Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Выполнить приказ 66 ( Звездные Войны )

Автор Риббонс Альмарк, 26 июня 2007, 23:12

« назад - далее »

Какой из эпизодов Зведных Войн - ваш любимый?

Эпизод I
Эпизод II
Эпизод III
Эпизод IV
Эпизод V
Эпизод VI

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 08 июня 2018, 16:44
Посмотрел Хана Соло. Внезапно понравилось. Фильм конечно не без недостатков и откровенно слабее Изгоя. Но в то же время куда лучше нумерных эпизодов. Драйвовый, динамичный, с интересными сюжетными поворотами, в меру зрелищный.
Недостатков конечно хватает. Так например:
Спойлер
- Эпизод с Дартом Молом весьма корявый. И не в смысле что его быть не должно. А в том плане что вставлен он весьма коряво и выбивается из стилистики.
- Как-то нелогично выглядит стремление Хана Соло отдать топливо повстанцам. Казалось он тут задницу рвет и вдруг короткая пафосная речь и он уже готов сменить лагерь.
- Ну и если честно дроид-свободоборец чрезмерно бесил. Как то его криво показали.
[свернуть]

Из хорошего.
Спойлер
- Знакомство Хана и Чубакки. Я поржал.
- Классная сцена  с Ханом на войне. Настолько смачно и атмосферно что хочу фильм в этой стилистике.
- Полеты через Туманность весьма себе драйвовые. Ну и тентаклемонстр внушил куда сильней чудовищ Лукаса из Призрачной Угрозы.
[свернуть]

А что касается провала, то... Тут много говорят про кривую маркетинговую политику, пресыщение народа Звездными Войнами, неудобное время показа. А я скажу иначе.У Мушиной Студии вышел крайне нишевый фильм нацеленный на узкую аудиторию. Фанам ЗВ что надо? Им подавай зарубы на лайтсейберах и массовые пыщь-пыщь в глубинах космоса. А тут им дали "Карты Деньги Два Ствола" в далёкой-далёкой галактике.
В свое время подобная нишевость погубила культовый "Светлячок". Ну а Хан Соло все же слабей "Светлячка" поэтому ему тоже не светило.

Большое спасибо за наводку! Посмотрел с удовольствием. Это ТЕ САМЫЕ звездные войны, которых мне так давно не хватало, без всех этих недоджедайских историй, где спецэффекты заменяли все что можно.
Оставлю в коллекцию, вполне достойное продолжение старых ЗВ, в их духе. Именно приключения, а не компьютерная графика на 2 часа.

P.S. Тут начитался Громыко - Космобиолухи и дроид свободоборец мне очень даже зашел :)

Яманэко

Жаль что продолжение вряд ли увидим :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Известный сетевой художник Дмитрий Грозов ака Ahriman, известный тем что перерисовывает персонажей классических фильмов в стиле аниме решил пойти еще дальше и нарисовал целый трейлер к четвертому эпизоду Звездных Войн. Вышло весьма забавно особенно с учетом что рисовка сделана с уклоном под анимацию 80-х годов.

https://youtu.be/Ib_4A2CG2Ag
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Что сказать, таки да: "Хан Соло" пока что лучшее, что случилось с киновселенной ЗВ за последнюю дюжину лет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Эйден Прайд

Цитата: DeFoX от 01 октября 2018, 02:43Что сказать, таки да: "Хан Соло" пока что лучшее, что случилось с киновселенной ЗВ за последнюю дюжину лет.
Невозможно не согласиться, эпизод полностью соответствует канону, чего не скажешь о 7 и 8 эпизоте, да и о 9 наверняка то же. Лучше бы Тимоти Зана экранизировали про адмирала Трауна, тем более, что в мульт сериале этого персонажа ввели.    

Яманэко

Цитата: DeFoX от 01 октября 2018, 02:43
Что сказать, таки да: "Хан Соло" пока что лучшее, что случилось с киновселенной ЗВ за последнюю дюжину лет.

Ну по мне из последних лучшим фильмом все же был "Изгой Один". Рейтинги кстати это подтверждают :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 17 октября 2018, 22:02
Ну по мне из последних лучшим фильмом все же был "Изгой Один". Рейтинги кстати это подтверждают :)

Касательно рейтингов и сборов я там ранее писал уже: на сколько мне известно, промоут "Соло" начали позже и затратили на него меньше денег. Рассчитывали, что Хэна особо рекламировать не нужно и просчитались. При прочих равных расклад мог бы выйти совсем иной :crazy2:

"Изгой" неплох, особенно если сравнивать с последними эпизодами. Сюжет, конечно, линейный и предсказуемый, но развязка это несколько выправляет. Но там беда с персонажами, которые вышли шаблонными, плоскими и нераскрытыми  :( В этом отношении, на мой взгляд, "Соло" смотрится выгоднее, так как представляет вполне каноничного Лэндо, хитрозадого наемника и начало трансформации юноши-мечтателя в того циника с которым знакомится Люк.

Что характерно, оба фильма обогащают франшизу, более или менее органично дополняя существующую картину. Чего не скажешь про 7 и 9й эпизоды, которые мало того, что перечеркнули уйму книг (среди которых есть и весьма достойные), так еще и наполовину состоят из копипасты оригинальной трилогии  :facepalm:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Ну по мне в Изгое все норм с героями. Они вполне вписываются в канву. И в сюжете особых дыр нет.
Вот в Соло дыр дофига и больше, что слегка портит впечатление.
Хотя насчет того что фильмы обогатили франшизу я согласен.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

все проходит

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Зря они это. Фаны вряд ли одобрят. Все же это РПГ, где немалую долю привлекательности составляла вариабельность прохождения.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Макгрегор снова Оби Ван. Ну и вот годноты подвезли.

https://www.youtube.com/watch?v=aOC8E8z_ifw
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Пингвинчег от 24 мая 2019, 11:55Зря они это. Фаны вряд ли одобрят. Все же это РПГ, где немалую долю привлекательности составляла вариабельность прохождения.

Оно конечно, но у даже до Диснея у ЗВ был канон, согласно которому была приняты те или иные моменты. А уж Капришин в своей книге-сиквеле к КоТОРу вообще не заморачивался...

Я как фан франшизы в целом и обоих КоТОРов в частности думаю, что снять на этой основе хороший фильм вполне можно (благо наличия генератора персонажа в игре сводит на нет любые срачи касательно пола и внешности Реван(а)). Это куда лучше, чем высасывать из пальца лютую дичь, как в 7+ Эпизодах.

Другое дело, что запороть можно даже сюжет игры, Уве гарантирует :)

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны