Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сколько раз вы читали «Колесо времени»?

Автор Денис II, 30 июня 2007, 18:12

« назад - далее »

Сколько раз вы читали весь сериал от и до (можно без «Новой весны»)?

сейчас читаю в первый
один
один, сейчас читаю во второй
два
два, сейчас читаю в третий
три
три, сейчас читаю в четвёртый
четыре или больше
ни разу не читал(а)

Денис II

Сколько раз вы читали весь сериал от и до (можно без «Новой весны»)? Перечитывание отдельных фрагментов не в счёт.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

Моргот его знает)
Знаю что только за зиму 2001 года я его перечитал дважды)))
И потом постоянно перечитывал особенно когда новая книга выходила)
Отдельные книги я перечитывал по нескольку раз. Так Око мира и Великая охота я прочитал за денб и на следующий день бросился перечитывать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Значит так. Целиком, от и до, я читал :
1) Око Мира - три раза
2) Великая Охота, Возрожденный Дракон, Восходящая Тень, Огни Небес, Властелин Хаоса, Корона Мечей - два раза
3) Путь Кинжалов, Сердце Зимы, Перекрестки Сумерек, Нож Сновидений, Новая Весна - один раз.
Что касается отдельных эпизодов - есть такие фрагменты, которые я перечитывал раз 15, а то и 30 - точнее не скажу.  :D
И когда буду перечитывать в следующий раз - начну с Ока Мира.

И за какой вариант мне голосовать?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кабриана Мекандес

Много, очень много )) Больше всего перечитывала Корону Мечей, остальные книги чуть меньше :)
Сейчас перечитываю Восходящую Тень :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

Ябольше всего Властелин Хаоса)
По той причине что первоначально других книг у меня не было)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Воен мысли

ДА. Я точно читал каждую книгу более четырех раз и некоторые фрагменты более... не считал сколько наверное как Элан Морин.
Пусть твой ум будет острым как клинок изготовленный Айз Седай

Безумие награда избранных

Aleksej_3000

Много раз это точно, не считал и знает точно только Великий Повелитель :)
Но больше всего раз читал главы с похождением Мэта и Туон в перекрестках

Sovin Nai

Понятия не имею сколько раз, но Айз Седай наверняка знают   :)

Отдельные части - очень много раз, временами постоянно чего-нибудь перечитываю, а когда стал писать на форуме, еще абзацы и отдельные предложения стал перечитывать не раз  :)

Antratil

Каждую сессию -  то есть каждый год два раза... ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Корлан Дашива

Я три раза читал цикл от и до. Сейчас читаю четвертый раз.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ранд_ал_Тор

По-разному. Первые три книги точно по разу, так как они в электронном варианте, а с монитора я читать не люблю. А вот сколько раз читал остальные - не помню. Разве что Нож сновидений читал пока два раза, он самый новый. Корону мечей читал раз семь - это самое большее. Остальные в этом промежутке. А эпизоды перечитываю постоянно.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Zakm

Весь цикл - минимум 4 раза, правда нельзя сказать, что ОТ и ДО - есть нелюбимые главы, которые я пропускаю или просматриваю не очень внимательно, в чём я каюсь и за что мне очень стыдно... :)
А отдельные книги, главы, куски и эпизоды - перечитываю постоянно, десятками раз, но я полагаю, что любимые места есть у всех и они выучены почти наизусть.
Вообще, крайне редко случаются моменты, когда я не перечитываю какую-то книгу цикла. Вот сейчас уже дошёл до Перекрёстков Сумерек...
А на последний ДР одна подруга, дай ей Создатель здоровья, подарила мне 4 книги в бумажном варианте - с Восходящей Тени по Властелин Хаоса (до того я всё читал с экрана в электронной версии). У самого всё руки (или ноги) не доходили купить бумажные книги, а теперь, хочешь-не хочешь, придется докупать остальные, для комплекта. :)
Так что буду читать ещё больше и чаще. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

JustAMan

Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 июня 2007, 18:33
Значит так. Целиком, от и до, я читал :
1) Око Мира - три раза
2) Великая Охота, Возрожденный Дракон, Восходящая Тень, Огни Небес, Властелин Хаоса, Корона Мечей - два раза
3) Путь Кинжалов, Сердце Зимы, Перекрестки Сумерек, Нож Сновидений, Новая Весна - один раз.
Что касается отдельных эпизодов - есть такие фрагменты, которые я перечитывал раз 15, а то и 30 - точнее не скажу.  :D
И когда буду перечитывать в следующий раз - начну с Ока Мира.

И за какой вариант мне голосовать?  ???
Вопрос у меня такой же, а раскладка по цифрам примерно такая:
с Ока Мира до Сердца Зимы - то ли 5, то ли 6 раз
Перекрестки Сумерек - 2 раза
Новая Весна, Нож Сновидений - 1 раз

5 или 6 не помню, кроме того, не знаю, как учитывать то, что сейчас я читаю в районе Пути Кинжалов (начал с Ока Мира)...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Бастет

А я признаюсь честно: от и до прочитала все по одному разу и при том первые 5 книг лет восемь назад, дальше по мере покупания / появления книг. Да, знаю - троекратное фу в мой адрес! Сказать, что совсем потом не читала, будет неправдой - есть у меня любимые моменты, которые переодически перечитываю. Но сказать, что чилала один раз - тоже не совсем правда, врожденная дотошность и желание во всем разобраться заставляло меня, наткнувшись в новой книге, на момент, ссылающийся или намекающий на предыдущие, искать те момнеты в уже прочитанных (иногда чтоб совсем все понять приходилось перечитывать по полкниги, т.к. электронными версиями обзавелась не так давно). Вот!
Мечтаю перечитать все от начала до конца, но мешает бич нашей жизни - отсутствие свободного времени.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!