Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сколько раз вы читали «Колесо времени»?

Автор Денис II, 30 июня 2007, 18:12

« назад - далее »

Сколько раз вы читали весь сериал от и до (можно без «Новой весны»)?

сейчас читаю в первый
один
один, сейчас читаю во второй
два
два, сейчас читаю в третий
три
три, сейчас читаю в четвёртый
четыре или больше
ни разу не читал(а)

Сэм

У меня есть традиция - каждый год,после экзаменов я беру в библиотеке 8 книг - с ОМ по СЗ и перечитываю их залпом,обычно за неделю.

..

Денис II

Цитата: Вл от 05 ноября 2010, 15:228 книг - с ОМ по СЗ
Люди делятся на три категории – тех, кто умеет считать, и тех, кто не умеет. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

А что,я ошибся? ОМ,ВО,ВД,ВТ,ОН,ВХ,КМ и ПК - с ОМ по СЗ.

..

kpods

Цитата: Денис II от 05 ноября 2010, 15:57Люди делятся на три категории – тех, кто умеет считать, и тех, кто не умеет.
Денис, там же не написано, что по СЗ включительно)
Вл: у вас эти книги в библиотеке есть? Вау...нам до этого еще жить и жить. Я вот планирую 8 книгу перечитать.

Сэм


..

Денис II

Цитата: kpods от 05 ноября 2010, 16:08Денис, там же не написано, что по СЗ включительно)
Если "по", это уже означает, что включительно. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

Три! варианта - те, кто умеет считать и те, кто не умеет. Гм, а третий где?)

Я пришел, а значит - оно наступило.

kpods

[off-topic]
Цитата: Udaff от 05 ноября 2010, 18:11Три! варианта - те, кто умеет считать и те, кто не умеет. Гм, а третий где?)
Удафф, шутка на этот вопрос и была рассчитана. Поздравляю. Ты попался)))[/off-topic]

Мингрейв

Я один раз прочитал, некоторые книги по три или два раза и то что мне нужно помнить, я помню.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Денис II

Перечитываю в очередной раз – 4-й или 5-й, а может, 6-й (считая первое прочтение), сам уже не помню – в таком странном режиме. Читать в принципе хочу, но здесь и сейчас – нет; почитаю потом, когда-нибудь. В конце концов заставляю себя начать, абзац-другой читаю через силу, потом втягиваюсь и дальше читаю с интересом. Потом, через какое-то время, обычно, когда сюжетная линия заканчивается или переключается, интерес пропадает, «было интересно, но больше не хочу». Особенно сильно «накрывает» после конца книги. Через какое-то время – каждый раз разное, от нескольких минут до месяца и даже больше – всё повторяется (заставляю себя, втягиваюсь, читаю, пропадает).
Когда я начал этим заниматься, уже не помню, году в 2012, а может, 2011. В последние дни 2012 закончил «Восходящую Тень». Весь январь 2013 я не читал, в первую или вторую неделю февраля таки начал «Огни небес». В итоге 2013 я закончил в середине «Сердца зимы».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Superradge

   Вот и я второй раз перечитал, до конца на этот раз, точнее - до 36 главы, которая так кстати вышла. Начал читать с начала ещё летом.

Баалзамон

Читал раз, не представляю, как можно больше, это просто не интересно - когда уже и так знаешь, что будет дальше и помнишь, что ответит тот или иной герой на фразу другого. По мне - пустая трата времени.

kardinal_brest

Осваиваю Огни Небес.
КВ в целом не цепляет. Перечитывать буду не скоро

Эдуард85

Читал Око мира раз пять по мне это самая интересная книга серии.

Денис II

Цитата: Баалзамон от 14 октября 2014, 12:40
Читал раз, не представляю, как можно больше, это просто не интересно - когда уже и так знаешь, что будет дальше и помнишь, что ответит тот или иной герой на фразу другого. По мне - пустая трата времени.
Что-то у меня вызывает сомнение, что произведение объёма КВ можно с одного прочтения запомнить настолько, что будешь помнить каждый диалог.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.