Яндекс.Метрика Книги - Лед и Пламя. Нужны добровольцы - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги - Лед и Пламя. Нужны добровольцы

Автор AL, 15 марта 2010, 21:58

« назад - далее »

AL

есть вакантная книга - Пир для Воронов.
Есть желающие?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Zakm

По ИП.
Цитата: Сашкинс13 от 19 марта 2010, 13:46Также король привозит на север своих избалованных светским вниманием детей: двенадцатилетнего наследника Джоффри, восьмилетней Мирцеллой и семилетнем Томменом.
...восьмилетнюю Мирцеллу и семилетнего Томмена.

Цитата: Сашкинс13 от 19 марта 2010, 13:46Старк принимает решение ехать на юг с детьми Санной, которую решили обручить...
Сансой

Вообще очень много опечаток.

Я бы еще упомянул, что группа разведчиков Уэймара Ройса была атакована и уничтожена Иными.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

31сникшаС

Цитата: Zakm от 22 марта 2010, 22:00Вообще очень много опечаток.
Я бы еще упомянул, что группа разведчиков Уэймара Ройса была атакована и уничтожена Иными.
ОК учел, поправил и добавил. Спасибо за вычитку.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

AL

#33
Выложил на сайт Ворон первые две.
По третьей книге комментариев не будет?

ЗЫ
Что - действительно нет добровольцев взяться за Пир для Воронов?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

31сникшаС

Ошибки:
1. Якен пропал Хгар. Надо слова местами поменять.
2. Бэйлон Грейджой умер при странных обстоятельствах. Бейлон... До этого везде по тексту идет "е".
3. Якеном и фразы «Валор моргулис» - Валар вроде бы.

Цитата: AL от 25 марта 2010, 09:51Что - действительно нет добровольцев взяться за Пир для Воронов?
Здесь я пас, читал один раз, давно, в плохом переводе, перечитывать буду скоро уже в твоем.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

PLUTON

1) Много повторений, так сказать-с:
"В это время прибывший с армией–спасительницей лорд Тайвин становится Десницей и наводит собственные порядки. Он пишет много писем, но кому?
В это время матримониальные планы овладели разумом лорда Тайвина."
"Бейлон Грейджой объявил себя королем Островов и Севера, и направил лорду Тайвину гонцов, чтобы заключить союз против Старка. Бейлон Грейджой умер при странных обстоятельствах. Бейлон шел по одному из мостов, соединяющих острова, когда налетела буря, и мост развалился."
Слишком много "Бейлонов" ИМХО))). Да и не гонцов, а письмо он прислал.
2)"Во время свадебного пира Джоффри издевался над Бесом, но поперхнулся пирогом и умер."
о_О Поперхнулся пирогом?
3) "Якен Хгар пропал."
Он попал ещё в конце 2ой книги же?
4) "В Пайк прибыл Эурон Грейджой, Вороний Глаз, давний соперник другого брата – Виктариона."
Наверное, стоит сакцентировать внимание на том, что Эурон прибыл именно в тот момент, когда умер его старший брат?
5) "Надеясь вернуть своих дочерей, волею судеб оставшихся в одиночестве во вражеском лагере в Королевской Гавани, леди Кейтлин Старк берет с плененного Джейме Ланнистера слово и отпускает его из темницы Риверрана в сопровождении девы–воительницы Бриенны. Ее брат и дядя недовольны подобным решением, а так же потерей ценного заложника, и пускают по следу беглецов погоню."
Это бы надо расположить до упоминания о отрубленной руке Джейме.
6) "Они натыкаются на спящего пьяным Пса – Сандора Клигана – и устраивают ему «божий суд», в котором Пес одерживает верх над лордом Бериком, тяжело его ранив."
Пёс Берика убил. А тот воскрес же. Чудесный момент ИМХО.
7) "Под стенами следующего города Дени едва не убивает один из наемников Титанов Бастард, скрывавшийся после поражения Юнкая среди бывших рабов, но ее защищает Арстан Белобородый, старик-оруженосец силача Бельваса."
Это был не просто наёмник. К сожалению, имени не помню...
8) "Корабль Мизинца отправляется к нему домой, туда же прибывает корабль с Лизой Аррен."
Кортеж Лизы, а не корабль. Она прибыла посуху.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

