Яндекс.Метрика Планы порубежников - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Планы порубежников

Автор Murgabi, 24 марта 2010, 12:42

« назад - далее »

Сиисвайаман Дин

Наверняка есть и другие поводы, которые не оглашались. Там ведь не один правитель.

Виктор

#16
Цитата: Rubanok от 24 марта 2010, 13:10Иными словами их план, видимо, сводился к таковому Элайды - держать Дракона в клетке, пока не наступит ТГ. Погранцы сделали несусветную глупость оголив тыл сил Света, коим является все Пограничье. Поэтому Вд приходится в срочном порядке затыкать дыры в обороне доманийцами и АМ. Мое мнение сводится к таковому, что жители Пограничья не обрадуются узнав что их правители, уведя за собой часть войск, поперлись на юг, и что их теперь приходится защищать чужеземцам. Так что позиции правителей Пограничья в их собственных странах могут сильно пошатнутся, а в случае предположительной атаки армий Темного и удачного ее отражения силами посланными на границу Рандом, Погранцы чего доброго вообще могут объявить своим правителям "импичмент" и провозгласить ал'Тора королем еще нескольких стран
Судить о планах Порубежников сейчас, не имея информации, - примерно то же самое, что гадать на кофейной гуще. С обвинениями вроде "бросили рубежи Запустения" я бы не сильно горячился
ЦитироватьПК Пролог Те силы, что я оставила, сдержат Запустение, если только вновь не разразятся Троллоковы Войны, - сказала Этениелле твердо.
К тому же, во-первых, походы крупных сил Приграничников на юг случались и раньше - под ТВ пришло свыше 50 тысяч шайнарцев и арафельцев (Путеводитель, гл.14), а во-вторых - если вновь разразятся ТВ - Приграничникам в одиночку в любом случае не выстоять(Око мира, гл."Фал Дара").
Что им известно?
ЦитироватьПК Пролог За последний год слишком многие правители на юге погибли или исчезли, так что она не чувствовала себя спокойно с короной на голове. Слишком много земель подверглись опустошению, которое могла бы учинить разве что целая армия ироллоков.
Другими словами правителям Приграничья известно лишь, что мир скатывается в бездну хаоса и крови - к югу не осталось НИ ОДНОГО единого и стабильного государства, из Пустыни пришла огромная армия айил, на западе - Шончан, заявляющие о решимости восстановить Империю АЯКа, ББ расколота, под Кэймлином Лжедракон Таим, о котором в Приграничье, надо полагать, воспоминания не самые радужные, по ПРЯМОМУ приказу ВД собирает способных направлять мужчин - а кто устроил Разлом Этаниелле и Ко помнят хорошо. Так что их решение и недоумение
ЦитироватьСЗ гл.27 Мы пришли найти Возрожденного Дракона. И мы проделали весь этот путь только для того, чтобы выяснить – что никто не знает, где его можно отыскать. Вы знаете, где он?  ...
- Война против Тени ведется вдоль всего Запустения, - сказал он мрачно. - Последняя битва состоится в Запустении, если не на самом Шайол Гул. А он пренебрегает Пограничными Землями и беспокоится о странах, которые не видели мурддраалов со времен Троллоковых Войн.
ЦитироватьПК Пролог ... коли Белая Башня не хочет или не может сделать того, что требуется, тогда это должен сделать кто-то другой. Что толку стоять на рубежах Запустения, если мир за спиной рушится?
вполне понятно. С ними, кстати говоря, солидарен и некто Лан Мандрагоран - один из самых близких к Ранду людей
ЦитироватьНС гл.20 - Она надвигается, Найнив, а ал'Тор, похоже, думает, что может вечно танцевать с Шончан. Пока мы тут стоим, Отродья Тени уже могут пробираться через Запустение, пробираться через..., - его губы резко сжались. Через Малкир - он почти произнес это, через погибший Малкир, его уничтоженную отчизну. Она не сомневалась, он именно это подразумевал. Лан продолжил так, будто никакой паузы и не было: Они могут вторгнуться в Шайнар, во все Приграничье, уже на следующей неделе, или даже завтра. А ал'Тор продолжает плести свои интриги с Шончан. Он должен отправить кого-то убедить короля Изара и остальных вернуться стеречь Запустение. Он должен собрать все силы, которые способен и двинуть их к Запустению. Последняя Битва состоится там. Там, и у Шайол Гул. Вот где настоящая война.
Отношение к действиям ВД наиболее точно выразил лорд Абелль
ЦитироватьВХ гл.16 - Я кое-что читал из "Кариатонского цикла" - заявил Абелль, - и верю; Вы действительно Возрожденный Дракон. Но там говорится, что Дракон сразится с Темным в Тармон Гайдон, а вот о том, чтобы он правил землями, нет ни слова.
Так что мотивация Порубежников более-менее понятна, понятно и желание встречи с ВД. А вот что они имеют в виду, говоря "И если мы не выполним того, что намерены сделать, наши голвы насадят на копья. Если об этом не позаботится ал,Тор, то уж Белая Башня в удовольствии себе не откажет" - хз. И не надо говорить, что кому-то там "посрать" на ПБ - нужно четко и внятно объяснять чего, зачем и почему ты добиваешься, тогда и вопросов и недоверия со стороны возможных союзников будет куда как меньше. Назовите хоть одно посольство, отправленное ВД хоть к кому-то, имеющее целью разъяснение его позиции, если угодно - пиар ВД.

Джорадин

Мотивы порубежников о том, что они знают какое то неизвестное пророчество или эскорт для Ранда - бла, бла, бла для наивных дурачков. Мы знаем:
1. Короли собрали в свои войска всех призывником и пошли за Рандом.
2. Взяли с собой АС.
3. И сами возглавили армии, и оставили границу открытой как 22 июня.

Ответ очевиден - услышав о возрождении Дракона, о том, что он раздает вкусные пирожки как то: титулы, земли, денежки и другие бонусы, они естетсвенно задались вопросом "за, что кровь проливали!!! революцию делали, что бы все нэпманы забрали)))"
Вот и отправились по хорошему попросить свою долю пирога, а войска и АС взяли как аргумент в просьбах. Короли это политики и они поступают соответсвенно - под прикрытием 6 флота США и прицелами ракет т.е. луков и стрел и АС, требуют установления демократии тьфы ))) дележки пирога.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

VitoFirst

Я считаю, что в выступлении Пограничников без Отрекшихся не обошлось. Возможно, Демандред, возможно, кто-то другой повлиял на них. Вместо того, чтобы послать эмиссаров и разбираться в ситуации, они собрали 200к человек и полтора десятка Айз Седай (не помню точно, сколько их). Потом пытаются заманить Ранда в Фар Меддинг. Это очень похоже на ловушку, Пограничники, которые всю жизнь борются с Тенью, явно должны иначе себя вести с Возрожденным Драконом. Их нынешнее поведение очень подозрительно. Темный должен быть доволен: оборона Запустения оголена, по Рандландии шляется здоровая и странная армия, хаос и недоверие распространются все дальше.

chavv

Цитата: VitoFirst от 20 августа 2010, 20:29
они собрали 200к человек и полтора десятка Айз Седай (не помню точно, сколько их).
АС там как раз 13 ...