЗВ и первый эпизод всегда будет ассоциироваться с началом чего-то прекрасного, как и Братство  Кольца.
Во-вторых снято было ОЧЕНЬ круто.
В-третьих, по-моему 1 эпизод позитива больше несёт.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

В Первом эпизоде весь негатив будущий запрятали. То есть все пока мило и прекрасно, разве что Квай Гона убили(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)