spectator

#37
Решил попробовать написать о Пире для воронов. И вот что получилось:
Цитировать
События начала книги пересекаются во времени с событиями конца "Бури мечей".
В Староместе таинственный незнакомец, представившийся алхимиком, просит одного из послушников  цитадели Пэта выкрасть ключ у архимейстра Волгрейва, за которым Пэт ухаживает, обещая награду. Пэт выполняет просьбу алхимика, но после завершения сделки на обратном пути он странно себя чувствует и падает на мостовую...
После смерти короля железных людей Бейлона Греджоя  у них нет единства. На морской трон претендуют его братья Викториан и Эурон по прозвищу Вороний Глаз, а также дочь Бейелона Аша. Эйэрон Греджой пророк Утонувшего Бога призывает железных людей выбрать нового короля на вече королей. Аша предлогает Викториану объеденится, но он отказывает. На вече королем был избран Эурон Греджой. Сразу после этого Аша скрывается. Эурон повел железный флот на Хайгарден. Они разгромили охрану реки Мандер и открыли  путь вглубь матрерика. Эурон говорит своему брату Викториану, что хочет женится на Дейнерис и отправляет его с Железным флотом к Берегу Рабов за ней.
Дорнийский принц отдает приказ запереть всех дочерей Оберина стремящихся  поднять Дорн отомстить за своего отца. Его дочь Арианна  соблазнят рыцаря королевской гвардии Ариса Окхарта и уговаривает похитить его подопечную принцессу Мирцеллу. Они сбежали и направлялись в укрытие, но в результате предательства побег не удался, когда их поймали Арис Окхарт был убит, Мирцелла ранена, а Арианну запирают в башню. Когда Арианну выпускают, принц Доран рассказывает ей о своем плане мести
Бриена отправляется из Королевской Гавани на поиски пропавшей Сансы. В пути к ней присоединяется Подрик Пэйн оруженосец Тириона разыскивающий своего хозяина. В  ходе поисков Бриена сталкивается с тремя беглыми скомороховцами, они перед смертью сказали, что дочь Старка у Пса. К Бриене присоединяется сир Хайл Хант. Они начинают поиски Пса и попадают в монастырь, где узнают, что с Псом была Арья, а сам он умер и бал похоронен Старшим Братом, монахом монастыря. Теперь в маске Пса разбойничает кто-то другой. Гостиница, в которой они  остановилась на ночь, подвергается нападению разбойников. В итоге Бриена  была серьезно ранена, а все они оказываются в плену у ожившей Кейтлин Старк. Перед Бриеной ставится выбор убить Джейме или их всех повесят, в момент повешения она прокричала слово...
После смерти отца Серсея всячески опекает Томена и, почувствовав вкус власти, не хочет ей ни с кем делиться. Она поддерживает исследования Квиберна, мейстера у которого цитадель отобрала цепь за изучение некромантии. К нему в подземелье Красного Замка  поподает умирающий Гора, он просит у Серсеи еще людей для опытов, и она отсылает к нему провинившиеся перед ней люди. Томен женится на вновь овдовевшей Маргери Тирелл. Серсея ссорится с братом Джейме и дядей Киваном
Она назначает советников, которые будут послушны ей, и стареется ослабить популярность Тиреллов в Королевской гавани.
Джейме отправляется в Речные земли для наведения порядка. В пути он тайно учится драться мечом левой рукой с немым палачом Илином Пейном.
В семи королевствах набирает силу церковь, везде стали появляться "воробьи" фанатично верующие люди, а новый Верховный септон добился отмены закона запрещающего религиозные ордена.
Тиреллы просят Серсею снять осаду с Штормового Предела, чтобы флот мог помочь Хайгардену отбиться от вторжения железных людей. Она отказывает, и тогда Лорас, Рыцарь Цветов, вызывается взять Драконий Камень штурмом. на что получает согласие. В результате штурма замок захвачен, но Лорас получил тяжелые ранения.
Серсея затевает  интригу против Маргери. Молодую королеву обвиняют в неверности Томену, ее запирают в башне Септы, но Септон раскрывает заговор Серсеи и она также попадает в заточение. Теперь судьба двух королев решится поединком.
В результате переговоров Джейме удается заставить Риверан сдаться без штурма. Там он узнает о пленении Серсеи.
Арья приплывает  на Браавос, где попадает в храм Многоликого бога. Ее принимают и начинают учить, хотят чтобы она рассталась со своим прошлым. Арья убивает дезертира из Ночного Дозора и рассказывает об этом в храме, после этого она ослепла.
Санса под именем Алейны Стоун в Орлином гнезде ухаживает за Робертом сыном Лизы Арен и помогает Петиру Бейлишу укрепить положение среди местных лордов.
Из Ночного Дозора Джон отправляет  в Старомест Сэма обучаться на мейстера с ним едет жена Карстера Лилли с сыном, а также мейстер Эйемон. В пути Сэм узнает что детей подменили и он везет сына Манса, короля за стеной,  жизни ребенка и мейстера Эйемона были в опасности на стене, Станису и его жрице Мелисандре была нужна королевская кровь. В пути умирает мейстер Эйемон. Сэм прибывает в Старомаест, встречается с архимейстром Марвином и рассказывает ему свою историю. Марвин решил отправится к Дайнерис, а Сэму велел учится и помалкивать о пророчествах и драконах.

31сникшаС

Цитата: spectator от 26 марта 2010, 11:54Серсея сорится с братом Джейме и дядей
ссорится

Цитата: spectator от 26 марта 2010, 11:54за Робином сыном Лизы Арен
вроде его зовут Роберт
Цитата: spectator от 26 марта 2010, 11:54Томен женится на вновь овдовевшей Мергери Тирел
Я не помню точно, но вроде бы она Маргери Тирелл
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

spectator


AL

О! Больше спасибо!

Добавь в начале, что действие начинается еще до окончания третьей книги. Думаю это не помешает
Эурон - добавь так же прозвище Вороний Глаз, чтобы было понятнее
и еще думаю нужно два слова про сестру Грейджоя Ашу
майстер -> мейстер
Олейна Стоун->Алейна
Мирциеллу - > Мирцеллу (нужно проверить поточнее)
"скамороховцами" - скоморохи - скомороховцами
И еще не отмечена линия с изгнанным мейстером, который чудит в подвалах Красного Замка над телом Горы.


Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

spectator

Ок. Немного развил про Ашу и Квиберна.
А с именами это моя вечная проблема - я их читаю не всегда так как они написаны :)

AL

еще заметил:
его дочь Аша - дочь Бейлона Аша (а то получается, что Аша дочь Вороньего Глаза)
Тирелл - на конце 2 "лл" так и не поправил
И еще забыл упомянуть про меняющего лица незнакомца в Староместе.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

spectator

Цитата: AL от 26 марта 2010, 15:13И еще забыл упомянуть про меняющего лица незнакомца в Староместе.
Вроде изменение лица показано не было. Поэтому написать что-то конкретное по поводу тех событий сложно.

AL

Во - еще про странности со смертью и воскрешением Пса надо упомянуть - видимо это важно для сюжета.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение