Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сколько раз вы читали «Колесо времени»?

Автор Денис II, 30 июня 2007, 18:12

« назад - далее »

Сколько раз вы читали весь сериал от и до (можно без «Новой весны»)?

сейчас читаю в первый
один
один, сейчас читаю во второй
два
два, сейчас читаю в третий
три
три, сейчас читаю в четвёртый
четыре или больше
ни разу не читал(а)

Влaдимир

Ну все, теперь я уже со счета сбилась :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: JustAMan от 18 июня 2009, 18:16
Но одного раза для того, чтобы оценить всю прелесть произведения, по-моему, недостаточно :)
+1. Сейчас читаю в третий (всё от и до, перечитывание отдельных фрагментов не всчёт) - и открываю для себя много нового. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

О-о-о, сколько тебя ждёт в четвёртый, поверь мне... Я и в шестой (кажется... точный счёт потерял) много нового для себя нашёл :) Вот уже подумываю об очередной перечитке... ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Луан

Разные книги читал разное число раз. Поскольку начал читать еще тогда, когда вышло самое первое издание ОМ (наивно полагая, что это отдельный роман, и только ближе к концу догадавшийся, что будут продолжения). Выхода новой книги приходилось ждать год как минимум, так что приходилось все перечитывать заново, потихоньку забираясь дальше. Так что первую читал раз десять, последнюю - один.:) Надеюсь, что скоро будет повод начать читать все заново. ::)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

JustAMan

Ну да, я читал примерно так же, только начал попозже - тогда книжки были вплоть до "Короны Мечей", кажется...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Тимур

Читал один раз. Буду перечитывать, когда выйдут все книги. Жаль, что до этого не скоро

soulblighter

Один раз. Сейчас начал перечитывать.

Луан

Я, кстати, тоже начал перечитывать. Надвигается Буря, пора освежить в памяти, откуда она двигается.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Я читала не помню сколько раз )) Откорки до корки - три или четыре раза, и плюс еще читала иногда все книги в разном порядке, начиная откуда-нибудь с середины. В общей сложности - трудно посчитать. Раз шесть за шесть лет точно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Гм. А я не буду перечитывать.  :coolsmiley:
Думал, что, может, хоть 12 книги прочитаю целиком, но сейчас (после пролога и 1. главы) чёт-т засомневался.

buj-fhc

Полностью от начала и до конца  6 раз.А так "Восходящию тень" неоднократно и частенько "Владыку Хаоса" сам не понимаю почему

Атаниэль

Цитата: Luan от 21 июня 2009, 23:13
Разные книги читал разное число раз. Поскольку начал читать еще тогда, когда вышло самое первое издание ОМ (наивно полагая, что это отдельный роман, и только ближе к концу догадавшийся, что будут продолжения). Выхода новой книги приходилось ждать год как минимум, так что приходилось все перечитывать заново, потихоньку забираясь дальше. Так что первую читал раз десять, последнюю - один.:) Надеюсь, что скоро будет повод начать читать все заново. ::)

Абсолютно такая же фигня, слово в слово, за исключением того, что я, купив в 1996 г. Око Мира и прочитав его с некоторыми трудностями (все-таки тяжеловато с непривычки столько незнакомых имен/названий/фактов/интриг в мозгу переварить) и не догадывалась о наличии продолжения, пока в 2000 г не увидела в книжном (ах, какая неожиданность!) Великую Охоту. Ну и пошло-поехало...
С учетом того, что я вообще каждую книгу в своей библиотеке перечитываю минимум пару раз в год (ну, когда она немного выветрится из памяти), а если мне вдруг приспичит перечитать некий фрагмент - читаю ВСЮ серию с начала - даже как-то  не сказать, скока раз я всю эту коллекцию перечитывала...
В печатном варианте у меня нет только НС (ну и далее, ессесна), что меня немного раздражает, ибо люблю читать лежа на диване и перелистывая страницы, а иначе мне невкусно (вот такой у меня бзик) :D
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

Шерлок

Цитата: Атаниэль от 17 ноября 2009, 20:00
В печатном варианте у меня нет только НС (ну и далее, ессесна), что меня немного раздражает, ибо люблю читать лежа на диване и перелистывая страницы, а иначе мне невкусно (вот такой у меня бзик) :D
тоже люблю читать лишь печатный вариант, но не мог найти книги и начал читать в электронке)))

первые 6 книг читал по два раза(кроме Ока Мира, его 4 раза))))  7,8,9 - только по разу, 10 только дочитываю, 11 только просматривал немного...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Lietto

Эх....такие ветераны вокруг.....
Я вот только до "Восходящая тень" дошел, так что про повторную перечитку даже не задумывался...  :)


Rodell