Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:25:54 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Любви все возрасты покорны. Ему больше 3000 лет, ей меньше 20"))  (Прочитано 40319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сhiaro
Лейтенант
****

Репутация: +154/-2
Сообщений: 1870



« Ответ #15 : 08 Апреля 2010, 12:23:14 »

Бард Хитрый Лис
Пока четверо незнакомцев играли в молчанку и сверлили взглядами Лиса, он заметил за их спинами какое-то движение (в этом он тоже был почти профессионал - слишком уж часто за ним охотились). Вдруг что-то светлое мелькнуло в воздухе и, не особо раздумывая, Лис прыгнул на парня в белых одеждах. Будь у барда чуть больше времени, его мысли строились бы так: "Очень хочется есть. Еще больше пить. А если быть совсем точным, то - выпить. У этих ребят тут полно провизии. А чтобы они пригласили к столу, желательно себя зарекоментовать с лучшей стороны. А разве может быть рекомендация лучше, чем спасение чьей-то жизни?" Но на это у него времени не нашлось... И уже врезаясь в ошалевшего парня, Лис решил, что если тот не свалится на кого-нибудь из товарищей, то костюму конец - а это уже не самая лучшая рекомендация...
Поэтому он попытался толкнуть "белого" на одного из спутников, и в этот момент щеку барда обожгло огнем, а его глаза встретились с круглыми глазами нападавшей - она была очень даже ничего... хотя на вкус барда излишне тощая...
- Такой очаровательно малышке не стоит... - прохрипел бард и рухнул на землю без сознания.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 12:29:59 от сhiaro » Записан
kpods
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1066/-3
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3018


« Ответ #16 : 08 Апреля 2010, 12:42:20 »

Мэре

Мэре осторожно выползла из-за дерева...именно выползла, потому что несколько мгновений назад какой-то странный, летящий сверху субъект, заставил бедную огирку броситься плашмя на землю. Мэре, встала, отряхнула платье и уставилась на удивительную картину. Компания на полянке собралась занятная: "субъект", озадаченный мужчина, одетый в нечто белое и его не менее озадаченные спутники. "Свет, это же не стеддинг, а какой-то сумасшедший дом..."- пронеслось у нее в голове, затем, оценив количество спиртного на столе, Мэре подумала: "Да нет, скорее общество анонимных алкоголиков. Несправедливо, я столько искала спокойное место, чтобы отрешиться от мирского...и тут на тебе.." Одно радовало, стоящие на поляне ее не замечали: слишком уж были заняты друг другом. Напряженную обстановку разрядила невесть откуда взявшаяся девица. Что она метнула,  Мэре так и не поняла, но очевидно это нечто пришлось очень не по душе "Субъекту"...Увы, инстинкты взяли свое и Мэр, вместо того, чтобы тихонько уползти в место поспокойнее, взвизгнула.."Упс.." - все, что она смогла выдавить из себя..."Здрасте, я не помешала?" Робкая улыбка делу слабо помогла. Взгляды, обратившиеся на огирку, привели ее к мысли, что повторить судьбу "субъекта", то бишь упасть в обморок, было бы неплохо...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 12:46:22 от kpods » Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #17 : 08 Апреля 2010, 13:02:06 »

Лерини

Девушка едва сдержалась, чтобы не моргнуть.
Какая же замечательная реакция у этого парня!
Интересно, был ли он воином?
Жаль, что она попала в него, а не в Асмодиана.
Тот бы улыбнулся, остроумно пошутил в ответ... а происходи это не в стеддинге, от нападавшего не осталось бы и пепла...
А этот что?
Явный обморок!

Дева скромно улыбнулась будущему мужу и прыгнула поближе к "пострадавшему"...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 13:09:51 от Эг-Ави » Записан
сhiaro
Лейтенант
****

Репутация: +154/-2
Сообщений: 1870



« Ответ #18 : 08 Апреля 2010, 13:21:28 »

