Яндекс.Метрика "Любви все возрасты покорны. Ему больше 3000 лет, ей меньше 20")) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Любви все возрасты покорны. Ему больше 3000 лет, ей меньше 20"))

Автор Шерлок, 07 апреля 2010, 16:04

« назад - далее »

Эг-Ави

Внимение девушки привлек все ттот же "пострадавший".
Как - то странно он себя вел.
Настороженно смотрел на окружающих и все такое.
А как он сейчас ловко отступил на шаг?
Может, он вдладеет лишь метеательным оружием, и отошел, тчобы размахнуться?
Рефлексы сработали быстрее мозга, и вот уже в ркуке юной Девы было легкое метательное копье, нацеленное на барда.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Селин

Громыхая колесами, к стеддингу приближалась доверху нагруженная повозка, запряженная крепкой деревенской лошадкой. Повозка была раскрашена синими и фиолетовыми полосами с вкраплениями красного и ярко-желтого, а на козлах сидела очень привлекательная девушка с длинными серебристыми волосами и фиолетовыми глазами.

- А вот кому фейерверки, господа хорошие? - выкрикнула девушка, осаживая кобылку у границы поляны, где честнАя компания, безусловно, собиралась что-то отмечать. - С пылу, с жару, за копейку пара! Сладкое вино из подвалов Тар Валона, благовония, пряности! Кто что желает?

Могидин считала, что светлые волосы и фиолетовые глаза - это круто. При этом надо сказать, что у нее на туалетном столике валялся очень древний том под названием "Песнь ледяной крови и проклятого пепла", а на обложке была нарисована юная полуголая блондинка с тремя драконами. Нет, не в бронелифчике. Видно, художник сообразил, что при наличии драконов бронелифчик не нужен.

И вот Могидин долго красила голову и создавала из куска стекла с помощью Силы фиолетовые контактные линзы. Результат превзошел все ожидания: казалось, она помолодела лет на триста. "Не забыть все это смыть, когда вернусь в Майен", - с досадой подумала Избранная.

Тут она задумалась: а были ли в Эпоху Легенд стеддинги? Во всяком случае, огир не мучала Тоска, это точно. Могидин как-то размышляла, что если кто-то додумается превратить весь мир в стеддинг, то Великий Повелитель так и не сможет выбраться. Ладно, это только теория.

- Меня зовут Тиша, - добавила она, подумав (если сказать "Дейнерис", они это в жисть не запомнят).

Бросать на Асмодиана Многозначительный Взгляд, а также проверять, на месте ли кинжал, она не стала.

ЗЫ.
Конечно же, древний том состоял из семи частей. Но Могидин не собирается никому рассказывать, чем все кончится :D :D :D

сhiaro

Бард Хитрый Лис
Бард поднял руки с открытыми ладонями.
- Эй, девушка! Ты чего?! - воскликнул он, глядя на девчушку. - Ты ж вроде айилка!
"Тоже психованная!" - заключил про себя Лис - "Вот уж подходящая пара..."
Тут на поляну выкатил фургон, на козлах которого сидело вполне себе привлекательное по меркам барда создание, представившееся Тишей...Забыв о копье айилки, бард залюбовался на большие...глаза прибывшей!
Но в то время, как Тиша нахваливала свои фейерверки, желудок Лиса издал жалобный звук и бард вспомнил, что так еще ничего и не съел. Он с завистью посмотрел на одного из дружков жениха, которого казалось не волновало ничто из происходящего, так как он был полностью сосредоточен на том, чтобы как следует проредить закуски на одном из столов и уже совершенно не скрывал своего занятия.
Все так же держа руки на виду Хитрый Лис стал бочком продвигаться к жующему, пытаясь под пристальным взглядом Девы изобразить на  лице самую милую из всех своих улыбок.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Шерлок

Асмодиан

-Лерини, постой! Не стоит проливать сегодня кровь, по крайней мере до церемонии. - сказал Асмодиан заметив движения своей будущей супруги, - У нас ведь будет драка. Если я правильно помню ваши традиции, то мне придется пробиваться боем к тебе. Не так ли?

Затем Жоар обратил свое внимание на новоприбывшего мужчину. Жоар узнал своего старого знакомого и принялся обнимать его:
-Рад видеть, друг. Ты как раз вовремя. Сейчас у нас решаются несколько организационных вопросов и тогда как раз твоя очередь.

Услышав голос женщины Асмодиан насторожился. "Где-то я слышал этот голос, но где. Причем совсем недавно. Ой не к добру это."

