Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:57:08 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Сколько раз вы читали весь сериал от и до (можно без «Новой весны»)?
сейчас читаю в первый
один
один, сейчас читаю во второй
два
два, сейчас читаю в третий
три
три, сейчас читаю в четвёртый
четыре или больше
ни разу не читал(а)

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько раз вы читали «Колесо времени»?  (Прочитано 40608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #105 : 16 Октября 2014, 05:58:20 »

Что-то у меня вызывает сомнение, что произведение объёма КВ можно с одного прочтения запомнить настолько, что будешь помнить каждый диалог.
  Верно. Я вот только закончил перечитывать - это был второй раз. Так зачастую ловил себя на мысли, что я многого в тексте прежде не видел  Веселый
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #106 : 16 Октября 2014, 08:28:21 »

Давно не перечитывал, но полностью раз 5. (Книги,вышедшие на тот момент Улыбка)
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #107 : 16 Октября 2014, 08:58:44 »

  Верно. Я вот только закончил перечитывать - это был второй раз. Так зачастую ловил себя на мысли, что я многого в тексте прежде не видел  Веселый

Каждый раз открываешь для себя новые штрихи)
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #108 : 16 Октября 2014, 10:27:14 »

Что-то у меня вызывает сомнение, что произведение объёма КВ можно с одного прочтения запомнить настолько, что будешь помнить каждый диалог.

А зачем помнить каждый диалог? wtf? Для этого и 10 прочтений не хватит - слишком большой объем текста. Разве что зубрить, и то очень сомневаюсь в результате.
Достаточно помнить основных персонажей да сюжетную линию, остальное - от лукавого Улыбка
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #109 : 16 Октября 2014, 12:17:21 »

Что-то у меня вызывает сомнение, что произведение объёма КВ можно с одного прочтения запомнить настолько, что будешь помнить каждый диалог.
Каждый диалог рассказать по памяти, конечно же, невозможно, но процентов 80 будешь вспоминать по ходу чтения, т.е. уже знаешь, что ответят и что скажут дальше.

Конечно же, помнить все этапы принятия Найнив красного платья или терзания жен Ранда невозможно.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #110 : 16 Октября 2014, 20:03:34 »

А зачем помнить каждый диалог? wtf?
А я не говорил, что это нужно. Я комментировал утверждение камрада Баалзамона, что при перечитывании
помнишь, что ответит тот или иной герой на фразу другого.


8888
Записан
Morgana
Под-Лейтенант
***

Репутация: +38/-0
Сообщений: 534


Колесо плетет так, как желает Колесо...


« Ответ #111 : 20 Октября 2014, 18:18:03 »

Началось с "Ока мира", потом с выходом каждой новой книги - все с начала. Т.о. каждая книга имеет свое количество прочтений. "Память света", соответственно, читается уже по третьему разу. Но заметила, что в "Око мира" каждый раз окунаюсь как в детство - самое свежее восприятие.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #112 : 09 Января 2015, 14:46:18 »

Перечитываю в очередной раз – 4-й или 5-й, а может, 6-й (считая первое прочтение), сам уже не помню – в таком странном режиме. Читать в принципе хочу, но здесь и сейчас – нет; почитаю потом, когда-нибудь. В конце концов заставляю себя начать, абзац-другой читаю через силу, потом втягиваюсь и дальше читаю с интересом. Потом, через какое-то время, обычно, когда сюжетная линия заканчивается или переключается, интерес пропадает, «было интересно, но больше не хочу». Особенно сильно «накрывает» после конца книги. Через какое-то время – каждый раз разное, от нескольких минут до месяца и даже больше – всё повторяется (заставляю себя, втягиваюсь, читаю, пропадает).
Когда я начал этим заниматься, уже не помню, году в 2012, а может, 2011. В последние дни 2012 закончил «Восходящую Тень». Весь январь 2013 я не читал, в первую или вторую неделю февраля таки начал «Огни небес». В итоге 2013 я закончил в середине «Сердца зимы».
Конец 2014 – процесс продолжается; середина «Ножа сновидений».
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #113 : 05 Февраля 2015, 21:45:22 »

Брат дочитал, общими усилиями подсадили маму. Теперь потихоньку перечитываю,чтобы быть в состоянии ответить на любой ее вопрос))
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #114 : 14 Февраля 2015, 12:14:13 »

При перечитывании ВО сильно бросается в глаза следующее - тема ДТ-мужчины из Морского народа не раскрыта. Все остальные - шайнарец, иллианка, доманийка, Айз Седай - есть, а вот этого товарища нет.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #115 : 14 Февраля 2015, 17:10:58 »

При перечитывании ВО сильно бросается в глаза следующее - тема ДТ-мужчины из Морского народа не раскрыта. Все остальные - шайнарец, иллианка, доманийка, Айз Седай - есть, а вот этого товарища нет.
Та да. Меня это в свое время опечалило. Странно, что по-нормальному ДТ среди МН и не показали. ДТ явно были показаны среди всех, даже среди Айил. Но вот МН оказались в этом плане обделенными. ДТ не были замечены среди ИВ. Впрочем, возможно образ жизни и социальное устройство МН просто оставляют мало возможностей для ДТ - большинству это не нужно, если там у каждого есть шанс в жизни. 
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #116 : 14 Февраля 2015, 17:52:40 »

У лудильщиков тоже почему-то не показали ДТ, странно все это Веселый
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #117 : 14 Февраля 2015, 18:07:06 »

Не, в той сцене с Борсом есть Лудильщик ДТ, есть мужик из Морского народа. Но они дальше никак себя не проявили.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #118 : 14 Февраля 2015, 18:14:54 »

Но они дальше никак себя не проявили.
Вот это вот и печально. Хотя какое-то время я думал, что Айрам вполне мог оказаться ДТ.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #119 : 14 Февраля 2015, 21:03:20 »

Вот это вот и печально. Хотя какое-то время я думал, что Айрам вполне мог оказаться ДТ.

Как бы странно, если бы все из той сцены себя проявили  Непонимающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 25.