Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Джордана - "Память света" в одном томе

Автор SuanSanchey, 25 февраля 2010, 20:05

« назад - далее »

Изгнание Кадсуане...

задумано Джорданом (черновики, воспоминания доверенных лиц Джордана)
48 (94.1%)
самодеятельность БС
3 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 50

Шерлок

Цитата: ASDDEAD от 26 марта 2010, 18:49нет
это потому что всё остальное to be continued
реально раздражали раздутые чушью книги, вылив из которых всю воду получались бы тонкие брошюрки. ОМ стоит особняком, потому как еще не вылилась в сериал
насколько извсетно РД изначально знал чем закончит свою эпопею, и сам в интервью говорит, что я даже и не думал, что их будет так много. + он писал книги так, чтоб начать читать можно было с любой.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Риббонс Альмарк

Цитата: ASDDEAD от 26 марта 2010, 17:50
Жаль что Джордан решил заработать бабла и не закончил всё ОМ
Пф! Извините, но это совершеннейшая ерунда. Известно, что цикл и его финал были задуманы автором ещё до того, как он начал писать ОМ. Он пишет по единому первоначальному плану. Другое дело, что изначально он считал, что задуманный им событийный ряд может быть написан в шести (если я правильно помню) книгах, но в процессе он "расписался", в т.ч. на пресловутые платья и т.п. Но это уже другой вопрос. Важно то, что ОМ само по себе никак не может считаться самостоятельным и законченным произведением, оно ТРЕБУЕТ продолжения. Будь ОМ, такое, каким мы его знаем, самостоятельным и завершенным произведением, оно было бы полнейшим отстоем. Истинную ценность оно обретает лишь в контексте и продолжения и в надежде на грядущие объяснения произошедшего в финале истории. Если же объяснений в финале истории не будет, тогда, увы, я вынужден буду назвать отстоем весь цикл... Но, уверен, этого не произойдет. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

ASDDEAD

#17
Цитата: Риббонс Альмарк от 28 марта 2010, 12:30Жаль что Джордан решил заработать бабла и не закончил всё ОМ
Цитата: Риббонс Альмарк от 28 марта 2010, 12:30Другое дело, что изначально он считал, что задуманный им событийный ряд может быть написан в шести (если я правильно помню) книгах, но в процессе он "расписался", в т.ч. на пресловутые платья и т.п.
а я что говорил?)
ИМХО на ИМХО
вы перечитайте ОМ и скажите, что эта книга резко не отличается от других в серии.

И вообще речь шла о любимой книге в цикле :-X
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Шерлок

Цитата: ASDDEAD от 28 марта 2010, 13:07И вообще речь шла о любимой книге в цикле
тогда вы не втой теме.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Wasp

Цитата: ASDDEAD от 28 марта 2010, 13:07вы перечитайте ОМ и скажите, что эта книга резко не отличается от других в серии.
Эта книга не резко отличается от других в серии.

По теме - сюжет у Джордана развивается органично, и это главное. У каждого события есть причина и следствие, а это накладывает некоторые ограничения на длину. ОМ самостоятельно в той же мере, что и все остальные книги - куча разгадок и новых загадок, разгадки на которые ищешь в следующей книге.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

SuanSanchey

Цитата: Rand007 от 28 марта 2010, 04:00Про взгляды и т.п. помоему уже в "Ноже сновидений" описаний взглядов и платьев стало меньше.
Угу.

Цитата: arcanis от 27 марта 2010, 02:22новенькими пузыриками, а не игральными картами
Новенькими?
Текучие стены - Сказ о квёлом квендияре Печатей.
Тараканы АС - Сказ о том, как Перрин искал траву, а нашёл пузырь.
Хиндер - Сказ о том, как топор на Перрина попёр (что топор, что спящее тело - принцип тот же)
Цитата: Rand007 от 28 марта 2010, 04:00А описания пузерей зла в данном случае мне не кажется лишним, отнюдь, наоборот это подчеркивает приближение ТГ.
Повторюсь. Джордан приближался к ТГ, подчёркивая его, уже десяток томов. А БС - в области пузырей - пишет фанфик: ему, вероятно, любопытно пожить автором в этом мире, вот и повторяет полюбившиеся пузыри, (творчески) развивая тему.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

AndreyZ

Цитата: SuanSanchey от 28 марта 2010, 15:59Повторюсь. Джордан приближался к ТГ, подчёркивая его, уже десяток томов. А БС - в области пузырей - пишет фанфик: ему, вероятно, любопытно пожить автором в этом мире, вот и повторяет полюбившиеся пузыри, (творчески) развивая тему.
При приближении к ТГ количество пузырей зла должно увеличиваться.
Цитата: ВД гл.3- Не с каждым. Во всяком случае, до поры до времени. Поначалу, я думаю, таких проскальзывающих сквозь трещины пузырей будет немного. Ну а потом - кто знает?
......
   - Боюсь, уже в ближайшие месяцы - на годы я загадывать не берусь, это было бы счастьем - многие узрят такое, что поседеют, если, конечно, останутся живы.
Возможно качество пузырей не соответствует Джордану, но их количество вполне укладывается в намерения Джордана.

SuanSanchey

Цитата: AndreyZ от 28 марта 2010, 16:13При приближении к ТГ количество пузырей зла должно увеличиваться.
Да. Сперва стоило бы обосновать, что Джордан, вообще, собирался продолжать описывать ПРИБЛИЖЕНИЕ к ТГ, а не САМО ТГ. Лана Джордан уже в "НС" отправил в Запустение, Найнив объявила сбор войск - о каком приближении к ТГ ПОСЛЕ этого события можно говорить? Почему ТГ должен начать Тёмный или Ранд, а не Найнив и Лан?
Цитата: ВД
  - Боюсь, уже в ближайшие месяцы - на годы я загадывать не берусь, это было бы счастьем - многие узрят такое, что поседеют, если, конечно, останутся живы.
Так ближайшие месяцы Джордан сам и расписал: тихие такие пузыри - изменение погоды, протухание.
Зачем бы ему повторяться и спускаться к приятным пузыристым мелочам?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Anton

Товарищи, успокойтесь. Мы всегда сможем сделать свою версию Памяти света, более лаконичную, и наполненную реальными событиями.

Фанфик? Да, но оригинала нам уже никогда не достать.  :'( Хотя может кто увлекается спиритизмом.

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 28 марта 2010, 18:02
Да. Сперва стоило бы обосновать, что Джордан, вообще, собирался продолжать описывать ПРИБЛИЖЕНИЕ к ТГ, а не САМО ТГ. Лана Джордан уже в "НС" отправил в Запустение, Найнив объявила сбор войск - о каком приближении к ТГ ПОСЛЕ этого события можно говорить? Почему ТГ должен начать Тёмный или Ранд, а не Найнив и Лан?
Эээ? Лан собирался не к ШГ перется, а присмотреть за Тарвиновым Ущельем, через которое в отсутствии части войск Пограничья могут попереть на Рандландию всякая пузатая мелочь в виде троллоков, Мурдраалов, Драгкаров, Червей и прочих обитателей заповедника под названием "Запустение".

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2010, 17:25Лан собирался не к ШГ перется, а присмотреть за Тарвиновым Ущельем, через которое в отсутствии части войск Пограничья могут попереть на Рандландию

Речи Лана
Цитата: НС гл. 20А ал'Тор продолжает плести свои интриги с Шончан. Он должен отправить кого-то убедить короля Изара и остальных вернуться стеречь Запустение. Он должен собрать все силы, которые способен и двинуть их к Запустению. Последняя Битва состоится там. Там, и у Шайол Гул. Вот где настоящая война
То есть Лан включает (будущую) битву в Запустении в ТГ - наравне с прогулкой к ШГ.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

warhawk

Цитата: SuanSanchey от 28 марта 2010, 18:02
Так ближайшие месяцы Джордан сам и расписал: тихие такие пузыри - изменение погоды, протухание.
Зачем бы ему повторяться и спускаться к приятным пузыристым мелочам?
Согласен. Повторов типа пузырей РД избежал бы.

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 09 апреля 2010, 23:10
Речи ЛанаТо есть Лан включает (будущую) битву в Запустении в ТГ - наравне с прогулкой к ШГ.
Хотите - фантазируйте дальше, но в тексте черным по белому:
Цитировать
– Два или три месяца назад, – откликнулась она. – Возможно, чуть дольше. Он направляется в Шайнар, чтобы перекрыть Ущелье, даже если ему придется делать это в одиночку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...