Яндекс.Метрика Светлячок [Firefly] - пиф-паф в космосе

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Светлячок [Firefly] - пиф-паф в космосе

Автор mary, 02 апреля 2010, 00:34

« назад - далее »

mary

Светлячок/ Firefly
США 2002



Замечательный сериал, который к сожалению протянул всего один сезон (+полнометражный фильм "Серенити"). Но какой это был сезон! Села пересматривать все серии по порядку, стало интересно - кто то из форумчан о нём слышал? Смотрел? Любил?


"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Я о нем слышал (одна из основных актрис из него играла в Звездные Врата:Атлантида), но все никак не возьмусь посмотреть.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Ага, я её в ЗВА не сразу узнала :) Немного повзрослела девушка.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Призрак

Сериал тема - помню мне жанр сказали, я был настроен скептически, но все вышло путем! Отличный сюжет, прикольные герои - все более чем на уровне. Жалко, что закрыли.
И фильм тоже неплох)))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Яманэко

До сериала руки пока не дошли а вот от фильма балдею!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Офигенная весчь! Просто в восторге!
Вот аккурат в эти выходные мне подсунули его посмотреть. Вернее сначала песенку кинули, которая Mal's song, а после я добралась до сериала. Мне очень понравилось, вот буквально позавчера досмотрела. В восторге. Диалоги можно на цитаты растаскивать, а персонажи, мрр... К тому же совсем его стебом сериал на мой взгляд логичен до безобразия. И юморок там не вызывает совершенно отторжения по сравнению с большинством посмотренных мной сериалов.
Самое противное, что куда менее качественные и интересные вещи подобного жанра окупились и пошли на ура, и очень жаль, что Светлячок постигла такая судьба. Но и один сезон прекрасен...
А вот полнометражка мне ащще не понравилась, сразу после фильма она воспринимается какой-то пафосно-обрывочной. Скорее как нечто отдельное по мотивам, хотя по сути сие является продолжением/окончанием истории сериала, но...

P.S.
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I found Serenity
But you can't take the sky from me... (c)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

mary

А я мужу подсунула, вместе смотрим - а он у меня не только скептик, но ещё и не любит фантастику и космические мыльные оперы, да и от вестернов не в восторге. И несмотря на это заценил, смотрим по 2 серии за вечер)) Джейн производит неизгладимое первое впечатление  :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Поставил на скачку, надо будет посмотреть при первой возможности.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

Цитата: mary от 02 апреля 2010, 22:14
А я мужу подсунула, вместе смотрим - а он у меня не только скептик, но ещё и не любит фантастику и космические мыльные оперы, да и от вестернов не в восторге. И несмотря на это заценил, смотрим по 2 серии за вечер)) Джейн производит неизгладимое первое впечатление  :D

Yeah, the hero of canton
the man they called Jayne ;)

Хотя меня больше всех радует Кейли, своим жизнелюбием и позитивным настроем)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

mary

Цитата: Lucia от 02 апреля 2010, 23:44Yeah, the hero of canton
the man they called Jayne
Ооо, я уже разрекламировала эту серию, но мы ещё до неё не добрались :)
Цитата: Lucia от 02 апреля 2010, 23:44Хотя меня больше всех радует Кейли, своим жизнелюбием и позитивным настроем)
Надо же умудрится не раздражать при этом! А Саймона не люблю. Раздражает ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

Цитата: mary от 03 апреля 2010, 00:48
Надо же умудрится не раздражать при этом! А Саймона не люблю. Раздражает ;D

Саймон любопытен, но так себе. Он просто скучный, ну сам типаж=)
А как Кейли не раздражает - сама удивилась, обычно не лю таких, а тут исключение. Но она прелесть) А еще Бук хорош=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

mary

Цитата: Lucia от 03 апреля 2010, 00:55А как Кейли не раздражает - сама удивилась, обычно не лю таких, а тут исключение. Но она прелесть)
Сегодня смотрели серию с балом, там где она нарядилась в жуткое платье)) Прелллесть!

