Яндекс.Метрика Выполнить приказ 66 ( Звездные Войны ) - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Выполнить приказ 66 ( Звездные Войны )

Автор Риббонс Альмарк, 26 июня 2007, 23:12

« назад - далее »

Какой из эпизодов Зведных Войн - ваш любимый?

Эпизод I
Эпизод II
Эпизод III
Эпизод IV
Эпизод V
Эпизод VI

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Александр Тагере

по сравнению с 7 эпизодом - изгой это хороший крепкий фильм
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Луан

Ага. Мне вообще он понравился гораздо больше большинства других фильмов серии.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Чумовой фильм. Обзор скоро будет!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Catherine

После просмотра- Дарт Вейдер Forever!!!

Яманэко

Ага, пять минут всего, но какие смачные!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Джихад в далекой галактике

Выход Эпизода Номер Семь, известный так же как «Пробуждение Силы», заставил меня слегка разочароваться в данной киновселенной. А уж известие о том, что студия Диснея запустила баблорубку и собирается выпустить дохрена фильмов, что бы расширить мир Звездных Войн, окончательно ввергло меня в пучины депрессии. Но выход трейлера «Изгой-Один» внезапно внушил надежду и в итоге в какой-то момент я осознал, что с нетерпением ожидаю того момента когда смогу увидеть это кино на большом экране. И что же из этого получилось...

Спойлер
Итак, всем нам знакомая Далёкая-предалёкая Галактика, правда лишённая начальной заставки в виде букв уходящих в глубины космоса. Вместо этого нам сразу без прикрас показывают, что нас ждёт. А ждёт нас многое. Тут вам и суровая Империя, готовая устроить массовый экстерминатус не только за то, что кто-то вздумал чихнуть в её сторону, а просто так, что бы устрашить остальных. А вот и Альянс повстанцев, который как оказалось перенёс все основные заболевания Старой Республики, особенно по части несогласованности и невозможности установить единое мнение. И пока суровые радикалы безжалостного Со Герреры устраивают теракты в городах Империи, другие лидеры Альянса совсем не против сдаться и заключить договор. Да-да, именно такая реакция и последовала, когда внезапно всплыла информация о существовании Звезды Смерти.

Впрочем в верхах творится одно, а рядовые сотрудники Альянса особо не вникают в диспуты, предпочитая молча делать своё дело. И данная история показывает нам работу одной случайно собранной команды, которая внезапно своими действиями изменила ход войны, дав тем самым возможность героям классической трилогии проявить себя во всей красе. Но в отличие от рыцарей без страха и упрека эти личности явно выглядят куда как более неказисто.

Кассиан Андор
– профессиональный боевик Альянса, ради дела революции не щадит ни своих, ни чужих. Брутален, жесток, но в глубине души сохранил остатки благородства.

Джин Эрсо – галактическая преступница, по иронии судьбы оказавшаяся единственным человеком способным выйти на связь с создателем Звезды Смерти и тем самым завербованная в Альянс против своей воли.

K-2SO – имперский терминатор, насильно перепрошитый на Сторону Света – главный генератор циничного юмора в данной картине.

Бейз Мальбус – слепой монах из храма Шао Линь джедаев, мастер кунг-фу, немного знакомый с Силой, но не способный полноценно её использовать. В отряд вступил будучи обиженным за уничтожение храма.

Чиррут Имве – телохранитель монаха. Суровый негр с лазерным пулемётом, способный в одиночку выкосить небольшой отряд.

Бодхи Рук – имперский пилот перебежчик. По характеру трусоват и истеричен, но тем не менее дело своё знает.

К Силам Зла в данной истории следует отнести адмирала Орсо Кренника – верного пса Империи, возглавляющего постройку Звезды Смерти, которого тем не менее обижают все кто только хочет, начиная от подчиненных и заканчивая повстанцами, и высоким начальством. Тот случай, когда попытка просто делать своё дело идёт во вред здоровью. Кроме того поклонники классики будут искренне рады встретить старых знакомых, а именно Моффа Таркина и Дарта Вейдера. И пусть экранного времени им отведено не так много, но это не мешает им внести свою лепту в закручивающийся сюжет.

А теперь немного о сюжете. Я не буду описывать его, благо основной мотив известен всем. В Четвертом Эпизоде помниться мелькала фраза, что за планы Звезды Смерти было дорого уплачено и очень многие погибли, дабы передать их тем кому надо. В этом фильме нам прямо показано, сколько именно погибло народу, поскольку вся операция оказалась не какой-то там шпионской разборкой, а самой полноценной военной миссией с участием флота, десанта и даже самой Звезды Смерти.

Итак, перед нами военная драма в условиях безжалостного космоса. Её герои не какие-то там Избранные, ведомые Великой Силой. Нет, это обычные люди и нелюди, которые волей неволей встали на путь борьбы. У каждого из них есть свои причины не любить Империю и желающих устроить ей конкретную каку.

