Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сколько раз вы читали «Колесо времени»?

Автор Денис II, 30 июня 2007, 18:12

« назад - далее »

Сколько раз вы читали весь сериал от и до (можно без «Новой весны»)?

сейчас читаю в первый
один
один, сейчас читаю во второй
два
два, сейчас читаю в третий
три
три, сейчас читаю в четвёртый
четыре или больше
ни разу не читал(а)

Феанор

Думаю начать читать в третий раз, но т.к. у меня и других книг множество на повестке, то не знаю даже, когда возьмусь за перечитку =)
ЗЫ: Толкиена тоже не нужно забывать, пора бы начать перечитывать все по 12 разу :-X
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Moiraine Sedai

Я пока прочитала один раз, собираюсь взяться за перечитку всего сразу, но у меня не хватает пока одной книги, поэтому дело тормозиться.

arcanis

раза на три наверн перечитал
причем первые два - в дико рандомном порядке - гребанная библиотека >:(

Действительный член клуба Зануд

31сникшаС

ответил раза 4 и больше, однако это относиться к книгам до "Сердца зимы" включительно. "Перекрестки сумерек" и "Нож сновидений" читал 2 раза, зато "Великую охоту", "Восходящую тень" и "Властелина хаоса" раз 5, вот и получается в общей сложности 4 раза  ;D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

Мне всегда интересно было, зачем читать КВ СТОЛЬКО раз?

Phoenix_1973

   Тоже ответил 4 и больше , хотя это если брать в среднем . Так , все сцены с участием Эгвейн   :angel:затерты то дыр , в то время как некоторые батальные эпизоды и описания убийств Фейном или пыток Семираг >:( и второй раз читать не стал
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 30 апреля 2010, 14:29
Мне всегда интересно было, зачем читать КВ СТОЛЬКО раз?
Просто цикл очень длинный :)
Когда дочитаешь до последней книги, забываешь. что было в первой.. и заааново.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

страж Белдейн

Цитата: Mamajoe от 30 апреля 2010, 14:29
Мне всегда интересно было, зачем читать КВ СТОЛЬКО раз?
сейчас я читаю, серию чтобы подготовится к чтеннию Грядущей Бури.
а также желаю освежить цикл, чтобы следить за дискуссией в Башне Генджей, многие цитаты явились мне откровением.
Для меня  чтение в первый раз, это как просмотр фильма, интересно захватывающие и стараешся заглянуть в будующие побыстрее.
то чтение во второй раз, спокойное знакомство с персонажами, миром и книга становится ещё интереснее.
при этом сам практически находишься в ней.

31сникшаС

Цитата: Mamajoe от 30 апреля 2010, 15:29Мне всегда интересно было, зачем читать КВ СТОЛЬКО раз?
я читаю цикл с 1998 года, за это время без перечитки, можно не только сюжетные линии забыть, но даже имена главных героев
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Iehbr

К своему стыду, знаком с Джорданом и с циклом всего около года (посоветовали на одном из форумов, не помню кто и где, так что даже "спасибо" не сказал), зато за это время около пяти раз перечитал цикл, правда, после второго раза отдельные эпизоды пропускал - описания нарядов и т.д. - так что не знаю, как точно считать...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

grant

Если брать в среднем на все книги КВ у меня получается 3,090909... 
Голосую за 3 раза :)

Луан

Сейчас на перечитку всего цикла у меня ушло месяца два, правда читал я, в основном, в метро - на пути на работу и домой. А когда перечитываешь заново, то некоторые моменты видны совсем с другой стороны, иногда улавливаешь то, что упустил в предыдущие разы. Ну и освежаешь ряд моментов. Ко всему прочему есть безумно любимые сцены, часто читаешь, чтобы их пережить заново. И гонишь себя - ну побыстрее наступайте же! :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

В среднем по пречитке тоже, наверное, получится четыре раза. А может, пять. А может...
Первый раз глотаешь, потому что дорвался, не разбирая подробностей, потом внимательнее, потом обдумываешь, выискивая факты. Плюс, конечно, особо заинтересовавшие герои и сцены. Зачитаны до дыр. Читаю, однако, тоже с 1997 года, многое забыла, не перечитывала года четыре. Сейчас начну заново.
Борец с порчей на саидин

кицунэнюнинячичечка

Один раз я читала серию до Сердца Зимы. Потом был длительный перерыв и амнезия :) Ну а когда вышел Нож Сновидений, с упоением перечитывала всё заново, отмечая для себя новые, не запомнившиеся моменты. Когда читаешь на одном дыхании многое теряется, это правда. Наверстала упущенное и пришла в Цитадель мучать Гильдию переводчиков :)