Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 января 2012, 15:00
Нет, я ошиблась в формулировке. Почему-то мне кажется, что поняли вы меня правильно, просто решили потроллить.
Каюсь, прикалывалсо. Но суть остаётся без изменений: нац. меньшинства и секс. меньшинства для меня – две совершенно разные группы лиц, и моё отношение к одной и отношение к другой никак не связаны друг с другом.

Цитата: Киприана от 18 января 2012, 15:07
Типичный грязный приём, при разговоре о гомосексуалистах сразу вспоминать о педофилах.
Нет, подождите. тема о секс. меньшинствах. Без оговорок. То есть, обо всех. Значит, и о педофилах тоже. Если уж национальность приплели, хотя она, на мой взгляд, здесь совсем ни при как, то уж другие извращения вспоминать будет вполне к месту.

Цитата: Киприана от 18 января 2012, 16:57
Кстати о Садоме. Там было о том, что гомосексуальное групповое изнасилование гостей - это плохо, гостей вообще плохо насиловать. И знаете, думаю геи с этим так же спорить не станут ))
Там было, что жители грешны зело, а упомянутый акт стал последней каплей.
Нет, если вы хотите развить тему Библии, я могу кинуть цитат из неё.

Цитата: Киприана от 18 января 2012, 16:57
По телевизору сплошной разврат и насилие. Ни какой святости брака - разводы стали нормой, секс вне брака это модно, детдома забиты. Страна христианских гетеросексуальных ценностей погрязла в криминале и коррупции. Рождаемость на семью 1-2 ребёнка, а то и ни одного.
Да, в стране куча проблем. Но есть ли это повод "легализовывать" всякие мерзости? В кавычках, потому что я имею в виду не только формальную легализацию, но и в глазах общества.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 18 января 2012, 21:34тема о секс. меньшинствах. Без оговорок.
Вот именно. А не об извращенцах.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Кстати, вопрос к христианам (ну или считающим себя таковыми)
Вот что вы думаете по поводу того, что можно и что нельзя по данной ссылке? И главное, почему?
http://kolyadem.livejournal.com/35729.html
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

Цитата: Итлин Альварес от 17 января 2012, 22:14Можно сколько угодно говорить, что и среди животных есть те, кто предпочитает созданий одного с ними пола. Но для естественного отбора, эволюции такие отношения ненормальны.
Спойлер

Между тем, объективные научные исследования показали, что так называемые «гомосексуальные отношения», наблюдаемые в сообществах некоторых животных, в большинстве своем представляют не что иное, как ритуальную форму поведения. Говоря проще, за «гомосексуальным» поведением животных скрывается комплекс действий, при котором доминирующий самец демонстрирует другому самцу, «кто здесь главный». Такое поведение ученые называют социосексуальным, хотя и секса-то никакого здесь нет — одна «показуха», имитация полового акта. Потому что все совершаемые доминирующим самцом характерные движения могут быть только имитацией: настоящий половой контакт между животными одного пола просто невозможен даже по чисто физиологическим и анатомическим причинам.

Это то, что касается некоторых взрослых животных, — в основном, приматов. Есть еще одна причина, при которой животные могут вести себя вопреки законам природы: когда их вынуждают на это жесткие обстоятельства, например, заточение в зоопарках или просто нахождение в неволе с особями исключительно своего собственного пола. А неадекватное поведение «зеленого» молодняка, который только начинает входить в период полового созревания, (как, например, щенки собак) объясняется, конечно же, их неразвитостью и абсолютным непониманием, «что к чему и почему». Они находятся под влиянием внезапно проснувшихся инстинктов, и пытаются следовать им, еще не зная, как именно и когда именно это следует делать.

Взрослым собакам это почти несвойственно. Исключительные случаи — долгое отсутствие самки. Но хочу сказать, что, по моему мнению, ни один павиан не согласился бы с причислением его к гомосексуалистам. Ведь в любом даже самом несообразительном павиане заложено, как можно и нужно продолжать свой род, и в этом отношении он выглядит намного мудрее огромного количества гомосексуалистов из числа людей.
«термин "гомосексуальность" может быть применен только к человеческому роду, так как у животных исследователь может наблюдать лишь двигательные реакции. Как только он начинает придумывать какую-то мотивацию, он "навязывает" животному человеческую психодинамику и становится на очень рискованный, скользкий путь.

Во-вторых, предположения о происхождении человеческой гомосексуальности нельзя основывать на генетических исследованиях, изучении гипоталамуса, передней коммиссуры или нижних мозговых структур, либо на изучении таких видов, как дрозофила и даже низших приматов, потому что у человека (в отличие от животного) есть возможность говорить о мотивации, сознательной или бессознательной, но всегда имеющей громадное значение для построения модели полоролевого поведения и выбора сексуального объекта. На уровне ниже шимпанзе сексуальное влечение возникает абсолютно автоматически рефлекторно. Один из самых выдающихся специалистов по поведению животных, знаменитый этолог Бич провел сравнительное исследование (1942-1947) сексуального развития в процессе эволюции позвоночных и сделал поразительное открытие. Он обнаружил, что у низших позвоночных половое поведение определяется почти автоматическим, и представляет собой саморегулирующуюся последовательность событий. B ходе развития, в связи с формированием головного мозга, стереотипное поведение исчезает: акт совокупления становится все менее автоматизированным, и все в большей степени зависит от индивидуального опыта животного. На уровне шимпанзе сохраняются уже только три абсолютно инстинктивных механизма: эрекция, тазовый выброс и оргазм. На основании этих трех механизмов и строит свое сексуальное поведение мужчина под воздействием мозговой коры».

Так что не стоит им выдавать желаемое за действительное. Гомосексуализм — суть отклонение от нормальной программы, в природе стремящееся к нулю. Только в среде человеческого общества это отклонение имеет шансы на существование. Хотя бы потому, что человеческая психика, ввиду огромной своей сложности и тонкости, — штука очень нестабильная и может творить еще и не такие «чудеса». В силу этого, склонность к различным извращениям — это преимущественно человеческая особенность. Животные, которые руководствуются исключительно рациональным инстинктами, что в них заложены природой, не склонны к таким порокам.
[свернуть]
Цитата: Эдарна Нореговна от 18 января 2012, 18:47
Кстати, вопрос к христианам (ну или считающим себя таковыми)
Вот что вы думаете по поводу того, что можно и что нельзя по данной ссылке? И главное, почему?
http://kolyadem.livejournal.com/35729.html
Этот праздник никакого отношения к крещению Иисуса и христианству не имеет. Более того, это традиция языческая
Цитата: Эдарна Нореговна от 18 января 2012, 16:28
Ну и, собственно, я не могу это принять в качестве объяснения. Вы говорите, что это противоречит устоям, а я говорю, что никто не смог объяснить.
противоречит христианским устоям? У кого вы спрашивали?

Влaдимир

Цитата: grant от 18 января 2012, 23:11Между тем, объективные научные исследования показали,
Вы голословны
Цитата: grant от 18 января 2012, 23:11Этот праздник никакого отношения к крещению Иисуса и христианству не имеет.
Да что вы говорите? А вот ЗАО "РПЦ" так не считает
Цитата: grant от 18 января 2012, 23:11У кого вы спрашивали?
Да у кого угодно. Вот вы объясните, например.
Зачем на бал пришел медведь?..

Fallingstranger

#515
'Люби ближнего своего как самого себя'. В независимости от пола:) ну и...извращения - дело другое. Типа в гетеросексуалов секс 'приличнее'

grant

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 января 2012, 20:17
Вы голословны
Я?

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 января 2012, 21:17Да что вы говорите? А вот ЗАО "РПЦ" так не считает
И что? Дата и сам акт купания, которое должно оберегать от болезней говорит об язычестве

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 января 2012, 21:17Да у кого угодно. Вот вы объясните, например.
Отвечу завтра. Сегодня нет времени


Цитата: Мелисcа доКонде от 18 января 2012, 22:21'Люби ближнего своего как самого себя'. В независимости от пола:) ну и...извращения - дело другое. Типа в гетеросексуалов секс 'приличнее'

Не вставляйте цитаты, которые не понимаете. Оральный секс естественен, о чем например говорит Библия

Влaдимир

Цитата: grant от 19 января 2012, 00:33Я?
Да. Вы утверждаете, что существуют объективные научные данные. И где они?
Цитата: grant от 19 января 2012, 00:33И что? Дата и сам акт купания, которое должно оберегать от болезней говорит об язычестве
Я так и не поняла, что вы хотите сказать.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 января 2012, 21:40
Да. Вы утверждаете, что существуют объективные научные данные. И где они?
мне тоже внезапно стало интересно :D
как то вы тут много букаф написали, но все ж в рамках темы. Кстати:
Цитата: Денис II от 17 января 2012, 21:03
Я в шоке от темы, конкретно – от того, что две совершенно разных вещи свалены в одну кучу.
а я уже и не помню завязку спора. Вынес сюда на повестку основные тезисы, не вникая в какие либо подробности

Действительный член клуба Зануд

Удафф

Цитата: Денис II от 17 января 2012, 21:03
Я в шоке от темы, конкретно – от того, что две совершенно разных вещи свалены в одну кучу.
Действительно. Нацменьшинства - это люди, а гомики - это мерзость.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

Цитата: Киприана от 17 января 2012, 23:03постоянная гей или лесби пара

Нетрадиционные пары распадаются даже чаще. Потому что единственное, что благодаря чему они вместе - это сексуальное влечение. А оно скоротечно.

Цитата: Лисамэ от 18 января 2012, 00:32истинных гомосексуалистов никак не сказывается

Речь идет не только о демонстрации поцелуев людьми одного пола на публике, а также о глянцевых журналам, рекламе, изнеженных мужчинах на ТВ, пользующихся кремами для лица, моде на андрогинность.

Цитата: AnyMany от 18 января 2012, 09:53Они были всегда

Ага. Вот только каждый раз, когда какая-то из цивилизаций погружалась в разврат (оргии, мужеложство), она почему-то очень плохо заканчивала.

Цитата: grant от 18 января 2012, 21:11представляют не что иное, как ритуальную форму поведения.

Даже так? Не знала. Интересная информация.

И, кстати, если бы они не устраивали парады, не боролись за то, чтобы им разрешили служить в армии и т.д и т.п к ним относились бы терпимее.

kpods

#522
Удафф, то, что ты презрительно называешь "гомики" - это тоже люди. Я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "человек", но, по-моему, определять его только характером сексуальных отношений - глупо. Можно быть гетеросексуалом и редкостной мразью. Так что выбирай выражения. Я не понимаю одного, почему все противники сексуальных меньшинств плюются от этих отношений - ведь людей в парах связывает не только постель, но и любовь.

kpods

Цитата: Итлин Альварес от 19 января 2012, 00:32Нетрадиционные пары распадаются даже чаще. Потому что единственное, что благодаря чему они вместе - это сексуальное влечение. А оно скоротечно.
Итлин, откуда такая информация? Есть проверенная статистика, составленная не предвзятыми источниками?

Удафф

Цитата: kpods от 18 января 2012, 23:36
Удафф, то, что ты презрительно называешь "гомики" - это тоже люди.
Нет. Гомик - это бывший человек, которому надоело его естество. Это больше из области приоритетов. Если ты сначала человек, а потом гей, ты сидишь и не высовываешься. Ты ходишь на работу, любишь свою семью (неважно, какого пола) и приносишь пользу обществу. Если ты в первую очередь гомик - на кол.
Цитата: kpods от 18 января 2012, 23:36Можно быть гетеросексуалом и редкостной мразью. Так что выбирай выражения.
Да, я мразь. И я считаю верным свой выбор выражения.
Цитата: kpods от 18 января 2012, 23:36Я не понимаю одного, почему все противники сексуальных меньшинств плюются от этих отношений - ведь людей в парах связывает не только постель, но и любовь.
О таких я высказался выше.

Я пришел, а значит - оно наступило.