С другой стороны силы Империи так же пытаются свои путем наладить порядок на своей территории. Кроме того в её рядах хватает своих любителей поинтриговать, что бы заработать побольше бонусов в глазах начальства, даже не подозревая к чему именно приведут эти самые интриги.

В целом само кино получилось достаточно атмосферным и динамичным. Герои скачут с планеты на планету, чтобы в итоге развязать жестокую битву среди пальм и пляжей. И данный бой можно смело вносить в список самых красивых и смачных баталий данной вселенной, где режиссеру удалось добиться невероятного сочетания связанной битвы в космосе и на поверхности.

Поскольку это военная драма то герои тут гибнут и это означает, что ранее косые имперские штурмовики, наконец оказались реабилитированы. Пусть не всегда, но им удается попадать в цель и иногда даже с фатальным исходом.

В военном плане режиссер откровенно порадовал. Наконец, впервые за сорок лет против имперской техники была использована ракетная установка (я знаю что в мультах их тоже юзали, но мульты смотрели только самые упоротые фанаты). А в боевом снаряжении штурмовиков появились ручные гранаты.

Сами битвы вышли захватывающе-напряженными и местами очень даже креативными. И в отличии от Лукасовских приквелов на удивление не сильно перегруженные визуальными эффектами. Тот случай когда режиссер смог нащупать грань и не скатиться в буйство красок.

Что касается связки со старой вселенной то в данном случае фильм очень изящно подводит нас к Четвертому эпизоду. Фактически последние кадры «Изгоя-один» можно считать началом «Новой Надежды». Кроме этого создатели обильно рассыпали множество мелких отсылок. На пару мгновений появляются дроиды Р2Д2 и С3ПО. Бейл Органа рассказывает, что хочет вырвать Оби Вана Кеноби из его отшельничества. Нам вновь показывают базу на Явине со всеми её атрибутами, а так же корабль принцессы Леи, с самой Леей, правда увы, нарисованной. (так же как и Таркин). Хотя на мой взгляд нарисовано хорошо.

Если честно я доволен. Доволен именно тем, что увидел новую историю пусть и в старой Вселенной. Доволен тем, что режиссер стал работать в своём стиле, а не пытался косить под мэтров. И я чертовски доволен жестким финалом, который показал нам через какое дерьмо иногда приходиться пройти, что бы в итоге стать предвестником победы. Ну и самое главное что наконец была закрыта нестыковка со слабым местом Звезды Смерти!

Отдельно хотелось бы отметить атмосферу. Очень удачно передано как суровый, строгий пафос империи, так и раздолбайство Альянса. И это чувствуется так сильно, что вызывает только бурю восторга. Ну а финальные пара минут с Дартом Вейдером заставят завопить от радости любого фаната олдскула.

Резюмирую – один из лучших фильмов по вселенной. И пусть тут нет Избранных, битв на световых мечах и рассуждений о Силе. Пусть герои неприглядны, а их поступки выглядят местами не совсем этично. Тем не менее это история о простых людях, готовых выполнить свой долг во имя высшей цели. Ведь у каждого из нас есть надежда! Не так ли?
[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Александр Тагере от 15 декабря 2016, 22:11по сравнению с 7 эпизодом - изгой это хороший крепкий фильм

Переплюнуть 7й эпизод не сложно. Хз вообще кто додумался взять Абрамса в франшизу...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

sevva

мне не понравилось, это какой-то набор для супа с ингредиентами ЗВ
робота только жалко(, единственный человечный получился :-\
озвучка как всегда  ):(, особенно у кучерявого экстремиста
Спойлер

- ребенок, оставленный, которого все ищут несколько лет, но не могут найти, потом находят как-то сразу.
- упоминание о Силе хоть в каком контексте
- голограмма синенькая и объемно-трепещущая
- животное наподобие Джабы
- прыжок через шахту длинную и ужасную
- провис на одной руке над бездной  - только не было Люкятвойотец
- явление прически Леи - жуть какая-то компьютерная(
- явление связующих элементов - набор героев/символов из первых фильмов (даже впихнули упоминание Йоды)
- просто штамп из боевиков 90-х - слепой воин, крушащий все и вся
все, что не простили Абрамсу в 7 фильме, тут почему-то всем нравится ???
[свернуть]
по зрелищности\картинке 7 фильм мне понравился больше, хоть и здесь больше чего-то взрывалось и грохотало, штурмовики просто как груши падали, ну в принципе как и во всех сериях ЗВ.
кроме динамики и полудраматичной концовки (ГГ)  имхо похвалить не за что, саундтрек (кроме узнаваемых мелодий) тоже не вызвал восторг, ГГ - не впечатлили, убедителен был только полуджедай, на половине фильма хотелось перемотать.
мне то  как раз  и нравилась идея джедайства, поэтому и прикипела к франшизе еще с далеких-далеких времен), без нее ЗВ  (лично для меня) - просто стрелялка\пыхтелка, а я такие фильмы практически не смотрю, ну если только на перемотке...
Посмотрим, что придумают в 8.




все проходит

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

все проходит

sevva

первый пошел...
Звёздные Войны: Последние джедаи
https://www.youtube.com/watch?v=zB4I68XVPzQ
все проходит

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ruslan

Для себя назову любимыми пятый и Изгой-Один. В случае пятого эпизода мне просто нравится атмосфера приключения пополам с преследованием, ощущение, что Империя - грозная военная машина, от которой не укрыться, а штурмовики все-таки умеют иногда попадать, пусть и стреляя из бронированных шагоходов. Понравился, безусловно и бой Люка с Вейдером, где, как мне кажется, достигнуто наибольшее напряжение дуэли и по сравнению с четвертым (где Оби Ван слишком уж быстро ушел в Силу) и с шестым (там ощущалось, что просветлившийся Люк сильнее). Понравилась атмосфера такого вот путешествия Синбада, какое произошло у Хана Соло, зарождение их романтических отношений с Леей, ну и конечно трагичность западни в гостях у Ландо Калрисиана. Вообщем, этот эпизод мне не надоедает.
Изгой порадовал тем, что я ждал от приквелов: четкая связь с оригиналом, схожая атмосфера и при этом чуть большая реалистичность. Союз повстанцев, раздираемых противоречиями, хорошие парни, вынужденные по законам войны делать грязные вещи, нормально прописанное прошлое главной героини (Джин все-таки не Рей и вопросов почему она умеет то, что умеет, не возникают) накладываются на отдельные яркие сцены (чего стоит слепой монах) и приводят к эпической битве. Причем битва поражает как размахом так и бытовым трагизмом того, что повстанцы гибнут в прямом смысле слова ради надежды, понятия не имея, приведет ли их вылазка к чему-то. Ну и конечно подарок фанатам: ошеломляющий в своей беспощадности Вейдер, Таркин, Лея и Звезда Смерти. Вообще только после этого фильма по-настоящему проникаешься, почему Империя была настолько страшным противником и отчего от Вейдера можно было лишь бежать, а не пытаться драться.

А вот седьмой... это по рваности и бредовости повествования, наверное, печальный шедевр. Я не люблю трилогию приквелов за уход от атмосферы оригинала в какие-то достаточно скучно прописанные отношения и ненужную политику, но там хоть был понятный сюжет. Местами рваный, немотивированный (вроде Анакина, который словно одержимый, пошел резать детей и вскоре начинает нести чушь про свою собственную империю на пустом месте), сомнительными итогами боев (что Анакин, что Мол подставляются, до этого демонстрируя превосходную технику), но он был. А в семерке такое чувство, будто пытались снять пилот сериала, по любому поводу отвечая "потом расскажем".
Спойлер
Почему Финн при его гражданской направленности и приютской муштре ведет себя словно продвинутый шпион и опытный фехтовальщик (причем от посоха Рей от увернуться не может, а с мечом в руках вдруг начинает всех нарезать). И вообще, такого должна была давным давно отсеять система подготовки, как объяснить его внезапно проснувшееся желание дезертировать? Зачем нужен По в числе главных героев, если у него роль не больше,  чем у Веджа Антиллеса в старой трилогии - просто хороший пилот и надежный друг. Почему Рей, сплошная загадка, показана настолько убого лучшей во всем, всему обучающейся на лету и при этом не дающей никакого объяснения о своих родителях, мече и прочем? Даже в четвертом эпизоде было известно, что Вейдер убил Анакина, пусть это оказалось и не в прямом смысле правдой. Но здесь нам вообще неясно, что, зачем и почему заставило героев вести себя так, а не иначе, почему Люк превратил карту к своему местонахождению в квест и что вообще происходит. Да, можно порыться в романах, которые Дисней уже штампует, узнать о том, почему ушла из Сената Лея, но это не оправдывает нежелание вообще давать хоть какие-то ответы и нагнетание интриги на пустом месте. Откровенно говоря, тянут фильм только Хан Соло и Чуббака.
И конечно же, Кайло Рен. Бездарнейше раскрытый персонаж, который в возрасте 29 лет ведет себя в лучшем случае на 15, псих, истеричка, непонятно что умеющий (ну, серьезно, он замораживает бластерный луч мимоходом и парализует людей, но не может справиться с дезертиром и девчонкой-мусорщицей?), которому еще и пытаются придумать трагизм. Какой-то эмо-ситх, совершенно не запоминающийся, разочаровывающий и провисающий, как и все остальные персонажи. И хотя режиссер пытается нагнетать, что все это раскроется, у меня есть сильное подозрение, что половину объяснений мы не получим, а другая будет такой, что лучше не надо.
[свернуть]