Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:37:30 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и обсуждение содержания всего цикла  (Прочитано 11690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #45 : 05 Августа 2010, 18:12:04 »

Прочитал наконец "Новую Весну". Сказать, что я в шоке -- ничего не сказать. Опуская тупость Чёрной, которая повернулась спиной к недобитому противнику...

Сам факт:
В королевском дворце Чачина убивают приближённого короля несуществующей, но уважаемой страны. После этого, сей король несётся куда-то в сопровождении Айз Седай из дома Дамодред. После этого находят трупы Принца-Консорта, одного из принцев и дочери малкирской дворянки, организовывавшей поход на Запустение и призвавшего Лана. Одновременно исчезают одна из Айз Седай и второй приехавший с Ланом человек. Айз Седай, которую видели рядом с ним(и которая врывалась в его комнаты), обыскивает комнату исчезнувшей.

Своё участие в деле они замолчали:
Я не могу солгать о том, что здесь произошло, но я могу ничего не говорить. Ты будешь молчать или сделаешь за Тень ее работу?
(25 глава).

И после всего этого обоим позволяют спокойно покинуть дворец, даже не задавая никаких вопросов? Причём, нежелание Лана быть королём относительно известно... по крайней мере, высоким политикам и тайным канцеляриям должно быть известно.
В то, что Консорт с сыном да ещё вместе с молодой малкири сами навернулись, поверит, наверное, только идиот.

Обеспечивавшего внутренную безопасность дворца надо посадить на кол...
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #46 : 05 Августа 2010, 21:02:27 »

Прочитал наконец "Новую Весну". Сказать, что я в шоке -- ничего не сказать. Опуская тупость Чёрной, которая повернулась спиной к недобитому противнику...
ну "Новая Весна" ещё с трудом, но тянет, а вот "Вороны"- это уже такая откровенно слабая и подогнанная под содержание более ранних книг вещь, что даже как-то неловко за автора - я для себя оправдываю это тяжёлой болезнью.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 24.