Яндекс.Метрика Порча и очищение саидин - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Порча и очищение саидин

Автор Денис II, 02 июля 2007, 17:15

« назад - далее »

Денис II

Когда я читал, я не заметил, чтобы Машадар был как-то задействован. Просто технология такова, что необходимо уничтожить немаленький кусочек поверхности. Вот Ранд и решил замочить сразу 2 зайцев - раз надо что-то уничтожить, уничтожим какую-нибудь пакость.

Но теперь я в этом уже не уверен.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 06 июля 2007, 13:50
Обычная реакция нейтрализации :)
Хорошее определение  :)

Цитата: Денис II от 06 июля 2007, 14:19
Когда я читал, я не заметил, чтобы Машадар был как-то задействован. Просто технология такова, что необходимо уничтожить немаленький кусочек поверхности.
Порча действует только на что-то живое. Запятнанность саидин убивала направляющих мужчин, но ни как не влияла на обьекты которые подвергались воздействию Силы, и ангриалы или тер'ангриалы. Скажем при использовании Чаши Ветров, было использовано огромное количество Силы, воздействовавшей на атмосферу, но порча никак не повредила... кажется...

Бастет

Цитата: Денис II от 06 июля 2007, 14:19
Когда я читал, я не заметил, чтобы Машадар был как-то задействован. Просто технология такова, что необходимо уничтожить немаленький кусочек поверхности. Вот Ранд и решил замочить сразу 2 зайцев - раз надо что-то уничтожить, уничтожим какую-нибудь пакость.

Но теперь я в этом уже не уверен.
А Машадар тут не совсем причем, где-то говорилось что, все в ШЛ пропитано злом и не до чего прикасаться нельзы.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 06 июля 2007, 14:35
А Машадар тут не совсем причем, где-то говорилось что, все в ШЛ пропитано злом и не до чего прикасаться нельзы.
Вот и ответ на вопрос нашелся - от чего образовалась яма! Не от саидин, а от порчи выевшей землю напитанную злом! Это логово Машадара, думаю это можно считать его частью, туман откуда-то из земли выползал. То есть это была не просто обычная мертвая земля.

Перин

Цитата: Sovin Nai от 06 июля 2007, 14:49
Вот и ответ на вопрос нашелся - от чего образовалась яма! Не от саидин, а от порчи выевшей землю напитанную злом! Это логово Машадара, думаю это можно считать его частью, туман откуда-то из земли выползал. То есть это была не просто обычная мертвая земля.
Согласен, кстати интересный факт как хватило Машадара что б уничтожить всю порчу с сайдин?

Бастет

Вот какой момент мне интересен (точнее я не помню, упоминалось ли подобное): если в Путях Мачин Шин был порождением Порчи
ЦитироватьПорча Путей почти определено является результатом порчи на саидин, которая, сама по себе, просочилась в то, что было сделано с ее помощью, а не из-за непосредственного прикосновения Тени, хотя это различие едва ли делает ее хоть немного менее опасной.
Путеводитель
то что с ним стало после очищения?

Цитата: Перин от 06 июля 2007, 14:57
Согласен, кстати интересный факт как хватило Машадара что б уничтожить всю порчу с сайдин?

а может он был более концентрированным  ;D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 06 июля 2007, 14:30
Порча действует только на что-то живое.
А может, она и не действовала тогда ни на что? Ранд скачал её в одно место, а потом заставил сколлапсировать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Ранд порчу не скачивал, он лишь построил гигантскую трубу наполненную саидин, соединявшею Источник и Шадар Логот. Порча отправилась к Машадару сама.

Что касается возможности коллапса - кажется нет никаких намеков на то что так могло быть, на принцип, а вот что два зла противодействуют друг другу известно.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 06 июля 2007, 14:49
Вот и ответ на вопрос нашелся - от чего образовалась яма! Не от саидин, а от порчи выевшей землю напитанную злом! Это логово Машадара, думаю это можно считать его частью, туман откуда-то из земли выползал. То есть это была не просто обычная мертвая земля.
И она была аккуратненькой половинкой шара? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Вполне возможно, а почему нет? Геометрически, сгусток зла мог быть полусферическим. Порча и Машадар формы не имели...

Бастет

Цитата: Денис II от 06 июля 2007, 15:40
И она была аккуратненькой половинкой шара? ???
С точки зрения физики:
Объяснение№1
Машадар - вещество аморфное
- т.е. ему, по большому счету, все равно какую форму принимать. Значит в состоянии покоя при нормальных условиях он должен стремиться к оптимальной - форме шара. Т.к. его положение ограниченно сверху земной поверхностью - то полусферы. РД это воспринимает подсознательно (профессиональное).
Объяснение №2
При протекании реакции происходит выплеск энергии и следовательно деформация земной поверхности. А по тем же законам физики распространение этой энергии идет равномерно во все стороны - вот и сфера! (Пример: воронка от взрыва редко бывает квадратной)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Vesna

Мартина, блеск!
Кстати, а кто напомнит, почему Ранд выбрал именно Шадар Логот?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Бастет

Цитата: Vesna от 06 июля 2007, 23:36
Мартина, блеск!
Кстати, а кто напомнит, почему Ранд выбрал именно Шадар Логот?
Проанализировав ситуацию: Морейн рассказывала, что ШЛ имеет зло иной природы, нежели Темного. И раны его в этом убедили
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Vesna от 06 июля 2007, 23:36
Кстати, а кто напомнит, почему Ранд выбрал именно Шадар Логот?
Прямо этого нигде не сказано. Здесь было выдвинуто 2 версии:
1. Для удаления порчи было необходимо шадарлоготское зло (она с ним вступила в некую реакцию).
2. При очистке должен был случиться большой бубух (технология такая), который накроет кусок поверхности. Ну а раз нужно что-то уничтожить, Ранд решил уничтожить эту пакость.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 07 июля 2007, 13:18
Прямо этого нигде не сказано. Здесь было выдвинуто 2 версии:
2. При очистке должен был случиться большой бубух (технология такая), который накроет кусок поверхности. Ну а раз нужно что-то уничтожить, Ранд решил уничтожить эту пакость.

Скорее второе. Ранд не знал, что произойдет при очистке, поэтому выбрал Шадар Логот, которого не жалко)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере