Яндекс.Метрика Светлячок [Firefly] - пиф-паф в космосе - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Светлячок [Firefly] - пиф-паф в космосе

Автор mary, 02 апреля 2010, 00:34

« назад - далее »

игорь

Всякое может быть ,ведь Натан говаривал ,что с удовольствием бы вернулся к этой теме))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AL

Реально - я в новостях кино выложил
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Singrelling

Мне фильм понравился (особенно смешно переведенная фраза "это курам на смех", которой в моем переводе отключали девочку).
Если новость в реальная, с удовольствием посмотрю и первый сезон, и продолжения.
Смерть пилота считаю досадным недоразумением, которого как бы не было. Будем считать, что он долго болел, но потом его реанимировали.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

игорь

Вообще весть отличная ,правда смотря на Касла - капитан Рейнольдс поджирел и размяк)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: игорь от 16 июля 2012, 18:26
Вообще весть отличная ,правда смотря на Касла - капитан Рейнольдс поджирел и размяк)))

Ничё, есть повод побегать на тренажерах :)

Цитата: Singrelling от 16 июля 2012, 19:43Мне фильм понравился (особенно смешно переведенная фраза "это курам на смех", которой в моем переводе отключали девочку).

Она так и в оригинале звучала :)

Цитата: Singrelling от 16 июля 2012, 19:43Смерть пилота считаю досадным недоразумением, которого как бы не было. Будем считать, что он долго болел, но потом его реанимировали.

Его клонировали.
У него есть брат близнец
Дело вообще происходит до смерти пилота и пастора.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 16 июля 2012, 20:17Дело вообще происходит до смерти пилота и пастора.
Скорее уж, вместо.

Цитата: Яманэко от 16 июля 2012, 20:17Она так и в оригинале звучала
В официальном переводе? Возможно... Кстати, а что он произносит на английском?

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 16 июля 2012, 20:29В официальном переводе? Возможно... Кстати, а что он произносит на английском?

Эта фраза в оригинале и звучит на русском (правда сильно ломанном)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 16 июля 2012, 18:53
У него есть брат близнец
Злобный. И у пастора тоже.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 16 июля 2012, 21:40
Злобный. И у пастора тоже.

А у Мэла еще и толстый? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 16 июля 2012, 21:13Эта фраза в оригинале и звучит на русском (правда сильно ломанном)
Вот это да. Каким-то образом я упустила этот момент. Вот что с людьми делает полный дубляж.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 16 июля 2012, 23:02
Вот это да. Каким-то образом я упустила этот момент. Вот что с людьми делает полный дубляж.


Ну я последние года два стараюсь смотреть в оригинале. Гораздо интереснее честно говоря.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 17 июля 2012, 00:28Ну я последние года два стараюсь смотреть в оригинале. Гораздо интереснее честно говоря.
Максимум, что я могу себе позволить, это субтитры. А их к фильмам и сериалам не так чтобы уж много. Аниме в этом плане куда более развито.
Буду пересматривать - обязательно включу оригинальную дорожку ;)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 17 июля 2012, 00:34Максимум, что я могу себе позволить, это субтитры. А их к фильмам и сериалам не так чтобы уж много.

К Светлячку что к мувику что к сериалу сабы есть и давно.
Вообще на рутрекере сейчас почти все новые фильмы с сабами выходят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Азраил

Хех. Когда-то был любимый сериал.
Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...

Луан

#104
Кстати, интересный арт на тему сериала. Нарыл, когда искал фотки для Ривер.

Спойлер

У каждого из них есть свой, особый, неповторимый стиль. Посмотрите, как по-разному они держат оружие. Как по-разному готовятся выстрелить и, возможно, убить другого человека.


«Как ты можешь так говорить? Почему ты позоришь меня перед незнакомыми людьми? Ты совсем не тот мужчина, с которым я познакомилась год назад!» Мэл в женском чепчике сидит на козлах довольно забавного фургона-плота и обвиняюще смотрит на Джейна.


«Мисс Кейвиннит Ли Фрай со спутником». Кейли только что купили роскошное платье и привели на бал. И плевать, что не по собственной инициативе, а чтобы выполнить задание. Главное — привели на бал! Эпизод «Вечеринка».


Кейли, старший, младший и вообще единственный механик «Серенити», смакует землянику. В будущем это один из деликатесов. Эпизод «Вечеринка».


«Понимаю. У нас нет выбора. Возьмите меня, сэр. Возьмите со всей силой». Мэл и Уош только что вернулись из пыточной камеры Аделая Нишки, и теперь Мэл сообщает Зои, что по мнению Уоша для снятия психологической напряжённости им просто необходимо...


«О чём тут говорить, муженёк? Я действительно горячая штучка!» Саффрон соблазняет Мэла, и капитан не может устоять. Эпизод «Наша миссис Рейнольдс».


«Должно быть, именно так себя чувствуют, когда сходят с ума». Саймон потрясённо смотрит на статую из глины в натуральную величину, воздвигнутую в честь Джейна. Эпизод «Каменный Джейн».


Ривер кружится в танце на деревенском празднике. Эпизод «Вызволение».


Инара, Мэл, Саймон, Джейн, Ривер, Кейли, Дэрриэл, Зои, Уош. Девять человек. Девять характеров. Все они от чего-то бегут. Всем им не место в мире Альянса. Такие разные, объединённые одним «Серенити».


«Особый ад, капитан Рейнольдс, особый!» Пастор Бук не верит в непорочность капитана Рейнольдса, и считает своим долгом напомнить ему о соблюдении некоторых морально-этических норм в отношении юных девочек с периферических планет.


«Ничего страшного, просто голова закружилась, вот и всё». Инара поцеловала лежавшего без сознания капитана в губы, и теперь чувствует себя несколько... необычно. Эпизод «Наша миссис Рейнольдс».


«Да здравствует Вселенная!» Ривер очень органично смотрится в скафандре на фоне бескрайнего космоса. Эпизод «Объекты в пространстве».


«Я знаю Библию наизусть, сэр». Саффрон голая лежит в постели капитана Рейнольдса и... и дальше можно не продолжать. Эпизод «Наша миссис Рейнольдс».


«Однажды шесть человек пришли, чтобы убить меня. Лучший из них шёл с этим оружием. Автоматическая винтовка Каллахана. Усовершенствованный спусковой крючок, максимальный калибр. Это мой самый любимый автомат».

P.S.
Как, вы еще не смотрели сериал? Тогда мы идем к вам.:)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней