Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

Ailene Marcasiev

Цитата: Rubanok от 24 декабря 2010, 19:43придумали/переоткрыли все эти стойки/движения

Думаю, здесь уместно сравнение Пифагора или Демосфена со школьником из нашего времени (конечно же отличником или, по крайней мере, хорошистом). Первые два - гораздо умнее второго, они - гении, до всего дошли самостоятельно, но, тем не менее, современный школьник знает и умеет больше любого из них.
Тоже самое с гениальными полководцами древности и нынешними офицерами, выпускниками военных академий. Индивидуальные способности - это великолепно, но опыт и мудрость поколений тоже очень важны. Льюсу Тэрину и Бе'лалу приходилось действовать интуитивно. Хотя развитая интуиция нужна и тем, у кого был учитель.

Цитата: Rubanok от 24 декабря 2010, 19:43могут составить не хилую конкуренцию молодым.

Согласна. Но начинают они учиться все равно молодыми. Хотя тут главное упорство. Люди даже акробатическим трюкам учились в зрелом возрасте.

Rubanok

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 декабря 2010, 01:39
Думаю, здесь уместно сравнение Пифагора или Демосфена со школьником из нашего времени (конечно же отличником или, по крайней мере, хорошистом). Первые два - гораздо умнее второго, они - гении, до всего дошли самостоятельно, но, тем не менее, современный школьник знает и умеет больше любого из них.
Тоже самое с гениальными полководцами древности и нынешними офицерами, выпускниками военных академий. Индивидуальные способности - это великолепно, но опыт и мудрость поколений тоже очень важны. Льюсу Тэрину и Бе'лалу приходилось действовать интуитивно. Хотя развитая интуиция нужна и тем, у кого был учитель.
Сравнение некорректно. Во-первых, владение мечем это не математика. Во-вторых, в ЭЛ имела место высокоразвитая цивилизация, а сейчас люди по сравнению с людьми ЭЛ это глупые дикари.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Сдаётся мне,каким бы ни был человек первопроходцем,уж за сотню лет практики можно выучить и познать все что угодно по фехтованию

..

nurrus

Цитата: negative от 17 марта 2010, 21:37
В Ноже сновидений говорилось о каком то стражей что он типа лучший меч,в моменте когда Суан шла сообщать сестрам о встрече с Эгвейн.Галад ничо был,но вспоминая его схватку с белоплащником там все на грани было.Ну про Лана все ясно.Ринн был очень хорош,но хмм был:).Гавин имха еще не вышел на топ уровень.Ну Ранд  хорош ,но до Лана он не дотягивал тут согласен.Как то больше никто навскидку на ум больше не приходит.Жалко что не написано про бой с двумя мечами(мой любимый в рпг:)) ,но такова реальность.
Хехе. поискать что ли на вифе кошкина про фехтование и щиты? Емнип там было сказано, что обоекрукие - труп до первого поединка.

nurrus

гыгы.
Опера ребутнулась, из всех линков на виф в памяти остлоьс только вот эта

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/546/546329.htm

Вам повезло, мне искать не надо.

nurrus

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2010, 02:27
Сравнение некорректно. Во-первых, владение мечем это не математика. Во-вторых, в ЭЛ имела место высокоразвитая цивилизация, а сейчас люди по сравнению с людьми ЭЛ это глупые дикари.

Высокоразивтой цивилизации мечи непотребны. Высокоразвитиые цивилизации пользуются томагавками, тьфу "Томагавками"

Rubanok

Цитата: nurrus от 25 декабря 2010, 15:33
Высокоразивтой цивилизации мечи непотребны. Высокоразвитиые цивилизации пользуются томагавками, тьфу "Томагавками"
Еще раз: производство "Томагавков" было уничтожено и не подлежало восстановлению, а потому людям пришлось взяться за холодное оружие.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: nurrus от 25 декабря 2010, 15:33
Высокоразивтой цивилизации мечи непотребны. Высокоразвитиые цивилизации пользуются томагавками, тьфу "Томагавками"
Ну да, а банальный штык-нож на самом деле не нужон, ага?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: nurrus от 25 декабря 2010, 15:33Высокоразивтой цивилизации мечи непотребны. Высокоразвитиые цивилизации пользуются томагавками, тьфу "Томагавками"
А откуда у  цивилизации ЭЛ "Томагавки"? Цивилизация ЭЛ забыла про войны,у них не могло быть таких штуковин.А с нуля даже с такими высокими технологиями очень сложно что-то создать.Ну переоборудовали они какие-то производства на выпуск чего-то,что отдаленно напоминает современную технику (да и то,с помощью ЕС,которая нужна в других местах).А потом еще и производства разрушились.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 25 декабря 2010, 16:09
А откуда у  цивилизации ЭЛ "Томагавки"? Цивилизация ЭЛ забыла про войны,у них не могло быть таких штуковин.А с нуля даже с такими высокими технологиями очень сложно что-то создать.Ну переоборудовали они какие-то производства на выпуск чего-то,что отдаленно напоминает современную технику (да и то,с помощью ЕС,которая нужна в других местах).А потом еще и производства разрушились.
Ну, вообще-то как раз таки схожая с нашей техника у них была - и машины, и самолеты, и вертолеты... Просто ее пришлось адаптировать для видения боевых действий.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2010, 15:56
Еще раз: производство "Томагавков" было уничтожено и не подлежало восстановлению, а потому людям пришлось взяться за холодное оружие.

Да знаю я, это как раз говорит о том, что нынешние Мастера всяко покручяе будут в шинкорвании начинающих цивилизованных людей.

Шарин Налхара

В оффтоп не скатываемся. Ссылками на чужеродные ресурсы не размахиваем. Пользуемся тэгами.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сиисвайаман Дин

[quotА откуда у  цивилизации ЭЛ "Томагавки"? Цивилизация ЭЛ забыла про войны,у них не могло быть таких штуковин.А с нуля даже с такими высокими технологиями очень сложно что-то создать.Ну переоборудовали они какие-то производства на выпуск чего-то,что отдаленно напоминает современную технику (да и то,с помощью ЕС,которая нужна в других местах).А потом еще и производства разрушились.e][/quote]

тогда откуда у них шоковые "палки", ангриалы, способные сжечь половину мира? я так понимаю мечи, созданные при помощи единой силы, это, так развлечения ради ::=2

Сэм

Цитата: Сиисвайаман Дин от 25 декабря 2010, 19:01тогда откуда у них шоковые "палки", ангриалы, способные сжечь половину мира? я так понимаю мечи, созданные при помощи единой силы, это, так развлечения ради
Традиционно предлагаю пойти сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.new.html#new

..

Iehbr

#359
По поводу бойцов, владеющих двумя мечами[spoiler]
Цитата:  БП, гл. 51Арафельцы, каждый из которых носил по два меча за спиной.
[/spoiler]
Возможно, это было причиной того, что воин, - не помню имя - с которым в финале НВ дрался Лан, был лучшим фехтовальщиком. Пожалуй, связанный узами Лан и впрямь стал лучшим, но первенство своего соперника он на тот момент признавал. Или прибеднялся?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...