Яндекс.Метрика ...НКВД УССР. 2 июня 1941 г.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

...НКВД УССР. 2 июня 1941 г.

Автор Александр Тагере, 01 апреля 2010, 20:48

« назад - далее »

Александр Тагере

...НКВД УССР. 2 июня 1941 г.

На территории Германии отмечается продвижение к пограничной полосе мелких групп пехоты, кавалерии, грузовых и легковых автомашин, а также гужтранспорта. Офицерским составом производится усиленное наблюдение за нашей территорией.
31 мая 1941 г. против 93-го Лесковского погранотряда на ст. санок разгружался эшелон быстроходных танков, проследовавших по направлению Трепча.
Восточнее Янув-Подляски в лесу подготовлены понтоны для форсирования реки Буг, там же в районе конезавода подготовлено 20 деревянных мостов в целях замены существующих в случае разрушения. в г. Грубешов дислоцированы 2 мотострелковых полка.
По данным опроса нарушителей границы... военнослужащие немецких подразделений среди населения заявляют: "СССР порвал мирный договор с Германией и вступил в Тройственный союз с Англией и Америкой, намерен объявить войну Германии". Военнослужащие высказывают уверенность в победе Германии над СССР и захвате Советской Украины.



Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. Сборник документов. Накануне. Т.2. - М., 1995 г., стр. 199.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!