Яндекс.Метрика Как глупо все завершилось - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Как глупо все завершилось

Автор Луан, 01 апреля 2010, 11:26

« назад - далее »

Плетущий сети

 Только не в Тар-Валон! :) Хотя, в этом есть определенный смысл...Уверен, Ранд даже быстрее отойдет от ТГД и залечит раны, если узнает где находится. И приложит массу усилий, чтобы как можно скорее оттуда свалить :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

pozitive

Перед последней атакой на темного Ранд поставит перед Кадсуане выбор 1-отправиться по портальному камню в мир,в котором получились все ее задумки 2-быть усмиренной и сосланной на ферму 3-быть казненной на месте
Она выбрала первый вариант.
И после короткого отрезка безвременья очутилась на площади перед ББ,отовсюду валил дым и были слышны крики.Внезапно открылись ворота перемещения и из них буквально вывалилась вся в кровавых прорехах в платье АС .Кадсуане приглядевшись узнала Романду,та заметив ее скривилась в яростном оскале,и с криком-все из-за тебя сплела молнию.Кадсуане пребывая в легком потрясении на автопилоте приготовилась отразить атаку,но вдруг прямо на месте Романды открылись еще ворота,разрезав ту почти пополам.
Оттуда вышел Ранд.Не успела она переформировать плетения как тут же оказалась отсеченной от источника,с ужасом она поняла что ее ангриалы не уловили применения силы.
Ранд видимо заметив что то в ее взгляде,холодно сказал:-наверно мне надо тебя благодарить,твои действия подтолкнули меня к правильному решению,однако я ничего не забываю,поэтому ты просто умрешь.Он поднял руку и она увидела формирующеийся сгусток белого пламени.-Неужели я ошибалась,неужели все было зря-пронеслось в ее мозгу.
Но я была уверена что ето ему поможет,тихий голосок внутри нее промолвил-как видишь помогло,но не так как нужно.Страха небыло,было лишь сожаление о напрасных усилиях.
Однако Ранд не отпустил плетение,внимательно посмотрев сказал-ты не на своем месте,я чувствую это.Посмотрев куда то сквозь нее сказал-да,теперь я точно вижу.
Переведя свой холодный взгляд на нее промолвил-возвращайся назад,я не буду делать за других их работу.Позади нее открылись ворота перехода.
Кадсуане пыталась собратся с мыслями,лишь опыт прожитой жизни не давал ей лишиться чувств.Ранд чуть накловив в набок голову сказал-поспеши,кое кто убьет тебя сразу.
Она развернулась и бросилась в ворота,последнее что она успела увидеть-это выходящая из портала позади Ранда женщина в белом.Выйдя из ворот она споткнулась,удержали ее потоки саидин.Ранд внимательно смотрел на нее.
Я готова-сказала она,и добавила-ко всему.
Тогда вперед-сделаем это!Она вздохнув,расправила плечи,теперь она знала зачем жила.и ради чего.

не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

pozitive

Стоя перед спуском в ШГ Ранд мучительно пытался вспомнить чего же он забыл.Быстренько перечислив все выполненные и нет пророчества его оценило-КАЛАНДОР!!!!
Обернувшись и найдя взглядом Кадсуане он нацепил на лицо вежливую улыбку и спросил:
-Кадсуане ,верни пожалуйста Каландор,без него мне не выполнить предначертанного.
Кадсуане подняв голову ответила:
-у меня его нет.
-но ты же сп.. взяла его на хранение.
-да это так.
-и где же он?
-его похитили.
-как это случилось?
-я наложила свои лучшие,усовершенные плетения.
Ранд чувствовал что сейчас взорвется,и вдруг раздался крик Олвера:
-Мэт смотри какой я мечик нашел!!
Немая сцена. :D
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Alavitar