Бард Хитрый Лис
У него почему-то кружилась голова... возможно, он вчера перебрал... но это сколько же надо было перебрать, чтобы все забыть? - Может его кто-то угостил? - это все объяснило бы.
Лис осторожно приоткрыл один глаз и увидел склонившуюся над ним девушку, почти девочку... Он судорожно начал соображать - так он еще не влипал - не хватало только превратиться в..в.. даже думать страшно...
Имени девушки он не помнил, поэтому использовал универсальный способ, оправдывавший себя уже черт знает сколько времени:
- О чудное видение!... - обратился он к девушке и только тут заметил, что над головой девушки простираются ветви огромных деревьев.
Лис осторожно приоткрыл второй глаз и похолодел, увидев троих внушительного вида мужчин.
"Во что же меня угораздило вляпаться на этот раз?!" - размышлял он, без сил опустив голову на мягкую траву.
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #19 : 08 Апреля 2010, 13:30:02 »

Лерини

М-даа, этот парень явно перепил.
За видение Лерини принимали довольно редко, причем обычно это свидетельствовало о заболевании, которое те Хранительницы, чьто общались с мокроземцами, называли "горячка Темного".
При чем тут Темный, Лерини абсолютно не понимала.
Он велик и не будет обращать свое великое внимание на такую малость.

А вот интересно, этот непрошеный защитник действительно в обмороке, или все же притворяется?
Не так уж сильно девушка и бросила венок.
Еще чего не хватало - угробить своего без пяти минут мужа и стать без пяти минут вдовой!

К счастью, у Девы был проверенный способ определить это.

Она протянула руку и сильно ущипнула "пострадавшего" за нос...
Записан
сhiaro
Лейтенант
****

Репутация: +154/-2
Сообщений: 1870



« Ответ #20 : 08 Апреля 2010, 13:42:57 »

Бард Хитрый Лис
- Эй! Эй! Убери руки, малютка! Я уже пришел в себя, если ты не заметила! - громко сказал он, потирая нос, и совсем тихо закончил, - Ну почему, почему на утро (или что там у нас сейчас...) все бабы становятся стервами?! Это закономерность что ли какая-то?
Бард приподнялся на локтях и еще раз обвел взглядом всю компанию. Одно было хорошо - никто, кажется, не собирался хвататься за оружие... по крайней мере в эту конкретную секунду.
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #21 : 08 Апреля 2010, 14:00:56 »

Асмодиан

Не выдержав слов, которые сказал Лис, Жоар с размаху дал барду в голову так, что тот отлетел.

-Ты как назвал мою жену, мокроземец!? - злобно проговорил Избранный, - Я никому не посмею обижать мою, любимую. И да, не думаешь же ты, что Избранный - не видел этого венка?

Асмодиан огляделся и увидел огир.

-Подходи к нам, уважаемая. Прости за неудобства, которые создала моя невест. Она порой бывает импульсивна. Ты если я не ошибаюсь - писательница.
Записан
сhiaro
Лейтенант
****

Репутация: +154/-2
Сообщений: 1870



« Ответ #22 : 08 Апреля 2010, 14:16:24 »

Бард Хитрый Лис
Бард потер ушибленное ухо...
- Видел взначит? А не увернулся, потому что хотел сделать своей жене приятное? - ну-ну... Надеюсь в следующий раз она кинет что-нибудь потяжелее. А Избранный - да ты такой же избранный как моя бабуля!
И не обращая внимания на покрасневшее как свекла лицо "Избранного", Лис нашарил в листьях свой футляр с арфой и прихрамывая пошел в глубину стеддинга, насвистывая одно из своих последних сочинений.
Записан
kpods
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1066/-3
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3018


« Ответ #23 : 08 Апреля 2010, 14:23:37 »

Мэре
"Невеста? О Свет, куда я попала? Неужели на свадьбу?"- мысленно простонала Мэре. "С другой стороны, жених, похоже , разглядел во мне писательский талант, может все не так уж и плохо? Может, меня еще и покормят со свадебного стола?" размечталась она...и застенчиво ковыряя землю носочком туфельки (не слишком маленького размера) произнесла:
- Да, вы правы, писательница, правда, начинающая, меня зовут Мэре, дочь Эре, дочери Тэре...Ваше имя звучит песней в моем сердце...эм? Избранный?
Основной проблемой Мэре было то, что при всей ее образованности,очевидные факты порой доходили до нее с большим опозданием, поэтому значение слова "Избранный" открылось только сейчас..
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #24 : 08 Апреля 2010, 14:26:56 »

Асмодиан

-Избранный, - повторил Асмодиан, - Не бойся. Здесь я тебя не обижу, а вот за пределами Стеддинга - возможно. Значит ты будешь писать про свадьбу?

Затем Жоар услышал сказанное бардом.

-Что!? - выкрикнул Избранный. Он вообще хорошо себя держал в руках, но сейчас, когда ему в лицо говорят такие слова и плюс к тому начинают играть. Жоар не выдержал и догнав Лиса развернул к себе лицом. Асмодиан был не мускулист, но и не худощав. Он было собирался врезать снова, но вдруг послышался голос ее любимой.

"Накажу" - рука Жоара опустилась и он протянул ее для рукопожатия.

-Я был резок, - быстро проговорил Избранный, - Я жених вот этой прекрасной Девы. Так как сегодня я буду занят то прошу тебя сыграй нам на свадьбе. За это я тебе заплачу накормлю и прочее. Но музыка должна быть достойна, согласен?
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #25 : 08 Апреля 2010, 14:28:46 »

Сандер спокойно доезжал до стеддинга, где, как он знал, что-то должно было произойти. Одевшись в простое платье и захватив свою любимую гитару, повесив её за спину, шончанин был похож на странствующего менестреля.  Он не был уверен в том, правильно ли он поступает, но если уж решил - то должен сделать. Кроме того,. было что-то странное, в том что это событие вообще произошло - настолько невероятным оно казалось. На границе стеддинга он оставил коня, и дальше пошел пешком. Уже через некоторое время он увидел довольно любопытную сцену, в которой участвовал огир и несколько человек, и решил подойти, чтобы поздравить и поздороваться, - а сама сцена говорила о том, что может произойти и столкновение.
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #26 : 08 Апреля 2010, 14:36:21 »

Лерини

Дева вовсе не была оскорблена. Больше того, она чуть не валялась на земле от дикого хохота.
Ну и что с того, что один пьяница принял ее за малютку, а другой - за собственную жену?
Что касется "стерва", то это было чистой правдой, а на нее обижаться глупо.
А этот ушибленный -  крайне угарное существо! Обозвать Асмодиана "Избранным, как бабуля", может только либо внук Семираг - из всех Избранных Дева больше других уважала ее - разумеется, после любимого, либо полный тупица, либо... либо пьяница.
А этот кто?
Правильно, он и есть.
А Асмодиан?
Сердце девушки наполнилось гордостью.
Избранный - сам ведь мокроземец! - перенял от нее это обращение!

От рассуждений Лерини отвлек разговор жениха и девушки - огир.
Как же округлились глаза у Мэре!
 - Не волнуйся, Большая Сестра, - выдавила девушка сквозь смех. - Здесь он тебя не обидит.
Записан
kpods
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1066/-3
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3018


« Ответ #27 : 08 Апреля 2010, 15:01:52 »

После слов невесты к  Мэре вернулось ее самообладание и вспомнив завет матушки"ляпай,но ляпай уверенно,это у людей называется точкой зрения",она кивнула:"Я не испугалась,Фар Дарайз Май,насколько я знаю,Избранные не любители парной огирятины..я почту за честь оставить заметки о вашей свадьбе"
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #28 : 08 Апреля 2010, 15:07:15 »

До чего же забавна эта огир! - думала Лерини, пока опять надрывалась от хохота. - Надеюсь, она не сильно обидится на мой смех. Пьяной невесте можно...
 - Что ж, отлично, - выдавила она.
Записан
сhiaro
Лейтенант
****

Репутация: +154/-2
Сообщений: 1870



« Ответ #29 : 08 Апреля 2010, 15:10:35 »

Бард Хитрый Лис
Лис стоял и смотрел на "белого".
"А парень то полный псих!" - размышлял он. "Во-первых, потому, что псих и все, а, во-вторых, потому что ЖЕНИТСЯ!" Второй показатель был самым верным.
Еще его....интересно кто?! - бард приложил руку ко лбу, казалось, что в голове у него свернулся клубок шипящих змей...Короче кто-то близкий ему говорил когда-то давно: "Пока жив - не женись!" И он свято соблюдал эту заповедь.
"Есть же чудаки..." - подумал Лис, обводя всех взглядом - праздновать! собрались...
Но еда и выпивка...против этого он сейчас не мог устоять. Поэтому бард настороженно пожал протянутую руку и отступил на шаг, чтобы внимательнее всех разглядеть.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 25.