Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:05:42 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посольство Империи Шончан в Руидине  (Прочитано 1471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
portroyale
Гость
« : 01 Июля 2007, 16:47:05 »

     В самом центре Руидина ближе  к середине огромной площади устланной белыми плитами раскинуло пышные ветви Древо Жизни в добрых сто футов высотой высятся ветви Авендесоры, по периметру площади возвышаются мраморные и хрустальные дворцы. Один из этих дворцов сейчас занимало посольство Империи Шончан. Колоссальных размеров строение, изначально, к сожалению, не было достроено к тому же оно было повреждено, как считали Огир приглашенные для строительства, Силой при каких обстоятельствах это произошло никто из Айил любезно предоставивших этот дворец не говорил, у людей всегда есть свои секреты были они и у Народа Дракона, и Огир не настаивали.
     Для восстановления дворца было необходимо масса строительного материала дерево, камень, мрамор, хрусталь и множество других просто  необходим в строительстве вещей. К сожалению, Трехкратная Земля как ее называли Айил не могла дать всего этого в достаточном количестве оставалось только гадать, откуда брали все необходимое Дженн Айил первые обитатели и строители Руидина, поэтому все необходимое доставлялось с помощью Врат из самой Империи.
     Огри не хотели нарушать целостность композиции, поэтому посольство не выделялось на фоне остальных творений древних зодчих, гармонично вписываясь в нее. Само здание прямоугольной формы, смотрящие своим фасадом в центр площади, стояло на возвышении и что бы добраться до него необходимо преодолеть тридцать пять ступенек, белые мраморные стены дворца окружали триста шестьдесят пять массивных колон, которые были специальным образом, размещены и как бы поддерживали крышу. Из далека отражающие солнце колоны порождали иллюзию, что стены дворца как бы дрожат на ветру покрываясь небольшими волнами. Сами стены были настолько плотно подогнаны, что между ними невозможно было просунуть и иглы, поэтому вытесанный на них барельеф изображающий природу, повседневный быт вперемешку со сценами славных сражений из прошлого Империи Шончан тянущейся по всей длине здания казался одни единым полотном, а фигуры людей и животных как будто застывшие по мановению чей-то руки казались живыми. Вот девушка собирает ягоды, чуть дальше путник присел отдохнуть возле пруда, а его конь пьет воду, а вот легионер, закрываясь щитом, наносит удар противнику не иначе как время застыло для них сохранная красоту тела и движения в камне.
     Огромные витражи собранные лучшими Мастерами мозаики играли на солнце всеми своими красками и оттенками. С них на вас смотрели Императоры и Императрицы, мужчины образец мужества и отваги кто, восседая на Хрустальном Троне, кто-то мчащийся на горячем коне в гущу битвы или отбивающийся на горящей палубе корабля от пиратов. Женщины воплощение красоты и грации в окружении неувядающих садов, на берегу реки или в Тронном зале указывая перстом куда-то в даль. Над самым входом в посольство находилась мозаика изображающая Лютейра Пейндрага Мондвина сына Артура Ястребиное Крыло первого Императора и основателя Империи Шончан стоящего на холме, на фоне своей армии и мечем указывающего на место своей будущей столицы, Синдара. Под самим витражом блестели выложенные золотом слова “Bekkar caballien hei cuanda куэ da'covale” что в переводе с древнего наречия приблизительно звучало как “Кровь свободного человека всегда дороже сердца раба”.
     Крыша имела треугольную форму с дорожками по периметру для прогулок и любованием великим Руидином так же тут были оборудованы небольшие незаметные площадки, выдолбленные в самой крыше на тот случай если гуляющие устанут и захотят передохнуть в тени, но при этом они могли продолжить созерцать разные уголки города.
     Миновав никогда недремлющий почетный караул из двух четырех метровых статуй Стражей Последнего Часа человека оперяющимся на свой меч и Огир поставившего свой двуручный топор обоюдоострым лезвием вниз и пройдя массивные окованные сталью с выбитым на них ястребом и отполированные до блеска двери посольства Вы попадаете в абсолютно другой мир в другую культуру как будто Вы перешагнули не порог, а сделали гигантский прыжок через океан Арит и оказались в самой Империи. На четырех этажах не считая двух подвальных этажей разместились множество ведомств заведующих всевозможными аспектами деятельности посольства. Начиная от банального обеспечения жизнедеятельности и комфорта высших государственных служащих и заканчивая ведомством по культурному обмену и торговли.
     На стенах висят картины и гобелены, копленные у местных торговцев либо привезенные из самой Империи. Статуи, расположенные на всех этажах и лестничных проемах были поистине застывшими фигурами. Резная мебель с бархатной обивкой стоящая вдоль стены холла первого этажа несмотря на совсем недавние открытие посольства была заполнена почти на половину послами других стран и представителями всевозможных гильдий и союзов, купцами и просто просителями ведь в этой части континента это было ближайшее посольство Шончан по этому некоторым было проще пересечь с разрешения Айил пустыню чем пробираться через другую его часть, охваченную огнем. Да и купцам было проще вести свои дела, с Империей плотя налог Айил за проезд через их территорию, чем рисковать быть разграбленными и убитыми расплодившемся бандами везя свой товар в Амадицию или Тарабон.
     Открытый на первом этаже ресторан “Оазис” с первого же дня стал сенсацией в посольских кругах. Здесь можно было увидеть не только сотрудников посольства Шончан, но и послов из других сообществ и стран. Изысканные блюда из Империи пришлись по вкусу всем и это место стало одним из любимых местом встреч, а ворожение “если Вы не можете кого-то найти в Руидине, то поищите его в Оазисе” стало почти поговоркой в городе.       
     В посольстве был и свой небольшой сад, расположенный на четвертом этаже под самой треугольной крышей, в которой были сделаны специальные окна из крепкого стекла, чтобы растения имели доступ к солнцу. Различные виды растений от травы до карликовых деревьев, прекрасно приспособились к созданным для них условиям множество лиан обвивали стены, и колоны добирались до самого потолка на подвешенных платформах росли причудливой формы цветы со свисающими корнями. Из земли торчали еще молодые отростки ананасов, шанчанская вишня раскатисто свесила свои ветви со второго яруса, а яблони привезенные Айил из Шары уже успели зацвести и обещали обильный урожай. В ветвях то тут, то там слышался шорох и пронзительные крики карликовых обезьян Бертхарди и Степхеннасхи завезенных из Империи. Бертхарди цвета красного кофе с темно-оранжевыми бакенбардами и с белым острием на хвосте размером всего 37,5 сантиметров и Степхеннасхи серебристого цвета с черным лбом и бакенбардами и красной грудью и животом достигающие в размере всего 27,5 сантиметров. Эти животные ценились за свою сообразительность легкую обучаемость, хитрость и вечную тягу ко всему новому. Все свое время они носятся по саду в своих игра, но стоит появится людям как все внимание направленно на вторгшихся, на их территорию чужаков десятки пар глаз будут зорко за вами наблюдать пока не удостоверяться, что вы не представляете для них угрозы. Несмотря на свои размеры и игрушечный вид эти зверки искусные охотники, что позволяло использовать их в садах как природных борцов с вредителями начиная от насекомых и заканчивая крысами.     
     Множество покоев для гостей расположенных на втором этаже состояли из нескольких больших комнат, спальни, а также балкона имели свой водопровод, который оборудовали Огир проведя трубы от ближайших восстановленных и починенных ими после разрушения фонтанов на площади. Зная о нехватке воды в пустыне Огир создали специальную очистительную систему для уже использованной воды, перегоняя ее по трубам, вода шла к садам, где и расположились природные фильтры несколько слоев чистого речного песка, гальки и специальных растений. За несколько дней тут можно было очистить до одной тонны воды. Система перекачки воды основанная на перепадах давления в трубах что позволяло подавать ее на верхние этажи без каких либо затрат, а также аппарат, позволяющий ее нагревать были найден в книгах хранящихся в огромной библиотеке Руидина и были впервые воссозданы именно тут при строительстве посольства и на данный момент являлись единственным в своем роде действующим образцом. Огир уже сгорали от не терпения воплотить подобные знания и в других местах.
     Прекрасно обученные да'ковале, снующие туда сюда чиновники, стражники неусыпно несущие свою службу все это являло собой один безупречно отлаженный организм, работающий ради одного, ради блага Империи Шончан.
     Были тут и несколько Огир оставшихся специально ради ухаживания за Авендесорой и Огирской рощей высаженной с позволения Кар’а’карна Антратила из Индорил Аийл возле созданного Драконом Возрожденным озера. А также по мере сил помогающих в восстановлении Руидина.
Записан
Antratil
Вождь Индорил Айил
Айил
*

