Яндекс.Метрика Заметки по ПЛиО - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Заметки по ПЛиО

Автор mary, 29 марта 2010, 22:58

« назад - далее »

Elenlot

Что-то чем дальше тем страньше и страньше
Цитата:Меня давно занимало, почему Аррен так прочно и стабильно сидит на посту десницы (пост-то, в общем, и проклЯтый, и прОклятый), а Тайвин не менее прочно и стабильно сидит у себя на Утесе, как будто его к управлению страной ну ничуточки не тянет. Столько лет, столько зим сидят. Оба. Один правит, другой ему не препятствует. Почему? Да попросту Тайвину сделала шах его собственная королева, при этом совершенно не поняв, что именно сделала. (Кстати, это как раз уровень игры на политической доске лично королевы. Умнее она ни разу никогда не сыграет, ибо не способна.)
Ответ:А почему не подходит вариант что Роберт любил и уважал Аррена, но недолюбливал Тайвина, и поэтому единственной возможностью опять стать десницей для Тайвина это избавиться и от Роберта и от Аррена, что собственно и произошло, хотя и не по его вине.
Цитата:Могучий политик получил свое за то, что единственного отпрыска, добытого от трех жен (между прочим, Лизе крайне тяжело досталось все же произвести на свет живого ребенка, к тому же от нелюбимого мужа), он совершенно спокойно использует как разменную пешку в играх престолов. Вот жена его с любовником ея и тогось. Без всякого величия и довольно мучительно, даже если лечение слабительным вскоре прекратили.

Ответ:По мойму хотя Станнис и не самый хороший отец, но он намного лучше трясущейся над Робином Лизы.
По поводу Манса и Бена:
Во первых сам Мартин честно признался что за расстоянием не следит ,поэтому герои движутся с той скоростью с которой ему нужно. Во вторых если они действительно договорились, то получается очень глупо. Прекрасно зная почему исчезли Уилл и Ройс Бен все равно едет на верную смерть как ни в чем не бывало.В-третьих если бы Бен и Манс действительно договорились, то как Бен себе представляет обьяснение ситуации остальным 900 дозорным? Некторые разведчики вроде Гареда в Иных верят, но далеко не все. Строители и Стюарды скорей всего верят еще меньше. Так что всего что Бенджен достиг бы это обьявление его сумасшедшим. Если же попробовать играть с черными братьями в темную, как Мазепа скозаками, то может получиться так же как и у Мазепы. К Батурину с Карлом пришел, а из Батурина почему то стреляют.

Duncan

Если вкратце-последняя часть поста летит в тартарары после заявления Мартина, что между сообщением о приезде короля и собственно приездом прошло пол-года. Первая часть поста надумана от и до- если бы история взаимоотношений Близнецов была общеизвестна, то Ланнистеров начали бить весело и с остервенением, ибо не любит их абсолютно никто, и боятся Тайвина нечего. Он, конечно, монстр, но никак не политический монстр- ни одного союзника, но одного абсолютно, а продержаться против остальных вместе взятых шансов у Ланнистеров ноль без палочки. Итого, если Аррен что-то знал, то он жестоко мало выцыганил с Тайвина+ он какой-то совсем дурак, что не оставил какое-то страховочное письмо на случай смерти+какой прогиб перед будущим королём Станнисом? Роберт ещё бодр и весел или Аррен его уже списал со счетов? Тогда он вообще придурок какой-то, а автор исходит из того, что он умнющий.
Честно сказать, в отсутствии автора всё это обсуждать неинтересно.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

BaraTheon

Цитата: Селин от 26 апреля 2010, 14:08- Джейме как-то высказался в духе "я тебе этот меч загоню в такое место, про которое даже Ренли ничего не знал"  - т.е. страшным секретом это не было, но никого особо не волновало.
Вот оно че, Михалыч! :)

Asaellla

Привет. Пожалуйста,  разъясните мне. Я все читала и перечитывала сцену, где пьяный Пёс явился Сенсе в разгар битвы при Черноводной. Там в книге нигде не упоминалось, что он ее целовал. А потом, в других книгах Сенса все вспоминала как он ее поцеловал. Это что? Ошибк мистера Мартина? Или я не внимательно читаю?

Elenlot

Цитата: Asaellla от 30 июня 2011, 05:03Привет. Пожалуйста,  разъясните мне. Я все читала и перечитывала сцену, где пьяный Пёс явился Сенсе в разгар битвы при Черноводной. Там в книге нигде не упоминалось, что он ее целовал. А потом, в других книгах Сенса все вспоминала как он ее поцеловал. Это что? Ошибк мистера Мартина? Или я не внимательно читаю?
Это значит что Сансе нравится Пес, и она вспоминает не то что было, а то что ей хотелось, чтобы было.

donna Elza

Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 11:42Это значит что Сансе нравится Пес, и она вспоминает не то что было, а то что ей хотелось, чтобы было.
Не думаю, что урод, пахнущий рвотой, кровью и чем только еще можно гадкого вообразить мог так поразить сердце рафинированной барышни, что она вспоминает это в розовых мечтах о прекрасном принце. скорее она была так объята ужасом и отвращением, что не помнила точно что тогда происходило

Kail Itorr

donna Elza, так одно другому не мешает, сюжет "красавица и чудовище" - он был архетипичен уже в палеолите, поэтому актуален и для Вестероса...

donna Elza

Может быть время и сгладило память о ее ощущениях. Но в любом случае, не думаю, что она вспоминает Пса как объект влечения, скорее просто помнит, что он не делал ей зла, а даже пытался защищать. Сансе в этом плане вообще повезло - богатый выбор из двух чудовищ.

Asaellla

Мне понятно, что Санса со временем стала лучше относится к Псу, потому что он ее реально поддерживал, и может она того не осознавала, но отвечал многим критериям ее представления о рыцаре. Но я не верю, что когда он к ней пришел, воняющий вином, потом, кровью, а главное - блювотиной, ее это так взволновало, что она потом себе поцелуй воображала. Она при всей своей одухотворенности, вполне трезвый и ощущающий человек.

dargl

Цитата: Asaellla от 01 июля 2011, 20:33
Мне понятно, что Санса со временем стала лучше относится к Псу, потому что он ее реально поддерживал, и может она того не осознавала, но отвечал многим критериям ее представления о рыцаре. Но я не верю, что когда он к ней пришел, воняющий вином, потом, кровью, а главное - блювотиной, ее это так взволновало, что она потом себе поцелуй воображала. Она при всей своей одухотворенности, вполне трезвый и ощущающий человек.
Тогда - ей вообще не до того было. А вот потом - да, когда гормоны бушуют - ещё и не такое бывает. Но никакой романтикой с Сансиной стороны там и не пахнет, ясное дело - просто пока самый подходящий объект для девичьих фантазий.;)

Superradge

Санса была настолько шокирована что всех подробностей и не осознала сразу

Lady Sansa

Мартин в интервью подтвердил что это именно то, что Сансе "придумалось", хотя и не было в  действительности.

Syringa

Цитата: Elenlot от 06 апреля 2010, 16:29В Молчаливые Сестры Тайвин отправил шлюху своего отца
Цитата?

ЦитироватьТайвин конечно ,о слове совесть никогда не слышал, но не настолько чтобы отправлять в Молчаливые сестры горячо любимую (и к тому же уже мертвую) жену.
Если он счёл(из-за Тириона), что она ему изменила - то вполне мог.
А разве есть бесспорные доказательства, что она умерла в родах?

Кстати, у Тириона один глаз и часть волос чёрные. Джоанна не могла родить такое ни от Тайвина, ни от Эйриса(если Мартин не пренебрег генетикой, или не решил, что в мире ПЛиО она не совсем как наша.)

В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 01:23А разве есть бесспорные доказательства, что она умерла в родах?
Я бы скорее ставила вопрос как "разве есть основания в этом сомневаться?". Роды были долгие и тяжелые, а что родится, не ясно до самого конца. Не понимаю, как это можно провернуть, вокруг миледи наверняка плясал весь замок.

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 01:23у Тириона один глаз и часть волос чёрные
Мы же не знаем внешности всех Ланнистеровских жен от сих до сих. Могло и пару брюнеток затесаться. Вылез какой-нибудь рецессивный ген (если правильно помню эту фигню со школы :)), или вообще... я не знаю, как получаются карлики, но генетически там точно не все в порядке.
(Вот возьмет и выяснится потом, что Ланн Умный был карликом! :) Откуда-то ж приплыл этот ген карликовости...)

А с Молчаливыми Сестрами, кстати, любопытная теория. Но Тиша-то вряд ли там, из этого вкусную интригу не сделаешь.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 17 июня 2013, 01:41Не понимаю, как это можно провернуть, вокруг миледи наверняка плясал весь замок.
После родов(когда Тайвин увидел дитя и решил: "не мой!") Отогнать всех, кроме 1-2, сунуть золота и припугнуть.Потом можно и убить, чтоб не болтали.

Цитата: Кошка-Кет от 17 июня 2013, 01:41Вылез какой-нибудь рецессивный ген
Рецессивные у человека - именно гены светлой кожи, глаз и волос. Т. е. у блондина Тайвина(Эйриса) и блондинки/светлой шатенки Джоанны ребенок с черными волосами родиться не мог. С цветом глаз аналогично.

Еще есть версия, что от Эйриса - близнецы. Тогда выйдет, что Джейме тоже убил своего отца :(
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(