Яндекс.Метрика Узы господства vs Каландор (в отношении Ранда) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Узы господства vs Каландор (в отношении Ранда)

Автор сhiaro, 08 марта 2010, 00:35

« назад - далее »

Gavial

Цитата: Shagull от 23 мая 2010, 03:54Тысячелетия эдак на три. Самоустранение женщин из этой авантюры было более чем разумным, чем бы это ни аргументировалось.
Разумным согласен. Но разумным на грани подлости (пускай и не до конца осознаной). На поиск другого решения, даже если оно существовало, требовалось слышком много времени.
Можно только гадать изменился бы от участия женщин реультат в худшую (порча на всю ЕС и полный швах) или лучшую (запечатывание без эксцессов) сторону. 
Женщины предпочли не вмешиваться. В результате получили возможность все негативные последствия свалить на непосредственных исполнителей, а сами формально остались  чистенькими, да еще и стали монополистами на использование ЕС.
В общем, вариант "моя хата скраю" показал свою выгодность

Родривар Тихера

Цитата: Shagull от 23 мая 2010, 03:54Мужчины АС попробовали свой план наперекор всему и получили результат. Тысячелетия эдак на три.
Да, ценой своей гибели и безумия дали миру, который об них же вытер ноги, три тысячи лет существования. А вот если бы они сидели на попе ровно, как сторонницы Латры, то Темный этот мир стер бы в порошок еще тогда. Конечный результат в виде спасения мира и появления надежды решить проблему Темного в будущем - это стоило трех тысячь лет безумия.
Цитата: Shagull от 23 мая 2010, 03:54Самоустранение женщин из этой авантюры было более чем разумным, чем бы это ни аргументировалось
Да? А как же слив Латрой и ее подельницами цивилизации ЭЛ: по данным Путеводителя, подтвержденным и самим РД, одни лишь т.н. "дети Месаны" (банды малолетних отморозков-даркфрендов) разрушили и сожгли библиотек и прочих очагов культуры и знания больше, чем все сошедшие с ума мужчины-ченнелеры - как светлые, так и темные. Это, знаете ли, уже диагноз.
Цитата: Shagull от 23 мая 2010, 03:54Что же касается Крови, то тут есть вариант метафорического толкования. Например, Возрожденный Дракон должен пожертвовать собой.
Ну, Ранд хоть сейчас готов "пожертвовать собой": пока только неясно одно - как сделать это с толком. А то разного рода толкователей там вертится дофига, а толковых ответов от них (простите за каламбур), на эту тему, что-то он ни от кого из них не слышал.

warhawk

Цитата: Родривар Тихера от 23 мая 2010, 23:09
Ну, Ранд хоть сейчас готов "пожертвовать собой": пока только неясно одно - как сделать это с толком. А то разного рода толкователей там вертится дофига, а толковых ответов от них (простите за каламбур), на эту тему, что-то он ни от кого из них не слышал.
Сомневаюсь чтобы сейчас кто то из них это сам знал точно.

warmage

Цитата: Gavial от 23 мая 2010, 05:38Можно только гадать изменился бы от участия женщин реультат в худшую (порча на всю ЕС и полный швах) или лучшую (запечатывание без эксцессов) сторону. 
Женщины предпочли не вмешиваться.
Вообщето женщины предпочли закрыть эту возможность. не их вина что у них не получилось. И у ЛТ хватило личного авторитета осуществить хоть какой-то план действий.

feone

Ответа на этот вопрос, судя по всему, не знает даже ЛТТ. Честно говоря, то, что саидар осталась незапятнанной, дало миру возможность в конце концов очистить саидин, а если бы были запятнаны обе силы, то это была бы ПОЛНАЯ полярная лисица.
Начало Разлома - там вообще много непонятного. Как и сам Разлом.

warmage

Цитата: feone от 13 июня 2010, 23:45если бы были запятнаны обе силы, то это была бы ПОЛНАЯ полярная лисица.
На островах Безумцев жизнь есть. Просто обе стороны оказались в равных условиях. Т.е. направлять, коль припрёт, можно. Но недолго.
  Единственное Мир мог погибнуть во время Разлома. Но на это есть стединги. + Мир, если бы выжил пошёл не по магическому а технологическому пути.

feone

Цитата: warmage от 13 июня 2010, 23:30
На островах Безумцев жизнь есть. Просто обе стороны оказались в равных условиях. Т.е. направлять, коль припрёт, можно. Но недолго.
  Единственное Мир мог погибнуть во время Разлома. Но на это есть стединги. + Мир, если бы выжил пошёл не по магическому а технологическому пути.
И кому в таком случае Скважину запечатывать? Плюс технологический путь развития - это та же яма, но другим боком. А потом вернулось бы к тому, с чего начали. Фактом является лишь то, что благодаря тому, что саидар была чистой, удалось очистить саидин в конечном счёте.

warmage

Цитата: feone от 14 июня 2010, 00:48И кому в таком случае Скважину запечатывать? Плюс технологический путь развития - это та же яма, но другим боком. А потом вернулось бы к тому, с чего начали. Фактом является лишь то, что благодаря тому, что саидар была чистой, удалось очистить саидин в конечном счёте.
Победа и Поражение Тёмного в Драконе. А предложить техникам он может куда меньше чем магам.