Репутация: +60/-1
Сообщений: 777


Индорил Айил септ Ратондар


« Ответ #1 : 01 Июля 2007, 16:58:55 »

И Как не странно когда огир начинали воспевать Деревьям песню, все бывшие в городе вожди Айил приходили, и по памяти предков брались за руки и начинали подпевать песню роста... и лишь отсутствие Сомешты Нима напомнало всем, что эпоха легенд ушла, и что теперь наступила Новая Эпоха - Эпоха Преображения Народов... Хотя возможно когда нибудь Новые Искусники Силы попробуют создать Нимов... по книгам но в успехе пока сомневались... Хоть и приходили известия из белой башни о находках древних библиотек что были до разлома...
Записан
portroyale
Гость
« Ответ #2 : 01 Июля 2007, 17:21:37 »

Хоть эти Огир и помнили о совместной песни с народом Айил только из рассказов передаивающихся от Огир к Огир из поколения в поколения они чувствовали, какое-то единение с давно потерянной частичкой и чем дольше они пели с вождями, тем больше погружались в отдаленные уголки своей памяти и вот они уже стоят радом с Нимом в окружении десятка Айил в первую эпоху и их сердца наполняются давно забытым покоем и радостью за мир. Но песня потихоньку затихает, и картинка постепенно рассеивается, оставляя в воодушевленных сердцах Огир надежду на возрождение былого.     
Записан
Antratil
Вождь Индорил Айил
Айил
*

Репутация: +60/-1
Сообщений: 777


Индорил Айил септ Ратондар


« Ответ #3 : 01 Июля 2007, 22:15:13 »

И вожди Айил все до единого ощутили Силу песни, и узрели результат трудов совместных и Воздали почести Огир!
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #4 : 02 Июля 2007, 09:01:00 »

   - Да-а-а... - сказал Денис, глядя на отреставрированное здание, - А вот интересно, как это
а вот легионер, закрываясь щитом, наносит удар противнику
<...>
     Миновав никогда недремлющий почетный караул из двух четырех метровых статуй Стражей Последнего Часа человека оперяющимся на свой меч и Огир поставившего свой двуручный топор обоюдоострым лезвием вниз
сочетается со статусом Руидина, города всеобщего мира, где даже ходить с оружием ходить не рекомендуется? Непонимающий
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #5 : 02 Июля 2007, 11:38:47 »

Для справки.Посольство является территорией другого государства и на этой территории действуют законы этого государства, кстати по закону марат'дамани появившихся на территории Империи...
Записан
portroyale
Гость
« Ответ #6 : 02 Июля 2007, 12:15:23 »

Возможно до того как Дракон Возрожденный не разрушил своим появлением все обеты, клятвы и запреты так и было но после его появления кровь в Руидине проливалась Плачущий не раз в битве Ранда и Асмодиана, Мэт укокошил подругу Темного, гончие Темного пробирались туда, теперь еще сюда приезжают купцы а охранники у них еще тот сброд так что без оружия не как Грустный, но лорд Necros прав охрана посольства производиться только на территории самого посольства, а это уже не Руидин, а земля Шончан согласно международного права и законы там Империи.

P.S.
Неужели Вам не нравиться искусство скульптуры и резьбы по камню Непонимающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #7 : 02 Июля 2007, 14:09:57 »

   - А, лорд Некрос. Приветствую. Вот, хожу, достопримечательности осматриваю. А вы сразу матом ругаться. Грустный
   - Мастер Portroyale, что вы,резьба прекрасна! Вот только некоторые сюжеты кажутся мне... не совсем к месту.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #8 : 02 Июля 2007, 14:42:05 »

   - А, лорд Некрос. Приветствую. Вот, хожу, достопримечательности осматриваю. А вы сразу матом ругаться. Грустный
   - Мастер Portroyale, что вы,резьба прекрасна! Вот только некоторые сюжеты кажутся мне... не совсем к месту.
-И вам здрасте, что бы вам не было скучно вам предоставят конвой эскорт экскурсоводов, которые с радостью....проконсультируют по интересующим вас вопросам.
Записан
portroyale
Гость
« Ответ #9 : 02 Июля 2007, 22:41:08 »

    - Мастер Portroyale, что вы,резьба прекрасна! Вот только некоторые сюжеты кажутся мне... не совсем к месту.
Ну почему же не к месту Айил прирожденные войны одни из лучших думаю, они оценят.
Все как говорит мой друг “все тикет Подмигивающий все меняется” возможно, после ТГ тут будет новая военная крепость Айил или последний оплот сил света перед последней битвой. Почитать старину это конечно хорошо, но и впадать в фанатизм это не есть гуд. Да и как лучше познакомить со своей историею как не с помощью искусства. 
Записан
Antratil
Вождь Индорил Айил
Айил
*

Репутация: +60/-1
Сообщений: 777


Индорил Айил септ Ратондар


« Ответ #10 : 02 Июля 2007, 22:45:51 »

Только так и ни как иначе! И Руидин это наша последняя линия обороны дальше которой нам отступать некуда! Только окружать всех Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 02:22:12 от Antratil » Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 25.