Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:00:50 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Сколько раз вы читали весь сериал от и до (можно без «Новой весны»)?
сейчас читаю в первый
один
один, сейчас читаю во второй
два
два, сейчас читаю в третий
три
три, сейчас читаю в четвёртый
четыре или больше
ни разу не читал(а)

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько раз вы читали «Колесо времени»?  (Прочитано 40586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #120 : 14 Февраля 2015, 22:10:00 »

Как бы странно, если бы все из той сцены себя проявили  Непонимающий
Не обязательно из сцены, а вообще ДТ среди означенных народов. Среди прочих в большинстве случае ДТ представлены явно, многие названы по именам. Деятельность же и личности ДТ кого-то из МН и Лудильщиков, ЕМНИП, не упоминаются.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #121 : 15 Февраля 2015, 17:34:41 »

Впрочем, возможно образ жизни и социальное устройство МН просто оставляют мало возможностей для ДТ - большинству это не нужно, если там у каждого есть шанс в жизни.
А айил тоже общество бессословное, однако ж... Да и в Малой Рандляндии по такой логике они должны быть только среди низов – ан нет, и среди самых аристократных аристократов попадаются.
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #122 : 15 Февраля 2015, 19:40:59 »

Оффтоп:
У МН с этим жестче всего, потому что "с подводной лодки не сбежишь". Огромное количество замкнутых в себе мирков-кораблей, крайне сложно представить себе хоть какую-то деятельность ДТ в таких условиях. Разве что на уровне межклановых отношений, но тогда это должны быть только верхушки общества. Да и самим им это не выгодно в первую очередь, если убьешь кого-нибудь - кто вместо него будет работу на корабле делать? Это как пилить сук, на котором сидишь. Среди лудильщиков появление ДТ гораздо более осуществимо из-за притока новых людей и возможности легко уйти при излишнем палеве, но гораздо менее вероятно по причине того, что ДТ у лудильщиков нефиг ловить Веселый Ни власти, ни денег у них нету все равно.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2015, 19:51:17 от Jerohn » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #123 : 15 Февраля 2015, 22:14:43 »

Оффтоп:
А айил тоже общество бессословное, однако ж... Да и в Малой Рандляндии по такой логике они должны быть только среди низов – ан нет, и среди самых аристократных аристократов попадаются.
Такова природа человека - по большому счету, ему всегда всего мало.
ДТ у лудильщиков нефиг ловить Веселый Ни власти, ни денег у них нету все равно.
Мотивация ДТ разниться. Вспомните Ингтара, который просто хотел спасти свою Родину, а не бороться без надежды и смысла, как он считал, до полного уничтожения последнего шайнарца. Как относилось большинство к Лудильщикам - не секрет. Возможная логика: плохой мир с ВПТ лучше, добрых преследований и нападок в Свете.
Записан
Reineke
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 4


« Ответ #124 : 01 Мая 2015, 23:54:56 »

Первый раз читал году в 2007ом, всё что было на тот момент. Второй раз перечитал вот только сейчас. И вот о чем я жалею, что не тусил на этом форуме, дабы обговаривать прочитанное и строить разные теории. Сейчас форум кажется полувымершим, ведь всё уже по сто раз обсосано и столько копий сломано. вот это печально :"( 
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #125 : 05 Августа 2015, 19:23:08 »

Перечитываю в очередной раз – 4-й или 5-й, а может, 6-й (считая первое прочтение), сам уже не помню – в таком странном режиме. Читать в принципе хочу, но здесь и сейчас – нет; почитаю потом, когда-нибудь. В конце концов заставляю себя начать, абзац-другой читаю через силу, потом втягиваюсь и дальше читаю с интересом. Потом, через какое-то время, обычно, когда сюжетная линия заканчивается или переключается, интерес пропадает, «было интересно, но больше не хочу». Особенно сильно «накрывает» после конца книги. Через какое-то время – каждый раз разное, от нескольких минут до месяца и даже больше – всё повторяется (заставляю себя, втягиваюсь, читаю, пропадает).
Когда я начал этим заниматься, уже не помню, году в 2012, а может, 2011. В последние дни 2012 закончил «Восходящую Тень». Весь январь 2013 я не читал, в первую или вторую неделю февраля таки начал «Огни небес». В итоге 2013 я закончил в середине «Сердца зимы».
Конец 2014 – процесс продолжается; середина «Ножа сновидений».
Когда появился перевод конца последней книги (а было это пару дней назад), дошёл до середины «Грядущей бури». Прочитал конец, нахожусь под впечатлением. Возвращаться в середину истории желания уже нет, перечитывание прекращаю. Может быть, когда-нибудь возобновлю. Может, начну с начала. А может, и нет.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #126 : 30 Января 2017, 16:04:29 »

Прочитал недавно в первый раз, читаю во второй. Медленно, буквально смакуя атмосферу и мир - герои уже как родные. За всех преживаешь, даже зная, что с кем произойдет. Улыбка
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #127 : 10 Февраля 2020, 10:20:09 »

У меня горе. Попробовал перечитать КВ. Как только начинаю читать - сразу вспоминаю всю сцену целиком. Смысл читать вообще пропадает. Получается какое-то скольжение по строчкам, а не чтение.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #128 : 10 Февраля 2020, 15:16:00 »

Возвращаться в середину истории желания уже нет, перечитывание прекращаю. Может быть, когда-нибудь возобновлю.
О, надо же, какое сообщение тут валяется. Улыбка  Теперь уже точно могу сказать: не возобновлю.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #129 : 11 Февраля 2020, 07:37:57 »

На текущий момент моей жизни я перечитала КВ 5 раз, два после выхода финала. Эхххх, как же везет тому, кто делает это впервые))
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #130 : 11 Февраля 2020, 08:56:49 »

Книги от Сандерсона прочитал 1.5 раза. Джордана в зависимости от книг. В целом раза 4, отдельные главы больше 10.
Записан
Мэт Коутон
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 41


Та'верен. Предводитель Красной Руки. Принц Воронов


« Ответ #131 : 11 Февраля 2020, 11:21:36 »

Весь цикл перечитал раз 6, отдельные книги до 10 раз...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 26.