Цитадель Детей Света
19 Марта 2024, 06:38:06 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Почему ЛТТ никогда не вспоминает о своих детях?
Ему не до того - 3 (16.7%)
Это слишком тяжело для него - 3 (16.7%)
Он не считает это важным - 4 (22.2%)
Автор забыл, что у ЛТТ были дети и он их убил - 4 (22.2%)
Другой вариант - 4 (22.2%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЛТТ и его дети  (Прочитано 9365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #15 : 09 Марта 2015, 19:57:33 »

Безусловно он все помнил,  вот и странно, что он их не упоминал.
А откуда Вы знаете, что он их не упоминал? Нам ЛТТ/Ранда не показывают 24/7. На самом деле, их всего навсего не упоминал РД, поскольку они не были важны ему для сюжета Веселый
Может в остальное время, когда РД описывал кого-то другого Раннд/ЛТТ как раз своих детей и внуков оплакивал. Я серьезно, женщину-клерка то он не забыл и страшно переживал по ее поводу. Но узнали мы о его переживаниях только тогда, когда это понадобилось для сюжета.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2015, 20:05:43 от Tweety » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #16 : 09 Марта 2015, 20:54:49 »

На самом деле, их всего навсего не упоминал РД, поскольку они не были важны ему для сюжета Веселый
Кажется это косяк БС и/или РД. Воспоминания Ранда/псевдоличности ЛТТ про детей ЛТТ были бы весьма к месту в виду покушений на Илэйн и её похищения.
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #17 : 10 Марта 2015, 09:35:59 »

Мне кажется, если б Льюс Тэрин ещё и по детям убивался, то Ранд бы точно начал свой мёртвый список расширять и окончательно поехал бы крышкой. Склоняюсь ко второму варианту, что это было слишком тяжко для Льюса Тэрина и в воспоминаниях об Илиене он как бы обобщает своё горе обо всех убитых им.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #18 : 10 Марта 2015, 10:45:54 »

А откуда Вы знаете, что он их не упоминал? Нам ЛТТ/Ранда не показывают 24/7. На самом деле, их всего навсего не упоминал РД, поскольку они не были важны ему для сюжета
Мы видим довольно много рефлексии Ранда/ЛТТ по поводу всяких списков и прочего. Раз нам не показаны при этом воспоминания о детях, значит они либо его не тревожили, либо тревожили его крайне редко.
Мне кажется, если б Льюс Тэрин ещё и по детям убивался, то Ранд бы точно начал свой мёртвый список расширять и окончательно поехал бы крышкой. Склоняюсь ко второму варианту, что это было слишком тяжко для Льюса Тэрина и в воспоминаниях об Илиене он как бы обобщает своё горе обо всех убитых им.
Т.е. "убивания" ЛТТ носили 100% рациональный характер, типа "ну ладно, по Илиене, тем айилкам, этой красной и т.д. я буду убиваться, а вот по моим детям - нет, а то мне реально пипец"? Как-то не так обычно это у людей бывает, ну хотя Ранд и ЛТТ люди, безусловно, необычные.


Как по мне, ЛТТ был тем еще негодяем и его отношение к убитым им детям - одно из свидетельств.
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #19 : 10 Марта 2015, 11:29:13 »

Ну обычно люди с такими проблемами оказываются в дурке или суицидничают Улыбка Психологические проблемы решаются подсознательно без рационального осмысления. Например, самообман после совершения преступления - это рефлекторная реакция мозга, человек же не решает сам, что "теперь я буду считать, что на самом деле я никого не убивал, а сделал это какой-то вымышленный мною персонаж". На эту тему и книг куча, и фильмов очень много снято. Так и ситуация с детьми Льюса Тэрина представляется мне похожей - у Ранда\Льюса Тэрина (поскольку память общая, то их можно условно как одну личность считать) некий подсознательный блок, чтобы Ранд совсем не двинулся и не сделал вторую Драконову гору.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 11:34:44 от Jerohn » Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #20 : 10 Марта 2015, 13:05:18 »

А как так получилось, что у него подсознательный блок исключительно на всех, кроме Илиены, кого он убил в тот день и позже. На Илиену, тех айилок и эту красную, Морейн и других он не распространяется, а вот именно дети оказались забыты.
Записан
Chrisla
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 39


« Ответ #21 : 10 Марта 2015, 13:15:18 »

    Думаю что это особенности воспитания и жизненный опыт конкретно Ранда, в этой жизни детей у него нет, а влюбиться уже успел, на псевдоличность проецируются его собственные страхи.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #22 : 10 Марта 2015, 14:46:33 »

А что если у ЛТТ были не только сыновья, но и дочери или другие родственницы, убитые им? Это должно бы парить Ранда.
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #23 : 10 Марта 2015, 15:07:38 »

А как так получилось, что у него подсознательный блок исключительно на всех, кроме Илиены, кого он убил в тот день и позже. На Илиену, тех айилок и эту красную, Морейн и других он не распространяется, а вот именно дети оказались забыты.
Я же свое мнение высказал, зачем убеждать меня, что это не так? Разве так бывает, чтобы человек изменил свое мнение, в котором хоть немного уверен, относительно какого-то абсолютно недоказуемого происшествия в книге? Улыбка Я не психолог, но знаю, что бывают такие случаи "подсознательного блока" и мне кажется, что здесь именно такое и произошло. А уж почему оно так случилось и каковы принципы выбора цели - тут нужно к профессиональным работникам и учёным в этой сфере обращаться.
Записан
Вернад
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +9/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 443


« Ответ #24 : 02 Апреля 2015, 18:34:00 »

Не совсем то, конечно, но все же... Детей от Илиены Ранд вспоминал, когда узнал, что Илейн беременна. Это первая или вторая глава Памяти Света
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 26.