Яндекс.Метрика Вопросы и обсуждение содержания всего цикла - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и обсуждение содержания всего цикла

Автор Fantom3D, 27 марта 2010, 19:00

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Fantom3D от 27 марта 2010, 20:12
1) Не Аллиандре а Алвиарин)) Тер'ангриал вызова, который остался еще с прошлой Эпохи.
2) Привязал их души с помощью... (не помню чего) к подвескам каким-то чтоли, которые он носит на шее. Если их разрушить то и они умрут.
3) Медальон спасает, Аран'гар пыталась его убить в Салидаре, а тогда он просто подумал, что не спасает, так как еще не знал, что в него можно запустить предметом с помощью Силы. :)
1) точно Алвиарин))
2) тоесть убив Моридина, чем-то глобальным (молнией) взорвать эти фигни на шее и подохнет сразу три Избранных одним ударом))
3) тогда это самый гласный предмет Силы

Долбик: спасибо)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fantom3D

Цитата: Льюс Тэрин от 27 марта 2010, 20:16
1) точно Алвиарин))
2) тоесть убив Моридина, чем-то глобальным (молнией) взорвать эти фигни на шее и подохнет сразу три Избранных одним ударом))
3) тогда это самый гласный предмет Силы

1) :)
2) По ходу да  ;)
3) :)

Виктор

 Вообще-то для подобных всяких-разных вопросов уже есть тема "Вспоминаем цифры и факты из книг РД" http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1163.0.htm Зачем создавать двойника, да еще в Гильдии переводчиков?

kpods

#18
Ребята) Льюс Тэрин и Фантом. По поводу вопроса о возрастах и не интересного спора, давайте посчитаем. Ранд родился в конце 978 года. Эгвейн на 2 с чем-то года младше его, то есть родилась или в 980 или в 981 году. На момент их исхода из Двуречья было начало 998 года, то есть Ранду энд Ко было 19 с копейками, а Эгвейн 17. Действие Грядущей Бури происходит весной (?)1000 - уже запуталась в сезонах с этим касанием Темного. Прошло 2 года, выходит. Итого, Ранду энд Ко по 21 с копейками, Эгвейн - 19
ЗЫ: давайте перенесем тему в таверну, а?

Fantom3D


XdenomX

Цитата: Льюс Тэрин от 27 марта 2010, 21:163) Медальон спасает, Аран'гар пыталась его убить в Салидаре, а тогда он просто подумал, что не спасает, так как еще не знал, что в него можно запустить предметом с помощью Силы.
Я думаю что медальон спасает от прямого воздействия силы а молния действует более обширно (во время удара молнии даже если она точно не подала в людей то те кто находился рядом иногда получали серьезные травмы) или же во время создания молнии они лишь создают условие для возникновения молнии (т.е молния уже не напрямую связана с силой)

warhawk

Цитата: XdenomX от 01 июня 2010, 23:04
Я думаю что медальон спасает от прямого воздействия силы
Тоже так думаю. Получается, элфинн схалтурили с исполнением желания Мэта.

Rand007

Цитата: warhawk от 08 июня 2010, 22:47
Тоже так думаю. Получается, элфинн схалтурили с исполнением желания Мэта.
В чем они схалтурили? И вообще, в тексте говорилось, что желания они выполняют, можно так сказать своеобразно, ;) надо бы цитату найти. ;)

warhawk

Цитата: Rand007 от 09 июня 2010, 02:20
В чем они схалтурили? И вообще, в тексте говорилось, что желания они выполняют, можно так сказать своеобразно, ;) надо бы цитату найти. ;)
Можно было наверно 100прц. защиту дать от силы.

Rand007

Цитата: warhawk от 09 июня 2010, 21:36
Можно было наверно 100прц. защиту дать от силы.
От силы он дает защиту, но камень запущенный ЕС это уже не ЕС.

danilamaster

Цитата: warhawk от 08 июня 2010, 23:47схалтурили с исполнением желания
Они дали ему абсолютную защиту от любых будущих нападений - они его повесили. Если б Ранд не подпортил, до Мэта б щас и Темный не дотянулся!
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Rodell

Цитата: danilamaster от 10 июня 2010, 10:08
до Мэта б щас и Темный не дотянулся!
ВПТ до него не дотянулся бы только в том случае, если бы Мэта убили ПО!

Денис II

Цитата: Льюс Тэрин от 27 марта 2010, 19:14
Сколько сейчас нашим героям лет? и сколько было до того как они отправились в свой долгий путь.
А вот это, кстати, интересный вопрос. Интересно не сопоставление дат - тут всё понятно. Интересен эпизод с перемещением в район Фалме с помощью Портальных Каменюк. В мире, пока они перемещались, прошло полгода. А сколько прошло для них? Не следует ли вычесть эти полгода из их возраста?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

dave

Цитата: Денис II от 12 июня 2010, 00:18Интересен эпизод с перемещением в район Фалме с помощью Портальных Каменюк. В мире, пока они перемещались, прошло полгода. А сколько прошло для них? Не следует ли вычесть эти полгода из их возраста?
Ну я думаю что они не состарились не на один год - также как и не состарились Отрекшиеся когда их запечатали там всех! У меня другой вопрос как Льюс Тэрин когда запечатывал Узилище смог собрать всех отрекшихся вместе ( ведь исходя из саги многие из "избранных" не отличаются ни смелостью ни отвагой)! сомневаюсь что когда они узнали про нападение они просто решили разделить со своим хозяином наказание! Могло конечно случится так что они там все случайно оказались ( но тогда другой вопрос почему как только запахло жаренным все не бросились врассыпную)?

Rubanok

Цитата: dave от 17 июня 2010, 00:24
Ну я думаю что они не состарились не на один год - также как и не состарились Отрекшиеся когда их запечатали там всех! У меня другой вопрос как Льюс Тэрин когда запечатывал Узилище смог собрать всех отрекшихся вместе ( ведь исходя из саги многие из "избранных" не отличаются ни смелостью ни отвагой)! сомневаюсь что когда они узнали про нападение они просто решили разделить со своим хозяином наказание! Могло конечно случится так что они там все случайно оказались ( но тогда другой вопрос почему как только запахло жаренным все не бросились врассыпную)?
Читайте "Путеводитель" и "Удар по Шайол Гул". Избранные были в ШГ на собрании: решали какие-то вопросы/получали инструкции от ВПТ и т.д. и т.п. ЛТТ просто подфартило ибо та'верен. Неизвестны подробности сражения, но в любом случае выбраться из долины было трудновато, учитывая 113 мужчин-АС + ЛТТ, т.к. способы противодействования Перемещению таки существуют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...