Gavial

Цитата: warmage от 14 июня 2010, 00:30На островах Безумцев жизнь есть. Просто обе стороны оказались в равных условиях. Т.е. направлять, коль припрёт, можно. Но недолго.  Единственное Мир мог погибнуть во время Разлома. Но на это есть стединги. + Мир, если бы выжил пошёл не по магическому а технологическому пути.
Проу прощения за оффтоп, но разве нам доподлинно известно, что предсавляют из себя о-ва Безумцев?

VitoFirst

Я считаю, что Кадсуане наврала или неправа, когда говорила:
Цитировать– В нем есть изъян, – кратко отозвалась Айз Седай. – Отсутствует преграда, защита, благодаря которой другими са'ангриалами можно пользоваться без опаски. И, видимо, поэтому порча усиливается, ввергая разум в безумие. Во всяком случае, пока человек пользуется клинком. Единственный безопасный для тебя способ воспользоваться Мечом-Который-Не-Меч, единственный способ использовать его без риска погубить самого себя или же натворить Свет знает каких безумств, – это соединиться с двумя женщинами, причем одна из них должна управлять потоками.
Возможно, наличие в круге двух женщин и включает предохранитель. Но буйство в битве при Эбу Дар вызвано не его отсутствием, а общим поведением саидин. Скорее всего это вызвано использованием Чаши Ветров в тех окресностях. Кстати, саидар также плохо контролировалась, как и саидин. Так что "И, видимо, поэтому порча усиливается, ввергая разум в безумие" это бред, призванный запугать и контролировать Дракона. Этим "видимо" Кадсуане обходит Три Клятвы, если они вообще на нее действуют.
Так что, если Кадсуане права на счет ограничителя, Калландор действительно хороший поводок для Дракона, задуманый Айз Седай еще во время Разлома. Теперь же, после уничтожения ЧК, Ранду придется выбирать: или вновь пользоваться Калландором (если выбить его у Кадсуане), или пользоваться ИС (что может быть на руку Тени), или просто использовать ЕС на уровне сильного Аша'мана. Не уверен, что Ранд согласится использовать Калландор по способу Кадсуане, ведь до этого времени он успешно использовал Меч-который-не-меч водиночку.

arcanis

Цитата: VitoFirst от 20 августа 2010, 20:17Я считаю, что Кадсуане наврала или неправа, когда говорила:
согласно словам автора это производственный брак, вызванный тем, что приходилось создавать 'ангриалы в промышленном масштабе с высоким выходом на конвейере. Как следствие баги в предметах Силы. Аномалия есно была вызвана чашей.

А вообще это все уже где то говорили

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: arcanis от 20 августа 2010, 20:23в промышленном масштабе с высоким выходом на конвейере
Каладор вещь штучная, и промбрак в таких вещах не допустим. Это запланированный параметр, с целью повысить выходные характеристики изделия

arcanis

ЦитироватьQ: Was Callandor constructed during the War of Power?
RJ: Yes.
Q: Was it used in the War of Power?
RJ: Yes, that is how the flaw was discovered.
Q: Why didn't they ward/buffer Callandor?
RJ: The flaw with Callandor is simply a manufacturing flaw. (He went on to talk about how they were at the end of their tech age with only a few sho-wings and jo-cars left. A couple of shocklances were still around but they were not as prevalent as they had been. Anyway they had been mass producing ter'angreal, angreal, and sa'angreal, and there are bound to be flaws with the products. The flaw with Callandor is simply one such flaw.)
Почти дословный by Виктор
В: Калландор изготовлен во время Войны Силы?
О: Да.
В: Он применялся во время войны?
О: Да, именно тогда и был обнаружен дефект.
В: Почему не было сделано ограничителя?
О: Это дефект производства. (Автор пояснил, что уровень производства к концу ВС значительно сократился - джокары, шу-крылья, шоковые копья выпускались, но далеко не в тех объемах, как в начале Войны. Производство терангриалов, ангриалов и саангриалов тоже было поставлено на поток - при подобном производстве случаи брак неизбежен. Калландор - просто один из примеров подобных дефектов.)
[свернуть]
Алексей, я с вами обычно солидарен, да и идея со специальным браком мне нравится, но против слов Джордана я не попру

Действительный член клуба Зануд