Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

Ansnov

Не забывайте, что Гавин убил учителя Стражей боя на мечах Хаммера (так кажется его звали). При том что был тогда совсем юнцом.
Мы можем спорить кому полагается быть самым крутым мастером, но то мастерство, что автор наделяет Гавина просто сверхестественно.
:o
А теперь, когда у него остались эти штуки от Кровавых Ножей, вообще не понятно что может ему противостоять.
Разве что везучий Мэт со своими колдовскими побрякушками.
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

игорь

Цитата: Ansnov от 19 июля 2012, 20:03Мы можем спорить кому полагается быть самым крутым мастером, но то мастерство, что автор наделяет Гавина просто сверхестественно.
Но ведь он его убил не в поединке вроде?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: Ansnov от 19 июля 2012, 18:39
Не забывайте, что Гавин убил учителя Стражей боя на мечах Хаммера (так кажется его звали). При том что был тогда совсем юнцом.
Мы можем спорить кому полагается быть самым крутым мастером, но то мастерство, что автор наделяет Гавина просто сверхестественно.
:o
А теперь, когда у него остались эти штуки от Кровавых Ножей, вообще не понятно что может ему противостоять.
Разве что везучий Мэт со своими колдовскими побрякушками.
:)
Там неизвестны подробности. Ранд вон тоже Турака зарубил не будучи Мастером. Даже Мастера можно подловить.
Да нема там ничего сверхъестественного. Просто везучий парень. КН его ранили и он должен был сдохнуть как бы ни Эг со своим рояльным Исцелением и узами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Рыжик

#453
И еще интересно, каково было Хаммеру отражать нападение и убивать своих вчерашних учеников. Сражался ли он так, как мог сражаться? Или даже не желая того дал слабину? Это же Гавин у нас псих, а есть и нормальные люди.
Забыл кстати, об этой "заслуге" Гавина. Герой((( Но, конечно, его моральные качества к его бойцовским качествам ни при чем.

Я тут не смог проголосовать, потому что меня еще на форуме не было, когда голосование закрылось. Тоже не оригинален, считаю, что лучшая тройка: 1. Лан; 2. Галад; 3. Гавин. Раньше на втором месте для меня был Ранд. Сейчас не знаю, куда его поставить, тоже считаю, что многое зависит от того, какими навыками располагал ЛТТ, а правая ведущая рука - не левая.
К слову, меч АЯКа, в который Ранд так вцепился, вроде бы для одной руки, нет?

А бой Ранда с Тураком очень хороший пример, да.

Noal Charin

Цитата: Ansnov от 19 июля 2012, 20:03Не забывайте, что Гавин убил учителя Стражей боя на мечах Хаммера
Цитата: игорь от 19 июля 2012, 20:09Но ведь он его убил не в поединке вроде?
Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 20:35Там неизвестны подробности.
Да, с подробностями негусто. Но, судя по обсуждению этого эпизода:
Цитата: ГБ, глава 13- Ты убил Хаммара, не так ли? - спросил Марлеш.
Гавин заколебался. Та простота, что он чувствовал прежде, в бою, уже улетучивалась.
- Да.
- Что ж, тогда ты мастер клинка, - заявил Марлеш. - Тебе стоило забрать его меч, когда он погиб.
- Это было бы неуважением, - сказал Гавин. - К тому же, у меня не было времени на трофеи.
скорее всего, это был поединок.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Ansnov

Цитата: игорь от 19 июля 2012, 18:45
Но ведь он его убил не в поединке вроде?
А как же ещё?
Не в спину же. Когда Гавин обсуждал этот эпизод со Сплитом. Тот так ему и сказал: не мучайся ты так, это был честный бой...
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Ansnov

Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 19:11
Там неизвестны подробности. Ранд вон тоже Турака зарубил не будучи Мастером. Даже Мастера можно подловить.
Да нема там ничего сверхъестественного. Просто везучий парень. КН его ранили и он должен был сдохнуть как бы ни Эг со своим рояльным Исцелением и узами.
С Рандом вообще по-моему нельзя сравнивать. Ранд лучше фектует когда погружается в Ничто. А с Силой у него вообще инстинкты работают не как у простого человека.
КН Гавина ранили, а должны были зарезать как свинью не напрягаясь.

Что такое быть Мастером Клинка?
Ведь многие знают правильные движения и комбинации. Но единицы становятся Мастерами Клинка.
Тут всё решает быстрота движения, рефлекторность реакции. Поэтому КН и имеют такое огромное преимущество над другими. Они просто гораздо быстрее. Помните как бывшая дамани изумилась, когда Гавин сказал ей что уцелел после встречи с КН.
А Гавин уложил троих.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Rubanok

Цитата: Ansnov от 19 июля 2012, 20:10
Помните как бывшая дамани изумилась, когда Гавин сказал ей что уцелел после встречи с КН.
А Гавин уложил троих.
Дамани не знала, что Гавин МК. Можно подумать Гавин единственный кто порешил КН. Вон Брин тоже одного заколол и что дальше? Тоже был ранен и тоже должен был сдохнуть, но спасли узы Суан. И да, Брин тоже МК, с которым Гавин не уверен что справится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Noal Charin от 19 июля 2012, 21:21скорее всего, это был поединок.
Сколько к тому моменту и с кем бился Страж вроде неизвестно, а отсутствие времени на трофеи возможно полагает общую схватку.
Цитата: Ansnov от 19 июля 2012, 21:25А как же ещё?
Не в спину же. Когда Гавин обсуждал этот эпизод со Сплитом. Тот так ему и сказал: не мучайся ты так, это был честный бой...
Явно не в спину ,учитывая мораль Гавина, но это мог быть общий бой ,а не поединок один на один.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Ansnov от 19 июля 2012, 20:03А теперь, когда у него остались эти штуки от Кровавых Ножей, вообще не понятно что может ему противостоять.
Разве что везучий Мэт со своими колдовскими побрякушками.
Дык их нужно надеть, и они убивают человека, так что в этом плане ничего не могло измениться.

..

Rusmack McDwarf

Как то мне кажется ЛТРанда(Льюс Терин Рандамон,хе-хе :D) слишком быстро сняли со счетов. Все таки пока неизвестно, каким мечом пользовался ЛТТ, а ведь ответ может либо поставить Ранда на первую строчку, либо вообще снять с борьбы.

Надеюсь Память Света снимет энтот вопрос. А пока считаю голосование неполным и всех Голосовавших(в том числе и себя  :))строящими догадки на основе неполной информации.
Предлагаю после Выхода ПС и при нахождение в ней критической информации либо перекатить голосование, либо сделать что-то еще(например позволить поменять голос)

Noal Charin

Цитата: игорь от 19 июля 2012, 21:48Сколько к тому моменту и с кем бился Страж вроде неизвестно, а отсутствие времени на трофеи возможно полагает общую схватку.
Марлеш считает, что победив Хаммара, Гавин может считаться мастером клинка и имеел право забрать меч Хаммара. Гавин с этим не спорит, поэтому, учитывая щепетильность Гавина в этом отношении, скорее всего, имел место поединок.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 20 июля 2012, 19:14
   Марлеш считает, что победив Хаммара, Гавин может считаться мастером клинка и имеел право забрать меч Хаммара. Гавин с этим не спорит, поэтому, учитывая щепетильность Гавина в этом отношении, скорее всего, имел место поединок.
Гавин куда менее щепетилен, нежели Галад, так что... Нет, лгать не обязательно. Достаточно промолчать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ailene Marcasiev

Цитата: Rubanok от 19 июля 2012, 08:49учится владеть левой неосновной рукой, в которой он обычно держал щит, то Ранду нет.

Я отвечала на тот пост, где ты писал, что Ранд учился владеть копьем и щитом. :)

Цитата: Ansnov от 19 июля 2012, 20:03Гавин убил учителя Стражей боя на мечах Хаммера

Уф! Тогда, Тэм, двадцать (или около того) лет не бравший в руки меч тоже по-прежнему является мастером клинка? Скажите это любому бывшему спортсмену! Он будет шокирован.
Если бы Хаммар в 999 году оставался мастером клинка, не занимал бы пост наставника. Потому что эта должность обязывает находиться в Башне постоянно. А мастера клинка и просто очень хорошие бойцы часто нужны в "горячих точках". Наставниками обычно становятся те, чья боевая слава давно позади.

Удафф

Цитата: Итлин Альварес от 20 июля 2012, 20:57
Уф! Тогда, Тэм, двадцать (или около того) лет не бравший в руки меч тоже по-прежнему является мастером клинка?
Мастерство даже пропить нельзя. ИМХО, за это время Тэм восстановил форму. Потому что умение при нем осталось, без мышц сельская жизнь никогда не оставит, а в такое время навыки возвращаются быстро. Иначе приходит девушка с нарциссами.

Я пришел, а значит - оно наступило.