"Вот ведь пройдоха! Посиди здесь немного, говорит, пригляди за моим миром, а я потом пивом проставлюсь. Ага, как же. Да если бы ты мне сразу сказал на что я подписался, я бы послал тебя куда подальше вместе с твоим колесом. Всё, хватит с меня. Ухожу. Отольются кошке мышкины слёзки." - кричит Тёмный, запихивая Создателя к узилище.

pozitive

Вместо того чтобы остановить Дашиву Ранд просто кивнул головой и стал смотреть.И то что он увидел довольно сильно удивило его,потоки саидин просто растаяли рядом с Кадсуане.Ее лицо окаменело,и она сказала:
-похоже мальчишкам нужна трепка,ну чтож вы ее полу...
Тут изумились уже все,так как она вдруг обмякла и повалилась на пол.Ранд не видел потоков ,которые моглы бы повредить ей.Взглянув на лица АС решил,что нужно быть незаурядными актрисами чтобы сыграть то потрясение ,которое было на их лицах.
-Кто нибудь,проверьте что с ней,не пойму что случилось-сказал Ранд.
Мерана потеряв всю напускную айседайскую невозмутимось,с дрожащими губами опустилась рядом с лежащей Кадсуане,через мгновение подняв на Ранда расширенные от потрясения глаза промолвила:
-Она мертва,сердце просто остановилось.
Ранд пожав плечами сказал:
-может просто пришло время?потоки саидин гасились каким то ангриалом у нее.От силы она не могла умереть.
В этот момент Дашива ухмыльнулся уголком губ...
Автор перечитал написанное и решил дать этому герою шанс.
-Не смей!-воскликнул Ранд. И Колесо времени закрутилось дальше...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

arcanis

ЦитироватьРанд стоял и смотрел на то место лица Темного, где должны быть его глаза. В одной руке он сжимал Калландор, в другой чудом уцелевший Чойдан Кэл. Позади него находилось несколько сотен сильнейших Айз Седай третьей Эпохи - и мужчины и женщины. Ранд ухмыльнулся.

- Ну что, начнем....


***

Вася отложил ручку и исписанную стопку бумаги. Не  буду конец дописывать, мне лень, тут и так на четырнадцать книг хватит. Молодой паренек собрался и пошел гулять, через несколько минут уже забыв о так и недописанном романе...

Действительный член клуба Зануд

Селин

Перепощу-ка я из флудерной темы, а то потрут еще )))

Как глупо все началось и как глупо все должно закончиться

Майрин сотоварищи, вооружившись штопором из ЕС - примерно таким же, как Айз Седай в ЭЛ открывают бутылки с вином, только миллионов в десять раз мощнее - прокручивает дыру куда-то вне Узора. Понимаете ли, оттуда просачивалось что-то невыразимое, придававшее ощущение невиданного могущества. После чего происходит жуткий БАБАХ, и офигевшие исследователи заглядывают в раззявленное Отверстие.
И наблюдают черно-оранжевое небо и черный-пречерный трон, а на троне сидит... Кадсуане.
И курит ПланЪ.
За шесть Эпох, понимаете ли, аж небо в несчастном ином измерении перекосило.

/Эпоху спустя/
- И это ТЕБЯ Ранд должен запечатать? - удивилась Мин, разглядев над головой Кадсуане черно-оранжевые полосы. В этот раз она откуда-то знала не только то, что она видит, но и то, что это означает.

pozitive

Ишамаель стоял в бездне рока и судорожно думал как передать весть от ВД и при этом остаться в живых.
Наконец он начал рассказывать:ВД просил передать,что ты мир ,где перед лицом ТГ чуть ли не каждый думает прежде всего о своих интересах, каждый считает что лучше знает о том что делать ВД в ПБ,может катиться куда подальше.Забирай его себе и делай что хочешь!Повисла тишина,прерываемая лишь бульканьем лавы.Ишамаель уже мысленно попрощался с жизнью,как вдруг раздался хохот ВП и его слова обращенные явно не к нему:-Ну ты отжег,такого варианта еще небыло...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

#38
Фантазия на тему: "А что, если бы Ранд был по духу равен Асмодиану, но его как-то дотащили до КМ?"

Часть 1. Почти известная всем.

Дверь снова открылась, впустив Риаллин.
– Пришла Айз Седай, чтобы увидеться с Кар’а’карном. – Каким-то удивительным образом ее голос звучал одновременно и холодно, и неуверенно. – Ее зовут Кадсуане Меледрин.
Из-за спины Риаллин, справа, тут же возникла на редкость статная женщина. Седые, жесткие, как проволока, волосы были собраны на затылке в узел и украшены свободно свисающими золотыми украшениями.
– Я думала, ты умерла, – изумленно произнесла Анноура, глаза у нее чуть не выскочили из орбит.
Мерана метнулась сквозь защитный экран малого стража, протягивая руки.
– Нет, Кадсуане! – закричала она. – Ты не причинишь ему вреда! Не должна!
Кожу Ранда начало покалывать – это означало, что какая-то женщина рядом с ним обняла саидар, и, возможно, не одна. Быстро отодвинувшись подальше от Берелейн, он потянулся к Источнику, затопляя себя саидин и ощущая, как то же самое происходит с Аша’манами. Лицо Дашивы подергивалось, когда он переводил сердитый взгляд с одной Айз Седай на другую. Будто мало того, что он обратился к Силе, Наришма крепко сжал обеими руками рукоять меча, готовый в любой момент выхватить его, и принял стойку, называемую «Леопард на дереве». Проклятый Льюс Тэрин забормотал что-то об убийстве и смерти, и неожиданно в комнате оказалась дюжина Дев, в вуалях, с копьями наготове. Неудивительно, что Берелейн изумленно озиралась по сторонам, как будто вокруг нее все разом сошли с ума (ага, а раньше такого не бывало).
Будучи причиной возникшей суматохи, эта самая Кадсуане выглядела совершенно спокойной. Она взглянула на Дев и покачала головой – золотые звезды, полумесяцы и птички мягко закачались в ее волосах.
– Пытаться вырастить хорошие розы в северном Гэалдане почти равносильно смерти, Анноура, – сухо произнесла она, – но все-таки это еще не моридин. Да успокойся же, Мерана, пока всех не распугала. Ты что, ничуть не повзрослела? Можно подумать, что ты все так же возбудима, как когда носила белое платье послушницы.
Мерана открыла рот... и закрыла, изумленно оглядываясь. Покалывание внезапно исчезло. ( Я так и знал,- мелькнула у Ранда мысль, - что АС доверять было нельзя). Ни он сам, ни Аша’маны, однако, не отпустили саидин.
– Кто ты? – требовательно спросил он. – Из какой Айя? – Из Красной, судя по реакции Мераны, но для того, чтобы Красная сестра вот так запросто одна явилась сюда, ей потребовалось бы просто самоубийственное мужество. – Что тебе здесь нужно?
Взгляд Кадсуане задержался на нем не больше чем на мгновение, она не ответила. Он похолодел. Возможно, ее наглость означает, что все кончено. Нет, нет, ни одному из них не сравниться с тобой, ты велик, ты должен держаться!.. Что все эти людишки?..
– Увидеть тебя, – хладнокровно заявила она. – Я из Зеленой Айя, не из Красной, но я ношу шаль дольше любой из ныне здравствующих сестер и сталкивалась со столькими мужчинами, способными направлять, скольких любые четыре Красные, а может и все десять, в глаза не видели. Нет, я не охотилась за ними, но у меня, похоже, на них нюх. – Кадсуане говорила спокойно, точно рассказывала, сколько раз в жизни она бывала на рынке. – Среди них попадались такие, кто боролся до конца, лягаясь и вопя даже после того, как их связывали и отрезали от Источника. Некоторые плакали и умоляли, предлагали золото, все на свете, даже собственную душу, только бы их не забирали в Тар Валон. Другие плакали от облегчения, становясь кроткими, точно овечки, и благодарили за то, что с этим покончено. Свет не даст соврать – в конце концов плакали все. У них не оставалось ничего, кроме слез.
Жар внутри взорвался, выплеснув гнев. Поднос и массивный чайник с шумом пронеслись через комнату, с оглушительным грохотом врезались в зеркало и градом осколков ринулись обратно; чайник сплющился, чай брызнул во все стороны, поднос, согнувшись пополам, волчком закружился по полу. Все так и подскочили, кроме Кадсуане. Ранд спрыгнул с помоста, сжав Драконов скипетр с такой силой, что заныла рука.
– Ты надеешься, что я испугаюсь? – взревел он. – Рассчитываешь, что и я стану умолять или благодарить? Или плакать? Айз Седай, достаточно мне опустить руку, и я уничтожу тебя. – Поднятая рука дрожала от ярости... и страха. – Мерана знает, что я могу сделать это. Один Свет знает, что меня удерживает.
Женщина посмотрела на разбитые и разбросанные чайные принадлежности, словно не сомневалась, что впереди у нее целая жизнь.
– Теперь ты знаешь, – произнесла она наконец даже спокойнее, чем прежде, – что мне известно твое будущее, так же как и твое настоящее. Милосердие Света обходит стороной мужчин, способных направлять Силу. Видя это, некоторые считают, что Свет отрекся от них. Я – нет. И все же скажи-ка, ты уже слышишь голоса?
Это было уже слишком. Ранд ощутил, как мутный хоровод беспамятства смыкается вокруг него... Последнее, что он ощутил - как ударил в висок пол, которой вроде бы вот только что был под ногами...

Часть 2. Пока неизвестная.

...Что ж, вот он, Шайол Гул.
Кадсуане, кряхтя, опустила с плеча на землю бесчувственное тело Возрожденного Дракона. Направлять Силу здесь было крайне затруднительно и, к тому же, опасно. Багрово-черное полосатое небо с облаками причудливо-жутких очертаний, нависало над головой. Кадсуане скорее ощутила, чем услышала, как позади жалобно всхлипнула Самитзу. Не глядя, она протянула руку назад:
- Не кисни, девочка, просто дай мне этот проклятый Меч, который вовсе не меч.
И, ощутив в своей ладони прохладную гладкость хрусталя, хлестнула саидар по безвольному, распластавшемуся под ногами, мужскому телу.
Ранд подскочил, словно подброшенный, его взгляд источал безумие. Но это было неважно. Таким, как он, не избежать своей судьбы...
Конечно, он сразу же попытался ухватиться за свой саидин. Кадсуане неодобрительно покачала головой. Разве не знал этот слабый и неразумный мальчик, что в его Силе только его погибель? Но с этим, если придется, разберемся после... Ей не составило труда перехватить у него потоки.

-Шайи'тан! - возопила она, чувствуя, как наполняют ее Сила Самитзу, сила их общего саидар, и иная, дивная дикая мощь, струящаяся сквозь Калландор (вот что значит... быть живым... но грязная... спаси Свет... какая же эта Сила грязная...) - Выйди на битву со мной! Я, Кадсуане Меледрин, вызываю тебя на Последний Бой!!

Шайи'тан уже некоторое время ощущал, что что-то идет не так. Моридин хороший слуга, могучий и верный (что с ним, отчего погрузился в беспамятство?), и Шайдар Харан, Шайдар Харан(!): сколько сил был потрачено ими, чтобы устранить ту ненавистную женщину!? Сколько сил!!! И все ради нее, чтобы устранить ее одну!!! Она должна была быть низложена и мертва!!!

Шум со стороны внешних склонов, где находилось устье Каверны, внезапно заставил сжаться всю его сущность.
Голос!
Ее голос!
Она!!..
Кровь и пепел! Прокляните мою удачу!! - после последней вспышки ярости невольно погружаясь в совершенную апатию, подумал Темный. - Это Она!!!
Сестра Создателя настигла его...

Но... еще не все потеряно... Он на своей территории, и здесь у него найдется, что ей противопоставить. Так думал Шай'и'Тан, лихорадочно закладывая Отверстие Абсолютным Материалом, добытым в своей реальности... Ему, конечно, и самому его не повредить, но сейчас не это важно. Главное: Ей ни за что не достать его, Шайи'тана!..

Недалеко от входа в Туннель, Кадсуане с разочарованием в душе ощущала, как истаивает дыхание Темного в этом мире. "Даже руки опускаются", - расстроенно подумала она.
Калландор выскользнул их ее разжатой ладони...
И только услышав невнятный полувсхлип-полустон со стороны тела, лежащего у ее ног, она сообразила: "Ох! Бедный мальчик!.. Этот не-Меч, оказывается, острый..."


Борец с порчей на саидин

pozitive

Мурдраал шел по лесу и думал что скоро окончательно вернется в тень.Отрекшийся отправил его на задание,на котором засыпалось 4 полных отрядов троллоков во главе с мурдраалами.Разведка донесла что обьект находится в компании с девушкой на лесной поляне без охраны.
Мэт рассказывал Туон очередной анекдот ,когда на поляну высыпало около двух дюжин троллоков во главе с мурдраалом.
-Как же вы мне надоели!что на этот то раз?-пробурчал Мэт
Туон задумчиво разглядывала покрытый голубым лаком ноготь,ей не нравилось когда им с Мэтом мешали.
Мурдраал не веря своему счастью отдал команду атаковать.Троллоки горланя какую то речевку бросились вперед.Один из троллоков видимо бегать не любил,поэтому натянул свой лук прицеливаясь в Мэта.
В этот момент Мэт почувствовал свою удачу и улыбнулся.
Троллок подбегавший к целившимуся от такой картины споткнулся и мечом пронзил троллока с луком,тот естественно от неожиданности выстрелил,но прицел то сбился.Стрела попала в в плечо троллока бегушему рядом с мурдраалом,того силой удара крутануло и троллок по инерции снес голову бегущему рядом мурдраалу.Бедные трололки были связаны с мурдраалом и поэтому немедленно сдохли.
Мэт с поднятыми от удивления бровями повернулся к Туон и спросил:-Что они хотели то?;)
ps Навеяно спойлером про Мэта.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

nurrus

Ранд ломает печать.

Я пришел, Архитектор.
Я ждал тебя, Нео.


Эоэлла

#41
Навеяно Вл и его гейшами из "Плана Кадсуане". Прошу за спойлеры не принимать. Все было предполагаемо раньше. :D

"Это должно быть сделано!"
Сердце Ранда колотилось, словно бешеное. Единственной рукой он прижимал  к вздымающейся груди три черно-белых диска, оставляющих на коже серую пыль.
"Да! Именно так!"
Черно-алые облака снова метнулись противоестественным для человеческого взгляда искажением. Воздух пропах каленым металлом, кровью и огнем.
Небеса видели...
...как Дракон в кажущемся безумным усилии сжал кулак, а затем открытой ладонью метнул перед собой нечто, напоминающее черно-белые опавшие листья!..
И пала тишина...
Мир словно замер... Замер в ожидании смерти... Узор заволновался, в бездумной попытке сохранить себя, не осознав, что только что произошло.
...Дракон шагнул вперед размеренной поступью, и хруст Печатей под его тяжелыми сапогами вернул мир к осознанию себя. Узор застонал и завизжал в ушах тех, кто способен слышать! Горы дрогнули, моря приготовились выйти из берегов.
Ранд ал'Тор достиг устья Каверны и остановился. Черный зев пещеры мог скрывать все. Все, что угодно... Он напряженно всматривался в царящую внутри тьму. Не были ли это шаги? Да... Да-да, точно!
Тень, чернее Тьмы, скользнула из пещеры наружу, словно перетекла. Миг: и аморфная масса соткалась в фигуру Получеловека чудовищного роста, даже плечи его воззвышались над головой Дракона.
- Вот ты пришел! - словно скрежет тупого металла по старой кости. Тонкие губы изогнулись в ухмылке.
- Да, - выдохнул Ранд. - Да, вот я и пришел.
Мурддраал рассмеялся жутким скрещещущим смехом. Но нынешнего Дракона это, отчего-то, не смутило. Точнее, смутило, но, похоже, не испугало... Точнее...
Прежде, чем Шай'дар Харан успел все осмыслить и продолжить свою речь, Ранд ал'Тор потянулся рукой за перевязь меча, висящего на боку и...
- Вот!.. Давайте... Давай жить дружно! А?
Некоторое время Шайдар Харан тупо пялился безглазым взглядом на настырно-розовый и сам собой смущенный букетик фиалок в единственной руке Чемпиона Света.
Затем... Что-то случилось. Он попятился... Что-то... пошло не так...
Шайдар Харан нервоным шагом отступал назад, в пещеру, для сохранения равновесия цепляясь руками за камень.
Робкая улыбка сползла с лица Дракона, сменившись выражением недоумения и обиды. Он сделал шаг вослед Харану, растерянно протягивая букетик перед собой!
- Но...Но...
- Ты что, спятил?! - рявкнул на него Мурддраал. - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!
- Мне было сказано... - сбивчиво принялся пояснять Дракон. - Я осознал, что она была во всем права! Понимаешь, я понял, что наши разногласия - ничто! В Тар'мон Гайдон... в нашей Тар'мон Гайдон я буду подобен иве, и мы сможем с тобой все уладить! - радостная улыбка благословенной надежды осияла его лицо.
"О, Создатель!" - подумал Шай'итан. - "Я не туда заслал аватара. Это какая-то компьютерная игрушка совсем из другой Эпохи!"
Он был готов разрыдаться. Столько сил потрачено. Куда?
У входа в пещеру, ведущую к Узилищу, Ранд ал'Тор с недоумением и болью наблюдал, как Шайдар Харан развернулся и метнулся в спасительную Тьму. Затем Дракон попытался снова броситься вперед. Но тут сама земля дрогнула под ногами, и своды пещеры неожиданно стали смыкаться. Он инстинктивно шагнул назад, избегая быть раздавленным. Несколько - или бесконечное количество мгновений - ярящегося мироздания... и тишина!
Брошенный толчком земли навзничь Ранд, поднялся и ошарашенно огляделся по сторонам. Было тихо. Веял легкий ветерок. Что-то... Его пробил пот. Нет, это кажется. Все не так. Напрасная глупая надежда.
Не позволяя себе верить, он на миг просто закрыл глаза и отключился. А затем робко прислушался к окружающему миру.
Свет! Благословенный Свет! Все правда! Его больше нет! И Отверстия тоже. Он ушел!!! Впереди Эпохи, полные жизни и света! Где-то пискнула невесть как выжившая в Запустении синица и замолкла, испугавшись собственной храбрости. Ранд запрокинул голову и заливисто рассмеялся, как не смеялся со времен Драконовой Горы. Небеса сияли голубизной, и солнце поливало истерзанную землю нежным золотым светом.
Что-то отвлекло внимание Ранда. Помеха. Он поднял руку, и уставился на крошечный букет фиалок, все еще зажатый в ней. "А как же кровь?" - подумалось ему. - "Ах, да неважно... Смогу ли я вспомнить, что следует делать, оборот Колеса спустя? А ведь как все, оказывается, просто..."
И с рассеянной улыбкой прижал букетик к груди.

Борец с порчей на саидин

Эг-Ави

В конце большими буквами:

НАЧИНАЕТСЯ КОМПЛЕМЕНТАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

А потом несколько пустых листов)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Gavial

#43
Сандерсон может убить всех фанатов, закончив цикл словами "Последняя битва началась...".

R_NEW

Неа. Где-т были слова автора, что Последняя битва УЖЕ идёт, как минимум несколько книг.