Цитата: Lucia от 03 апреля 2010, 00:55А еще Бук хорош=)
Бук
С Буком вышло разочарование, не успели его персонаж раскрыть как надо, а в фильме он и вовсе на две минуты появился :(
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

mary просто читает мои мысли! :laugh: Я  как раз хотел завтра перекачать весь цикл в более лучшем качестве :D

Цитата: Luan от 02 апреля 2010, 09:47
Я о нем слышал (одна из основных актрис из него играла в Звездные Врата:Атлантида), но все никак не возьмусь посмотреть.
Да, да, именно! Это актриса Джюэл Стэйт. Она играла подружку одного из глав героев "ЗВ: Атлантида" и сама в последствии вышла не на последние роли в сериале. Кстати многие из актеров "Светлячка"/"Серенити" играли во многих фантастических/фэнтезийных картинах. Малькольма Рейнольдса, который играет капитана "Серенити", можно было встретить в "Баффи - победительница вампиров", где он сыграл монстра, и в "Дракула-2000", где он ЕМНИП играл священника :o Наверное всем известна Джина Торрес, которая, например, сыграла одну из главных ролей в сериале "Клеопатра 2525" и засветилась в сериале "Геркулес". А Алан Рей Тудик, который в "Светлячке"/"Серенити" играет мужа Зои Эллейн Уошбурн (Джина Торрес) в свое время озвучивал Санни из фильма "Я, робот!", сыграл в "Истории рыцаря" и исполнил роль Альфы в сериале "Кукольный Дом"  :D  Сексуальная и обворожительная Морена Баккарин (в "Серенити" это Инара Серра) сыграла роль Адрии в тех же "Звездных Вратах SG-1" и полнометражке "ЗВ: Ковчег правды". А недавно Баккарин и Рей Тудик вместе нарисовались в сериале "V" :D Адам Болдуин (наемник Джейн Кобб) сыграл майора Митчела в "Дне Независимости" и был замечен в "Хищнике 2"  :o Рон Гласс (пастор Дерриал Бук) в конце 80-х засветился в "Сумеречной зоне" (сериал) и в свое время сыграл роль в "Звездный Путь: Вояджер". И наконец великолепная Семмер Глау, которая в "Светлячке"/"Серенити" играла Ривер Тэм, в свое время предстала перед зрителями в образе киборга Камерон ("Хроники Сары Коннор"), играла в сериалах "Подразделение" ("Отряд Антитеррор"), "4400" и "Кукольный Дом" ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2010, 01:09
mary просто читает мои мысли! :laugh:
Стараемс!

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2010, 01:09
Малькольма Рейнольдса, который играет капитана "Серенити", можно было встретить в "Баффи - победительница вампиров", где он сыграл монстра, и в "Дракула-2000", где он ЕМНИП играл священника :o
Баффи так же детище Джоса Уидона, хотя меня не зацепило совсем. А Мела очень приятно было увидеть в роли мужа Кейт из Лоста :)

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2010, 01:09
Наверное всем известна Джина Торрес, которая, например, сыграла одну из главных ролей в сериале "Клеопатра 2525" и засветилась в сериале "Геркулес"
Хорошо засветилась, её я первую признала из всей команды!

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2010, 01:09
Алан Рей Тудик, который в "Светлячке"/"Серенити" играет мужа Зои Эллейн Уошбурн (Джина Торрес) в свое время озвучивал Санни из фильма "Я, робот!", сыграл в "Истории рыцаря"
Точно! Там я его не узнала))

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2010, 01:09
Адам Болдуин (наемник Джейн Кобб) сыграл майора Митчела в "Дне Независимости" и был замечен в "Хищнике 2"  :o
А я его узнала в очень похожей роли в сериале "Чак".
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

#14
Цитата: mary от 03 апреля 2010, 00:58
Бук
С Буком вышло разочарование, не успели его персонаж раскрыть как надо, а в фильме он и вовсе на две минуты появился :(
[свернуть]

Ну это да, потому что он интересен, и мне любопытно, кто он такой и откуда=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia