Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

страж Белдейн

Я на первое место ставлю одноглазого Уно.
по результатам боя с отродьями в горах Тумана "ВО", по сравнению с своими товарищами он единственый вышел из боя свежим и без единой царапины.
в поединках с Исчезающими был победителем исходя из мнение Уно по ВО,

aka_Colt

Цитата: Rubanok от 17 марта 2010, 21:24В данной теме я предлагаю поговорить на предмет того, кто из Мастеров Клинка по-вашему мнению лучший
Из ныне живущих - Лан.
По легендам - Джеаром.
Цитата: Rubanok от 17 марта 2010, 21:24поскольку в мире КВ есть те, кто не владея мечем, могут дать фору людям с холодным оружием, в том числе и Мастерам Клинка (например можно вспомнить легенду о Джеароме, которого отделал посохом фермер
И Мэта, который уделал Галада с Гавином на пару ;)

Zakm

Кстати, Мэт сейчас тоже с холодным оружием рассекает...
Почему бы не включить его в список?
По моим соображениям, он вполне сопоставим с Ланом или Рандом. Я поставил бы на него!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Луан

Все-таки Лан скорее. Галад - все же его Валда хорошо повозил, это значит, что хотя до уровня мастера Галад дотянул, но ему еще есть куда расти. Ранд - достаточно хорош, но не уверен, что на мечах он непобедим, хотя и близок к тому. Гавин - слишком мало информации. Но Галад был лучше его, так что ставить Гавина выше нельзя. Лан - победить на мечах его так никто и не смог. Хотя неплохо бы было посмотреть на бой Ранда и Лана, но я вспоминаю фразу Лана про то, что за 5 лет он бы мог сделать из Ранда мастера клинка. Ранд стал мастером. По действующим правилам для того, чтобы "официально" стать мастером, нужно или одобрение пятерых мастеров, или победить одного из них, Галад и Ранд это правило выполнили, Галад победил Валду, Ранд - Турака. Но что-то мне подсказывает, что до уровня Лана им обоим еще надо расти.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rubanok

Цитата: Luan от 18 марта 2010, 10:20
Спойлер
Все-таки Лан скорее. Галад - все же его Валда хорошо повозил, это значит, что хотя до уровня мастера Галад дотянул, но ему еще есть куда расти. Ранд - достаточно хорош, но не уверен, что на мечах он непобедим, хотя и близок к тому. Гавин - слишком мало информации. Но Галад был лучше его, так что ставить Гавина выше нельзя. Лан - победить на мечах его так никто и не смог. Хотя неплохо бы было посмотреть на бой Ранда и Лана, но я вспоминаю фразу Лана про то, что за 5 лет он бы мог сделать из Ранда мастера клинка. Ранд стал мастером. По действующим правилам для того, чтобы "официально" стать мастером, нужно или одобрение пятерых мастеров, или победить одного из них, Галад и Ранд это правило выполнили, Галад победил Валду, Ранд - Турака. Но что-то мне подсказывает, что до уровня Лана им обоим еще надо расти.
[свернуть]
Гавин тоже завалил Мастера. Интересно насколько хорош Тэм... Кстати мы забыли об Айраме. Тэм его уж слишком хорошо натаскал :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 10:41Гавин тоже завалил Мастера.
Не припоминаю свидетельств, что Хаммар был Мастером... Можно цитату?

Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 10:41Интересно насколько хорош Тэм...
И мне интересно... Но я не верю, что мы увидим Тэма во всей красе в деле...

Цитата: Rubanok от 18 марта 2010, 10:41Кстати мы забыли об Айраме.
Так вроде мы только живых рассматриваем?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сиисвайаман Дин

И еще Айрам был еще зелен, хотя его и натаскал Тэм, но ему не хватало практики.

Виктор

Цитата: Zakm от 18 марта 2010, 10:46Не припоминаю свидетельств, что Хаммар был Мастером... Можно цитату?
ЦитироватьГБ гд.13  – Ты убил Хаммара, не так ли? – спросил Марлеш.
    Гавин заколебался. Та простота, что он чувствовал прежде, в бою, уже улетучивалась.
    – Да.
    – Что ж, тогда ты мастер клинка, – заявил Марлеш. – Тебе стоило забрать его меч, когда он погиб.
Цитата: Rubanok от 17 марта 2010, 23:26А где сказано, что АЯК был Мастером? Похоже я этот момент пропустил...
Напрямую нигде. Справедливости ради стоит сказать, что лавры Мастера АЯКу приписывает скорее молва и некоторые книги.
ЦитироватьПС гл.13 Он собирается вызвать воина Аримиллы на поединок, как треклятый Артур Ястребиное Крыло!
ЦитироватьВТ гл.20 Например, что он убил в поединках за один день сотню лучших бойцов вражеского войска.

Сиисвайаман Дин

Про Гавина можно сказать что он Мастер потому что он вспоминал в "предложение и отъезд" что победил Хаммара и стража Суан, и отзывался о них как о Мастерах не считая других стражей.

pozitive

Ну Хаммар должен быть мастером если посудить логически,вряд ли кому либо доверили тренировать  не сдав самому на мастера.
Про Тема мало информации,но учитывая как он держится в молодости он давал прикурить.
Айрам к сожалению не стал бы мастером ибо он не находится в мире с самим собой(чет как то написал,но думаю поняли о чем я :) )
Вот Лан уже завалил Ринна,Торама и до сих пор жив(Морейн повезло со стражем честно говоря)
Отрекшихся тоже нельзя сбрасывать со счетов ибо времени на самоусовершенствование у них было предостаточно.Но в книгах практически не написано как они махают,Белал не в счет.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

страж Белдейн

Цитата: Сиисвайаман Дин от 18 марта 2010, 11:25
Про Гавина можно сказать что он Мастер потому что он вспоминал в "предложение и отъезд" что победил Хаммара и стража Суан, и отзывался о них как о Мастерах не считая других стражей.
Странно я всегда думал, что стража Суан убили ножом в спину в приёмной престол Амерлин во время её ареста.

31сникшаС

Цитата: страж Белдейн от 18 марта 2010, 11:35Странно я всегда думал, что стража Суан убили ножом в спину в приёмной престол Амерлин во время её ареста.
Его так и убили и Гавин тут не причем.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rubanok

Цитата: negative от 18 марта 2010, 11:27
Айрам к сожалению не стал бы мастером ибо он не находится в мире с самим собой(чет как то написал,но думаю поняли о чем я :) )
Ламан и Торам тоже как бэ не были в мире с самими собой :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Луан

Тэм, кстати, действительно мастер клинка, это говорится. Но сравнить его с кем-то трудно. Судя по цитате Гавин тоже стал мастером, хотя по всем цитатам видно, что Галаду в мастерстве он уступал (потому то так и удивились тому, что он убил мастера клинка). Но стража Суан он не побеждал, его убили до этого, предварительно скрутив единой силой (причем Суан умудрилось смерть стража не почувствовать, но это известный логический прокол Джордана).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rubanok

Цитата: Luan от 18 марта 2010, 12:56
Судя по цитате Гавин тоже стал мастером, хотя по всем цитатам видно, что Галаду в мастерстве он уступал (потому то так и удивились тому, что он убил мастера клинка). Но стража Суан он не побеждал, его убили до этого, предварительно скрутив единой силой (причем Суан умудрилось смерть стража не почувствовать, но это известный логический прокол Джордана).
Ну, Ранд зарубил Мастера сам еще не будучи Мастером :) Вот это действительно прикол. А когда убили Стража Суан точно неизвестно. Это могло случится уже после того как к ней ворвались и оградили щитом. Щит, ограждающий от Источника, в какой-то мере размывает узы между АС и ее Стражем, а потому Санчей могла ничего и  не почувствовать, если не прислушивалась к своим ощущениям.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...