Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Выполнить приказ 66 ( Звездные Войны )

Автор Риббонс Альмарк, 26 июня 2007, 23:12

« назад - далее »

Какой из эпизодов Зведных Войн - ваш любимый?

Эпизод I
Эпизод II
Эпизод III
Эпизод IV
Эпизод V
Эпизод VI

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 08 июня 2018, 16:44
Посмотрел Хана Соло. Внезапно понравилось. Фильм конечно не без недостатков и откровенно слабее Изгоя. Но в то же время куда лучше нумерных эпизодов. Драйвовый, динамичный, с интересными сюжетными поворотами, в меру зрелищный.
Недостатков конечно хватает. Так например:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Из хорошего.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


А что касается провала, то... Тут много говорят про кривую маркетинговую политику, пресыщение народа Звездными Войнами, неудобное время показа. А я скажу иначе.У Мушиной Студии вышел крайне нишевый фильм нацеленный на узкую аудиторию. Фанам ЗВ что надо? Им подавай зарубы на лайтсейберах и массовые пыщь-пыщь в глубинах космоса. А тут им дали "Карты Деньги Два Ствола" в далёкой-далёкой галактике.
В свое время подобная нишевость погубила культовый "Светлячок". Ну а Хан Соло все же слабей "Светлячка" поэтому ему тоже не светило.

Большое спасибо за наводку! Посмотрел с удовольствием. Это ТЕ САМЫЕ звездные войны, которых мне так давно не хватало, без всех этих недоджедайских историй, где спецэффекты заменяли все что можно.
Оставлю в коллекцию, вполне достойное продолжение старых ЗВ, в их духе. Именно приключения, а не компьютерная графика на 2 часа.

P.S. Тут начитался Громыко - Космобиолухи и дроид свободоборец мне очень даже зашел :)

Яманэко

Жаль что продолжение вряд ли увидим :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Известный сетевой художник Дмитрий Грозов ака Ahriman, известный тем что перерисовывает персонажей классических фильмов в стиле аниме решил пойти еще дальше и нарисовал целый трейлер к четвертому эпизоду Звездных Войн. Вышло весьма забавно особенно с учетом что рисовка сделана с уклоном под анимацию 80-х годов.

https://youtu.be/Ib_4A2CG2Ag
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Что сказать, таки да: "Хан Соло" пока что лучшее, что случилось с киновселенной ЗВ за последнюю дюжину лет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Эйден Прайд

Цитата: DeFoX от 01 октября 2018, 02:43Что сказать, таки да: "Хан Соло" пока что лучшее, что случилось с киновселенной ЗВ за последнюю дюжину лет.
Невозможно не согласиться, эпизод полностью соответствует канону, чего не скажешь о 7 и 8 эпизоте, да и о 9 наверняка то же. Лучше бы Тимоти Зана экранизировали про адмирала Трауна, тем более, что в мульт сериале этого персонажа ввели.    

Яманэко

Цитата: DeFoX от 01 октября 2018, 02:43
Что сказать, таки да: "Хан Соло" пока что лучшее, что случилось с киновселенной ЗВ за последнюю дюжину лет.

Ну по мне из последних лучшим фильмом все же был "Изгой Один". Рейтинги кстати это подтверждают :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 17 октября 2018, 22:02
Ну по мне из последних лучшим фильмом все же был "Изгой Один". Рейтинги кстати это подтверждают :)

Касательно рейтингов и сборов я там ранее писал уже: на сколько мне известно, промоут "Соло" начали позже и затратили на него меньше денег. Рассчитывали, что Хэна особо рекламировать не нужно и просчитались. При прочих равных расклад мог бы выйти совсем иной :crazy2:

"Изгой" неплох, особенно если сравнивать с последними эпизодами. Сюжет, конечно, линейный и предсказуемый, но развязка это несколько выправляет. Но там беда с персонажами, которые вышли шаблонными, плоскими и нераскрытыми  :( В этом отношении, на мой взгляд, "Соло" смотрится выгоднее, так как представляет вполне каноничного Лэндо, хитрозадого наемника и начало трансформации юноши-мечтателя в того циника с которым знакомится Люк.

Что характерно, оба фильма обогащают франшизу, более или менее органично дополняя существующую картину. Чего не скажешь про 7 и 9й эпизоды, которые мало того, что перечеркнули уйму книг (среди которых есть и весьма достойные), так еще и наполовину состоят из копипасты оригинальной трилогии  :facepalm:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Ну по мне в Изгое все норм с героями. Они вполне вписываются в канву. И в сюжете особых дыр нет.
Вот в Соло дыр дофига и больше, что слегка портит впечатление.
Хотя насчет того что фильмы обогатили франшизу я согласен.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

все проходит

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Зря они это. Фаны вряд ли одобрят. Все же это РПГ, где немалую долю привлекательности составляла вариабельность прохождения.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Яманэко

Макгрегор снова Оби Ван. Ну и вот годноты подвезли.

https://www.youtube.com/watch?v=aOC8E8z_ifw
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Пингвинчег от 24 мая 2019, 11:55Зря они это. Фаны вряд ли одобрят. Все же это РПГ, где немалую долю привлекательности составляла вариабельность прохождения.

Оно конечно, но у даже до Диснея у ЗВ был канон, согласно которому была приняты те или иные моменты. А уж Капришин в своей книге-сиквеле к КоТОРу вообще не заморачивался...

Я как фан франшизы в целом и обоих КоТОРов в частности думаю, что снять на этой основе хороший фильм вполне можно (благо наличия генератора персонажа в игре сводит на нет любые срачи касательно пола и внешности Реван(а)). Это куда лучше, чем высасывать из пальца лютую дичь, как в 7+ Эпизодах.

Другое дело, что запороть можно даже сюжет игры, Уве гарантирует :)

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны