Яндекс.Метрика Порча и очищение саидин - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Порча и очищение саидин

Автор Денис II, 02 июля 2007, 17:15

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Денис II от 07 июля 2007, 13:18
Прямо этого нигде не сказано. Здесь было выдвинуто 2 версии:
1. Для удаления порчи было необходимо шадарлоготское зло (она с ним вступила в некую реакцию).
2. При очистке должен был случиться большой бубух (технология такая), который накроет кусок поверхности. Ну а раз нужно что-то уничтожить, Ранд решил уничтожить эту пакость.
Верно первое: сама собой порча никуда не денется, гоняй или не гоняй ее с помощью ЧК по трубам из ЕС. Нужно было нечто, что сможет эту порчу к себе притянуть как магнитом, и единственным таким местом был ШГ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Цитата: Vesna от 06 июля 2007, 23:36
Кстати, а кто напомнит, почему Ранд выбрал именно Шадар Логот?
Хочу добавить что есть вполне убедительная версия о том что ему Элфинн насоветовали Шадар Логот.

Rubanok

#32
Цитата: Sovin Nai от 07 июля 2007, 16:09
Хочу добавить что есть вполне убедительная версия о том что ему Элфинн насоветовали Шадар Логот.
То, что сам Ранд догадался о том, чтобы использовать для очистки ШЛ, говорит факт, что во время начала процесса он сомневался. Если бы Фины ему сразу же насоветовали ШЛ, то и сомнений он неиспытывал. Он же опасался, что ошибся с догадкой. Наверное ими было сказанно (если было конечно сказанно) нечто навроде того, что зло тяжеет ко злу, и все.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DolByc

Цитата: Rubanok от 07 июля 2007, 16:18
То, что сам Ранд догадался о том, чтобы использовать для очистки ШГ, говорит факт, что во время начала процесса он сомневался. Если бы Фины ему сразу же насоветовали ШГ, то и сомнений он неиспытывал. Он же опасался, что ошибся с догадкой. Наверное ими было сказанно (если было конечно сказанно) нечто навроде того, что зло тяжеет ко злу, и все.
Ну, о том, что ответ Финнов был загадкой, мы знаем. И загадкой очень непростой. Недаром Ранд долго обсуждал его с Херидом Фелом, да и гхолама на него (Херида) не зря натравили.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 07 июля 2007, 16:18
То, что сам Ранд догадался о том, чтобы использовать для очистки ШГ, говорит факт, что во время начала процесса он сомневался. Если бы Фины ему сразу же насоветовали ШГ, то и сомнений он неиспытывал. Он же опасался, что ошибся с догадкой. Наверное ими было сказанно (если было конечно сказанно) нечто навроде того, что зло тяжеет ко злу, и все.
Согласен с тем что финнов бы перекосило всех, если бы они хоть раз сказали что нибудь совершенно ясно  :)  Додумывать пришлось самому. С другой стороны, Ранд не испытал ранее правдивость их ответов на своей шкуре как Мэт, поэтому тоже мог сомневаться. Так же думаю в таких глобальных делах, даже в словах Элфинн имелся резон усомниться...

Vesna

Чтож, если все вышесказанное обобщить с теорией Мартины Гейл, то получается, что Ранд, пытаясь очистить саидин решил (или просто совпало), что Шадар Логт наилучшее место для этой цели. В итоге вышло, что зло (порча на саидин) столкнулось с другим злом (машадаром) не менее сильным. В результате, "нашла коса на камень", все кончилось взрывом, где и машадар и порча на саидин уничтожили друг друга.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Zakm

Да при чём тут Машадар-то? ???
Не он является злом, погубившим и пропитавшим Аридол. Он просто порождение этого зла! Да и слабоват он поглотить всю порчу ВПТ... так - зверюшка безмозглая...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

JustAMan

А почему отметаете мысль, что идею, где Очищать, подсказали Ранду Фейн и Флинн? :D
Что я имею в виду:
Фейн ранил Ранда кинжалом.
Флинн заставил два зла ран бороться друг с другом.
Кроме того, есть ощущения, испытанные Рандом при посещении им Шадар Логота во время установки стража на Путевые Врата.
Итог - он вполне мог решить, что порча на саидин и зло ШЛ - антиподы, и устроить "большой бубух" ;D именно там
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Niblis

Мне тоже кажется что исцеление Флинном этих двух ран если и не натолкнуло Ранда точный метод очищения саидин, то во всяком случае указало верный путь

[Mr.]Max

Факторов наверно было множество, и все сыграло свою роль. Дагадки, идеи... Все познается окончательно только проверкой. Ранд рискнул и выиграл джек-пот.
Две темные силы столкнулись, то ли одна другую примагнитила, но по факту минус на минус дал плюс. Причем большой плюс
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 августа 2007, 19:50
Но почему их никто не использовал для того чтобы очистит саидин?  ???
Да потому что технологии не знали. Ты вспомни, отрёкшиеся удивлялись, что такое возможно.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 августа 2007, 20:06
В Третью Эпоху хватило одного неграмотного Ранда и столь же неграмотной Найнив.
И фиинов. Почему не привлекли финнов тогда? Может, не допёрли. Понадобился Ранд с его свежим взглядом на вопрос. И вообще, тогда бы книги не было. ;)
А грамотность Найнив вообще значения не имеет, она проводником работала.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 августа 2007, 19:50
Но почему их никто не использовал для того чтобы очистит саидин?  ??? Ведь не все же мужчины сошли с ума сразу. В конце концов, кто же создал Око Мира, а создавали его и мужчины и женщины. Так почему Чойдан Кэл не был использован между запечатыванием Отверстия и Разломом Мира?
По причине печального факта отсутствия Шадар Логота в то время, наверно...

Дамер

Цитата: Niblis от 20 августа 2007, 21:52
По причине печального факта отсутствия Шадар Логота в то время, наверно...
..или его аналога. хотя опятьтаки ничего точно неизвестно.

Родмар

Почему никто не использовал ЧК для очищения саидин тогда?

Шадар Логот тут ни при чем. Ранд поступил как нормальный умный человек, прихлопнул двух зайцев разом. Просто для такого деяния тогда не было подходящего исполнителя. Нужен был человек исключительно сильный в плане способности направлять, и способный на нетрадиционные решения - ЛТТ к тому времени уже окончательно спятил, а остальные либо не годились, либо были заняты, либо были на стороне врага.

Grey

Цитата: Родмар от 25 августа 2007, 11:17
Почему никто не использовал ЧК для очищения саидин тогда?

Шадар Логот тут ни при чем. Ранд поступил как нормальный умный человек, прихлопнул двух зайцев разом. Просто для такого деяния тогда не было подходящего исполнителя. Нужен был человек исключительно сильный в плане способности направлять, и способный на нетрадиционные решения - ЛТТ к тому времени уже окончательно спятил, а остальные либо не годились, либо были заняты, либо были на стороне врага.
Шадар Логот очень даже при чём. Даже Отрекшиеся не смогли придумать способ очистки саидин(хотя наверное сильно и не думали), я не думаю, что без ШЛ был способ очистить саидин.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.