Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и обсуждение содержания всего цикла

Автор Fantom3D, 27 марта 2010, 19:00

« назад - далее »

Вергель

Прочитал наконец "Новую Весну". Сказать, что я в шоке -- ничего не сказать. Опуская тупость Чёрной, которая повернулась спиной к недобитому противнику...

Сам факт:
В королевском дворце Чачина убивают приближённого короля несуществующей, но уважаемой страны. После этого, сей король несётся куда-то в сопровождении Айз Седай из дома Дамодред. После этого находят трупы Принца-Консорта, одного из принцев и дочери малкирской дворянки, организовывавшей поход на Запустение и призвавшего Лана. Одновременно исчезают одна из Айз Седай и второй приехавший с Ланом человек. Айз Седай, которую видели рядом с ним(и которая врывалась в его комнаты), обыскивает комнату исчезнувшей.

Своё участие в деле они замолчали:
Я не могу солгать о том, что здесь произошло, но я могу ничего не говорить. Ты будешь молчать или сделаешь за Тень ее работу?
(25 глава).

И после всего этого обоим позволяют спокойно покинуть дворец, даже не задавая никаких вопросов? Причём, нежелание Лана быть королём относительно известно... по крайней мере, высоким политикам и тайным канцеляриям должно быть известно.
В то, что Консорт с сыном да ещё вместе с молодой малкири сами навернулись, поверит, наверное, только идиот.

Обеспечивавшего внутренную безопасность дворца надо посадить на кол...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Тереза

Цитата: Вергель от 05 августа 2010, 20:12Прочитал наконец "Новую Весну". Сказать, что я в шоке -- ничего не сказать. Опуская тупость Чёрной, которая повернулась спиной к недобитому противнику...
ну "Новая Весна" ещё с трудом, но тянет, а вот "Вороны"- это уже такая откровенно слабая и подогнанная под содержание более ранних книг вещь, что даже как-то неловко за автора - я для себя оправдываю это тяжёлой болезнью.
chitatel