Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сколько раз вы читали «Колесо времени»?

Автор Денис II, 30 июня 2007, 18:12

« назад - далее »

Сколько раз вы читали весь сериал от и до (можно без «Новой весны»)?

сейчас читаю в первый
один
один, сейчас читаю во второй
два
два, сейчас читаю в третий
три
три, сейчас читаю в четвёртый
четыре или больше
ни разу не читал(а)

Superradge

Цитата: Денис II от 16 октября 2014, 15:05Что-то у меня вызывает сомнение, что произведение объёма КВ можно с одного прочтения запомнить настолько, что будешь помнить каждый диалог.
Верно. Я вот только закончил перечитывать - это был второй раз. Так зачастую ловил себя на мысли, что я многого в тексте прежде не видел  :D

Haman

Давно не перечитывал, но полностью раз 5. (Книги,вышедшие на тот момент :))
Огир рассердить-что гору свалить.

Удафф

Цитата: Superradge от 16 октября 2014, 06:58
  Верно. Я вот только закончил перечитывать - это был второй раз. Так зачастую ловил себя на мысли, что я многого в тексте прежде не видел  :D

Каждый раз открываешь для себя новые штрихи)

Я пришел, а значит - оно наступило.

DeFoX

Цитата: Денис II от 16 октября 2014, 07:05Что-то у меня вызывает сомнение, что произведение объёма КВ можно с одного прочтения запомнить настолько, что будешь помнить каждый диалог.

А зачем помнить каждый диалог? :wtf: Для этого и 10 прочтений не хватит - слишком большой объем текста. Разве что зубрить, и то очень сомневаюсь в результате.
Достаточно помнить основных персонажей да сюжетную линию, остальное - от лукавого :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Баалзамон

Цитата: Денис II от 16 октября 2014, 06:56
Что-то у меня вызывает сомнение, что произведение объёма КВ можно с одного прочтения запомнить настолько, что будешь помнить каждый диалог.
Каждый диалог рассказать по памяти, конечно же, невозможно, но процентов 80 будешь вспоминать по ходу чтения, т.е. уже знаешь, что ответят и что скажут дальше.

Конечно же, помнить все этапы принятия Найнив красного платья или терзания жен Ранда невозможно.

Денис II

Цитата: DeFoX от 16 октября 2014, 11:27
А зачем помнить каждый диалог? :wtf:
А я не говорил, что это нужно. Я комментировал утверждение камрада Баалзамона, что при перечитывании
Цитата: Баалзамон от 14 октября 2014, 12:40
помнишь, что ответит тот или иной герой на фразу другого.


8888
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Morgana

Началось с "Ока мира", потом с выходом каждой новой книги - все с начала. Т.о. каждая книга имеет свое количество прочтений. "Память света", соответственно, читается уже по третьему разу. Но заметила, что в "Око мира" каждый раз окунаюсь как в детство - самое свежее восприятие.

Денис II

Цитата: Денис II от 15 января 2014, 18:59
Перечитываю в очередной раз – 4-й или 5-й, а может, 6-й (считая первое прочтение), сам уже не помню – в таком странном режиме. Читать в принципе хочу, но здесь и сейчас – нет; почитаю потом, когда-нибудь. В конце концов заставляю себя начать, абзац-другой читаю через силу, потом втягиваюсь и дальше читаю с интересом. Потом, через какое-то время, обычно, когда сюжетная линия заканчивается или переключается, интерес пропадает, «было интересно, но больше не хочу». Особенно сильно «накрывает» после конца книги. Через какое-то время – каждый раз разное, от нескольких минут до месяца и даже больше – всё повторяется (заставляю себя, втягиваюсь, читаю, пропадает).
Когда я начал этим заниматься, уже не помню, году в 2012, а может, 2011. В последние дни 2012 закончил «Восходящую Тень». Весь январь 2013 я не читал, в первую или вторую неделю февраля таки начал «Огни небес». В итоге 2013 я закончил в середине «Сердца зимы».
Конец 2014 – процесс продолжается; середина «Ножа сновидений».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Madina

Брат дочитал, общими усилиями подсадили маму. Теперь потихоньку перечитываю,чтобы быть в состоянии ответить на любой ее вопрос))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Сэм

При перечитывании ВО сильно бросается в глаза следующее - тема ДТ-мужчины из Морского народа не раскрыта. Все остальные - шайнарец, иллианка, доманийка, Айз Седай - есть, а вот этого товарища нет.

..

Rubanok

Цитата: Сэм от 14 февраля 2015, 12:14При перечитывании ВО сильно бросается в глаза следующее - тема ДТ-мужчины из Морского народа не раскрыта. Все остальные - шайнарец, иллианка, доманийка, Айз Седай - есть, а вот этого товарища нет.
Та да. Меня это в свое время опечалило. Странно, что по-нормальному ДТ среди МН и не показали. ДТ явно были показаны среди всех, даже среди Айил. Но вот МН оказались в этом плане обделенными. ДТ не были замечены среди ИВ. Впрочем, возможно образ жизни и социальное устройство МН просто оставляют мало возможностей для ДТ - большинству это не нужно, если там у каждого есть шанс в жизни. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Jerohn

У лудильщиков тоже почему-то не показали ДТ, странно все это :D

Сэм

Не, в той сцене с Борсом есть Лудильщик ДТ, есть мужик из Морского народа. Но они дальше никак себя не проявили.

..

Rubanok

Цитата: Сэм от 14 февраля 2015, 18:07Но они дальше никак себя не проявили.
Вот это вот и печально. Хотя какое-то время я думал, что Айрам вполне мог оказаться ДТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

Цитата: Rubanok от 14 февраля 2015, 17:14Вот это вот и печально. Хотя какое-то время я думал, что Айрам вполне мог оказаться ДТ.

Как бы странно, если бы все из той сцены себя проявили  ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны