Яндекс.Метрика Как глупо все завершилось - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Как глупо все завершилось

Автор Луан, 01 апреля 2010, 11:26

« назад - далее »

Селин

**** Версия 2 ****
Льюс Тэрин: О, Илиена!
Илиена (стоя в дверях со скалкой наперевес): Хорошо вчера с Эланом Морином посидели, да?
Льюс Тэрин: Илиена!!!
Илиена: Пожалуй, тебе будет неприятно это слышать, но мне кажется, твой друг совсем слетел с катушек. Вчера через слово поминал какого-то Великого Повелителя, потом положил руки тебе на лоб и собрался исцелять от какой-то "порчи" - я едва его от Источника оградить успела.
Льюс Тэрин: Дорогая, у меня был кошмар: мне приснилось, что я овечий пастух.
[Илиена качает головой и уходит]
Льюс Тэрин (себе под нос): пожалуй, не буду ей говорить, что мне снилось, что у меня сразу три жены, и ради такого я всё прощу Элану Морину.

**** Версия 3 ****
ВПТ оглядывает мир из Узилища. Ранд ломает печати.
ВПТ: да будь ты проклят! Великий Змей погибнет и Колесо Времени будет сломано, когда весь мир превратится в квейндияр. Поскольку квейндияр нельзя разрушить ничем, то от Эпохи к Эпохе его должно становиться все больше, а эпох бесконечное множество - казалось бы... Но проклятый Дракон опять его разломал!!!
(задумывается)
Что я делаю не так?...

Денис II

   Ранд просыпается возле костра в Песчаных Холмах. Ощущения странные, голова болит. Рядом в таком же состоянии просыпаются Мэт и Перрин. Ранд поднимает свою трубку, валяющуюся на земле, давно потухшую и остывшую6
   - Мэт, а ты уверен, что это был табак?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Пётр

Цитата: Денис II от 01 апреля 2010, 16:20
   Ранд просыпается возле костра в Песчаных Холмах. Ощущения странные, голова болит. Рядом в таком же состоянии просыпаются Мэт и Перрин. Ранд поднимает свою трубку, валяющуюся на земле, давно потухшую и остывшую6
   - Мэт, а ты уверен, что это был табак?
Или вопрос
-Найнив а это правда лечебные травы?
Или
-Не знал что Найнив держит такие травы.Мне такие сны от них снились.

Или Ранд нечайно воплотить воплоти (как Бергитте )всех умерших его жён за все прошлые
И он поймёт что он в большой беде



31сникшаС

Может все будет банально, но...
Ранд с группой товарищей таверенов Мэта и Перрина, а также оставшихся светлых ашаманов Логайна, Наришмы, Флина ну и многих еще других, чьи имена в последующую эпоху уже никто и не вспомнит, перемещаются на склоны Шайол Гул. Ранд решил начать последнюю битву на следующий день, а пока Наришма доставал принесенные им из Тира ящики с водкой (последнее время он всегда был на побегушках у Ранда). Только мужики замахнули по стаканчику, кстати забыл сказать - на пирушку были приглашены и мужчины Отрекшиеся с Черными Ашаманами, ведь битва завтра, а пока все просто отдыхали. Дак вот, только мужики замахнули по стаканчику, как со всех сторон от их поляны стали открываться врата, оттуда повыскакивали жены Ранда, Эгвейн и Найнив, куча светлых Айз Седай, Женщины Отрекшиеся, Черные Айя, ну короче все кому не лень. Пришел том и заиграл траурную музыку на арфе, Лан упрекнул Ранда за то, что тот не позвал его на мальчишник, гавин клялся что "убьет проклятого ал Тора", Галад сказал Ранду что тот ему больше не брат, плюс все женщины разом заворчали что-то по поводу здорового образа жизни, начали лекции читать о вреде пьянства и курения, короче говоря устроили балаган на склонах Шайол Гул. Все бы ничего, но все как-то забыли о Великом Повелители Тьмы, который сидел в своем узилище, смотрел на этот балаган и дулся от гнева.
В суматохе кто-то случайно уронил последнюю печать, то ли Морейн это была, то ли Кадсуане, никто уже не помнит, ведь важен сам результат, и получилось что Последняя Битва началась на день раньше. Три дня и три ночи бились светлые и темные сила на склонах Шайол Гул, четыре раза Наришма бегал в Тир за водкой, пока наконец Ранд и его бригада не запихали обратно в узилище ВПТ, оставшихся Отрекшихся, Черных Айя и Ашаманов, а чтобы они все не выбрались оттуда (ведь печати кто-то сломал нечаянно) на входе посадили Кадсуане с ведром вареных бобов, но потом вспомнили что Эгвейн умеет изготовлять квейндияр, и замуравали всех в узилище, вот только Кадсуане забыли вытащить в суматохе. Обидевшись за такой расклад Кадсуане вступила в соединение с Моридином, и используя одновременно истинную и единую силу они запятнали и женскую, и мужскую половину источника. Ранд свихнулся сразу же, попробовал убить жену, но увидел троих и растерялся. Пока он думал кто его жена, жены скрутили его и утащили в стеддинг, где они прожили долго и счастливо пока не умерли от ломки от бесСилия. Перрин вернулся в деревню и снова стал кузнецом. Айз Седай и Ашаманы медленно сходили с ума, но не ломали мир, а истребляли друг друга. Именно тогда стал популярным лозунг "Останется только один", который впоследствии тоже спятит. Больше всего повезло Мэту. Он сразу же после битвы свалил в Шончан (Тома прихватил с собой и сделал его придворным бардом в Шондаре). В тот монент когда был нанесен удар по источнику, он с Туон занимался любовью и защитил ее своим медальеном от безумия. Они жили долго и счастливо и умерли в один день. Короче все все-равно умерли, так что хаппи энда не получилось, хотя это было в эпоху давно минувшию, может быть я и соврал чего.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Денис II

Последняя Битва началась донельзя банально. Огромная армия Света, состоящая из Айз Седай, Аша'манов, Хранительниц Мудрости, воинов и ополченцев-людей всех мастей, воинов и ополченцев-огир и волков, сошлась огромной армией Тени, состоящей из Отрёкшихся, Айз Седай (из Чёрной Айя), Аша'манов, прочих приспешников Тёмного и отродий Тени всех типоразмеров. Долго и страшно бились эти воинства, Силой Единой и Силой Истинной, оружием холодным и огнестрельным, руками и ногами, когтями и зубами, и были велики потери с обеих сторон, и никто не мог взять верх. И вот, в разгар сражения пали последние барьеры, и отверзлось Узилище Шайи'таново, и совсем, было, шагнул он уже в мир. И направили Силу Светлые, дабы помешать ему. И направили Силу Тёмные, дабы помешать Светлым помешать ему. И столкнулась Сила с Силой, и произошёл катаклизм силы невиданной, и открылась дыра во времени, и вышел из неё Элвис - вы ведь не верили, что он умер? И запел Элвис, и воспел он Узор, и заростил воспетый Узор дыру в Узилище. И услышав ту песню, Лойал удавился от зависти, для чего воспел лозу, которая удавила его. И услышав ту песню, Том Меррилин закололся от зависти, метнув в себя 13 кинжалов. И увидев смерть друзей, взвыл Перрин от горя, и разбил себе голову молотом своим. И увидев смерть мужа, Фэйли тоже покончила с собой от горя. Но сделать это красиво, как предыдущие, не сумела, и банально закололась кинжалом, чем покрыла своё имя несмываемым позором.  Увидев смерть друзей, Ранд решил покончить с собой проверенным методом - прокачкой саидин до опупения. Но не учёл, что соединён он с Чойдан Кэл, а там предохранитель, не позволивший взять, сколько он хотел. Тогда, не вполне соображая, что делает, он сплёл Врата дальности невиданной и Переместился неведомо куда - больше его не видели.
И воцарился вокруг хаос, и стали сражаться все со всеми, не понимая, чего ради. И только Мэт попытался сделать ноги. Но, как обычно, к нему примкнула небольшая - не больше пяти-шести сотен тысяч - группа солдат, так что сделать ноги у него не получилось, а получилось построить всех уцелевших, включая Айз Седай и отродий Тени. И вот, наведя порядок и произведя уцелевших мурддраалов в младшие офицеры отряда, он задался вопросом, что делать дальше? От какового вопроса его избавила своевременно появившаяся Туон, которая взяла всё в свои руки.
Так шончан завоевали весь мир.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Ну а что было дальше спросите вы?

Эгвейн, Найнив и Илэйн были захвачены и стали дамани. Но Мэт очень скоро устроил им побег, из-за чего вдрызг разругался с женой. С горя он стал пить. К нему присоединилась Бергитте, которая тоже пила с горя, так как не смогла последовать за Илэйн. Так они и спивались вдвоём, пока однажды не переспали друг с другом - по пьяни, естественно. После чего стали противны себе и другу другу, и дальше спивались уже поодиночке.

Эгвейн, Найнив и Илэйн сумели освободить Авиенду, и бежали с ней в уединённое место, где скрывались до конца своей жизни - а была она о-о-очень долгой. Так они и жили - впятером с непонятно как оказавшейся с ними Мин. Ну а поскольку никого кроме них там не было, они от одиночества переквалифицировались в лесбиянок.

Ранд, не сгинул. Он Переместился в странное место, но там тоже жили люди. Там он тоже начал спиваться. И спился бы совсем, но с ним непонятно как Переместился Галад, который так задолбал его своими нравоучениями, что Ранд бросил пить, и снова начал бороться за Свет. И основали они вдвоём Орден джедаев. А место то назвали далёкой-далёкой галактикой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Gavial

Цитата: Шарин Налхара от 01 апреля 2010, 15:45Еще будет прикольно, если окажется, что это все померещилось Ранду, а на самом деле сейчас осень и он почти во главе отряда оказался на Мысе Томан!)))Шикарный вариант!!!А заканчивается книгами одним словом:Мигнуло
Нет лучше так:
А пока следовало продолжить путь. Где-то впереди высилась Шайол Гул. Но ближе, гораздо ближе был человек (Человек ли? Кто это знал?) , который, возможно, мог рассказать ему, как добраться туда. Ранд не сомневался, что поймает его, а когда поймает, человек этот заговорит, да, да, да, говорю это на горе, чтобы ты услышал в долине:Фейн будет пойман, и Фейн заговорит.


Ранд вновь прикоснулся к рогу Валир, и прикосновение это странным образом успокаивало, словно он никогда раньше не касался его.


«Пора идти».
Человек в грязной одежде ушел на мыс Томан, и дракон последовал за ним.

Katran

Идет ТГ...С обеих сторон летят огненные шарики, молнии, ПО и прочая фигня...Дракон отбивается от ВПТ и Отрекшихся...Вдруг с криком хватается за живот и падает на землю...Все в шоке...Отдышавшись Ранд встает и говорит: Мужики у меня жена рожает!!!Наливай!!!

starflight

Цитата: Gavial от 06 апреля 2010, 11:34А пока следовало продолжить путь. Где-то впереди высилась Шайол Гул. Но ближе, гораздо ближе был человек (Человек ли? Кто это знал?) , который, возможно, мог рассказать ему, как добраться туда. Ранд не сомневался, что поймает его, а когда поймает, человек этот заговорит, да, да, да, говорю это на горе, чтобы ты услышал в долине:Фейн будет пойман, и Фейн заговорит.


Ранд вновь прикоснулся к рогу Валир, и прикосновение это странным образом успокаивало, словно он никогда раньше не касался его.


«Пора идти».
Человек в грязной одежде ушел на мыс Томан, и дракон последовал за ним.
зачёт!!!=))

lashari

И я напишу свой финал. Не бросайте гнилые помидоры.  :)

Наступил тот самый день. Все силы Света, все силы Тьмы собрались и встали друг против друга. Даже Шайол Гул приполз, притащив собой весь город, и встал особняком в стороне от всех. В воздухе чувствовалось напряжение, все ждали сигнала к атаке, но... Тармон Гайдон так и не пришел. Ждали день, другой, безмолвным вопросом смотрели в глаза друг другу, а на третий день голодные и просуженные от постоянного дождя и ветра начали разочаровано расходиться по домам. На пятый день Ранд, Великий Повелитель Тьмы и Шайол Гул остались одни. ВПТ смущенно посмотрел на Шайол Гул, пожал плечами, потом подошел к Ранду.
– Ну,... я и так никогда не хотел драться с тобой, и слава Темному, не пришлось. Прощай.
Ранд даже не поднял голову. Ему было не до прощания, стыд сжигал его изнутри.
- Будь ты проклят ! Ты обещал! Будь ты проклят Ранд! – кричал Льюс Терин Теламон.

Rubanok

Цитата: Luan от 01 апреля 2010, 11:26
  • Эпическим полотном "Ранд в окружении жен и детей со смехом и слезами на глазах душит Кадсуане и Сорилею".
Одной рукой одновременно обоих ))))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lashari

Цитата: Rubanok от 26 мая 2010, 22:38
Одной рукой одновременно обоих ))))
А почему нет? У него рука широкая, а у двух высушенных за несколько сот лет старух горла такие тонкие что можно их дюжинами довить.  :D

Эг-Ави

#27
А правильно - обеих...  :D :D :D
Но Кадсуане мне не жалко, так что пусть будет обоих)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

rour

Некоторые концовки улыбнули :)
А эта пять: :)
Цитата: Сашкинс13 от 01 апреля 2010, 21:00Ранд свихнулся сразу же, попробовал убить жену, но увидел троих и растерялся
Книги которые мы читаем, пишут нас.

Эоэлла

#29
Не уверена, что вполне стеб.

Ранд ал'Тор, исполненный сверхчеловеческого сострадания, героизма и самоотверженности, с Калландором в руке, спускается в недра Шайол Гул, попирая ногами крошащиеся печати на Узилище Темного.

Но... недооценивает мощь, противостоящую ему. Темный, окончательно освободившись от печатей, с большим удовольствием шмякает Ранда о свод пещеры, в результате чего тот превращается в полуотбивную и заливается кровью, стекающей на камни Шайол Гул. Его сердце останавливается и наступает клиническая смерть :( (ну! Раз, два,Три, и...)     [love]:'( [love]:'( [love]:'(
До того, как Темный успевает проявить последующие свои намерения, в тоннель влетает Падан Фейн, размахивая над головой кинжалом из Шадар Логота, которым чуть раньше зарезал попытавшегося заступить ему дорогу Шайдара Харановича (в результате чего тот превратился в столбик пыли), и с криком: "АЛ'ТОР МОЙ!!!!!!!" (а кто, кроме Темного, спорит), бросается в каверну Темного. Аннигилляция! Финиш! ТГД позади.

Ах да, пробегая к Темному, Фейн ухитряется наступить Ранду на грудь, в результате чего сердце того снова начинает биться. Его находят и отвозят в Авалон Тар-Валон, для Исцеления, в сопровождении трех фурий возлюбленных (ну уж насчет двух-то Вы согласитесь ;) :-X), с которыми он затем живет долго и весьма интересно счастливо. :) ;)
Борец с порчей на саидин