Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кастинг: Чардрево

Автор Леди Боли, 01 апреля 2010, 10:01

« назад - далее »

Кто исполнит роль чардрева

Береза
2 (5%)
Каштан
1 (2.5%)
Секвойа
3 (7.5%)
Бук
6 (15%)
Баобаб
14 (35%)
Кедр
1 (2.5%)
Дуб
20 (50%)
Ива
2 (5%)
Мангро
0 (0%)
Граб
1 (2.5%)
Смоковница
14 (35%)
Липа
4 (10%)
Клен
2 (5%)
Тис
3 (7.5%)
Драконово дерево
4 (10%)
Земляничное дерево (безстыдница)
2 (5%)

Проголосовало пользователей: 40

Zakm

Вся эта флора - как из фантастического мульта...
В голову приходит классика, типа "Тайны Третьей Планеты" или "Властелинов Времени". :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: Zakm от 04 апреля 2010, 22:19
Вся эта флора - как из фантастического мульта...
В голову приходит классика, типа "Тайны Третьей Планеты" или "Властелинов Времени". :)
Во-во! Мне тоже так показалось. Необычно до умопомрачения. Может для чардерева это слишком экзотично, просто случайно наткнулся и надо же, чтобы это совпало во времени с нашим кастингом.
lionel

lionel

Кстати, если на полном серьезе выбирать, так кандидатура тисса очень интересна. Никто не видел Бибисишного научпопа "Машина времени"? Там несколько минут рассказывают о тиссе поразительные вещи. Оказывается, это практически бессмертный организм.
lionel


Леди Боли

Напоминаю вам, что до окончания голосования отсталось 2 дня! Кто хочет поддержать своего кандидата сделайте это прямо сейчас.

Лианна

Я так понимаю, что лидеры уже определились. Но пока тема не исчерпана, хочу ещё поговорить.
Цитата: lionel от 04 апреля 2010, 23:29Оказывается, это практически бессмертный организм
Действительно, 
ЦитироватьВ графстве Кент (Англия) растет тис с окружностью ствола 18 метров. Его возраст определяют в 3 тысячи лет. В эпоху завоевания Британии Юлием Цезарем тис уже был могучим старым деревом.
http://moikompas.ru/compas/ageless . В другом графстве (на как-то букву С) растёт 3500-летний. А вот параметры их младшего собрата
ЦитироватьСамое большое в мире дерево – тис, который растет в Мексике, на центральной площади городка Санта-Мария-дель-Туле.
Примерный возраст гиганта – более 2000 лет. Высота – 42 метра. Обхватить ствол дерева могут лишь 30 сцепивших руки человек. Масса – около 636 тонн, объем – 819 кубометров. Дерево находится под защитой ЮНЕСКО как общемировое достояние.

Лианна

Если смотреть на исполнителя столь важной второстепенной роли только с внешней стороны, то прекрасной внешностью обладает земляничное дерево (в простонародье безстыдница). Помните, в тексте неоднократно упоминается белеющий в темноте ствол? Дереву на фото кажется около тысячи лет, но важно другое - оно растёт в Никитском бот. саду. Представляете - съёмки переносят в Крым?!  ::)

Лианна

И ещё чуть-чуть про дуб http://news.mail.ru/society/3196677
ЦитироватьВ засушливом лесном районе Калифорнии обнаружено старейшее на Земле растение — дереву вида Quercus palmeri (дуб Палмера) около 13 тысяч лет.
Только вдумайтесь - Стена стоит 8 тыс. лет, а дубу 13. Фото из другой статьи (ссылку давала в посте № 35), но тоже впечатляет



Леди Боли

Земляничное дерево или безстыдница добавлено в кастинг

Леди Боли

Там тарам там там! Второй тур кастинга чардрева! Смоковница или Дуб? Кто победит в это поединке? http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7504.0.html

Лианна

Ещё раз про земляничное дерево

Леди Боли

Дуб объявляется победителем во втором туре. Ничего я возьму реванш- куплю себе стол из дуба! :D


Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Хоть это больше и Спанч Боб)))) но я доволен результатом правильного голосования!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...