-Большое спасибо, Тиша -так вы сказали вас зовут. Так вот у нас здесь намечается свадьба и вы как случайная гостья попали вовремя. Поэтому подъезжайте ближе и мы посмотрим что у вас есть.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Могидин подстегнула лошадь, совершенно ошалевшую от запахов стеддинга и аж одной огир, которая соблаговолила присоединиться к празднеству. У лошади были глаза как у кошки, обнюхавшейся валерьянки.

- У меня есть ВСЁ, - самодовольно заявила Тиша. - Тарвалонское красное, тарвалонское белое, а это... как его бишь... Зеленый Змий. - Она кивнула на ящики, где позвякивали бутылки с корявыми надписями мелом "Red Ajah", "White Ajah", "Green Ajah". - Благородному господину и даме надо выпить? Всего пять марок за ящик, это не так уж дорого в наши тяжелые времена.

Шерлок

Асмодиан

-Думаю... нам все, что у вас есть. Да и наверно... - твердо заявил Жоар. 

"Жалко ее небыло на мальчишнике" - подумал Избранный и вдруг его уши до него донесли частоту голоса женщины и он замолчал.

"Могидин." - внутрений голос шепнул едва слышно.

-...наверно фейерверки нам пригодятся. Тиша, могу я с вами поговорить о цене наедине?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Александр Тагере

Цитата: Льюс Тэрин от 08 апреля 2010, 17:03
Асмодиан
Затем Жоар обратил свое внимание на новоприбывшего мужчину. Жоар узнал своего старого знакомого и принялся обнимать его:
-Рад видеть, друг. Ты как раз вовремя. Сейчас у нас решаются несколько организационных вопросов и тогда как раз твоя очередь.

Сандер ответил на приветствие, также раскрыв объятия. - Я буду рад помочь, если это от меня требуется, - ответил он хозяину, - а сейчас хотел бы осмотреться, если не против? - И, дождавшись кивка, он прошел немного вперед, внимательно наблюдая за всем, что происходит, сел на один из стульев, достал из-за спины гитару и стал тихо наигрывать знакомые мелодии, пристально смотря за тем, что происходит вокруг: и затем, как прибыла какая-то женщина, скорее всего с винами и фейерверками, и за тем, что делала невеста, и за остальными гостями, которых пока было немного.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

сhiaro

#37
Бард Хитрый Лис
Лис встал рядом с задумчивым жующим господином и взял со стола первое, что попалось на глаза. Жующий бросил на него мимолетный оценивающий взгляд и кивнул.
Заморив Червя, поющего в желудке, бард жестом настоящего фокусника подхватил со стола 2 бокала и бутылку, разлил вино и протянул один бокал своему молчаливому соседу.
Потягивая превосходное андрское, он наконец смог сосредоточиться на своем странном состоянии - этот шипящий звук в голове порядком его беспокоил. Лис попытался вспомнить, когда этот звук появился. Но увы! - первым его восопминанием был Кайриэн...а что было до этого - он не знал. Вернее не так - когда он не пытался вспомнить - прошлая жизнь присутствовала: он помнил выступления, гулянки, девушек...но стоило ему попытаться как следует воспроизвести в памяти какое-либо событие - все расползалось будто нитки старой мешковины.
"Допился!" - подумал бард, делая еще глоток вина, вкус которого превралился на языке в пепел.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Селин

- За все, добрый господин, - произнесла она нараспев, - сколько не пожалеете! Лучшее тарвалонское, мой поставщик обслуживает саму Амерлин! - Последнее было чистой правдой... условно, можно сказать - по Айз-Седайски. Поставщик, собственно, и вытащил со складов Башни это вино.

Могидин проследовала за Асмодианом в тень зеленого куста, скрывавшего их от любопытных глаз заранее пьяного сборища. Она двигалась аккуратно, чтобы невзначай не оказаться к сотоварищу спиной и все время видеть, чем заняты его руки - хотя со стороны казалось, что она идет, беззаботно смеясь и запрокидывая голову, чтобы полюбоваться зеленью.

Шерлок

Асмодиан

Как только они отошли на безопасное расстояние, Жоар схватил Могидин за плечи и начал быстро говорить:

-Я узнал тебя, Могидин. Раз ты прибыла сюда со своим добром, то я думаю мне не стоит беспокоиться о том, чтобы платить за это. Я надеюсь оно не отравлено? Если же отравлено то ты сама выпьешь целый бочонок, чтобы я убедился в противном. Так вот. Будем считать, что это мой подарок на свадьбу. Все расходы на тебе. Считай, что хочешь делай, но чтоб гости были довольны. А теперь давай возвращаться, а то моя невеста сейчас начнет, что-то неладное думать и кинет в нас копьем. - закончил он улыбаясь.

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

31сникшаС

Шадже подошел к Асмодиану и Могидин:
- Ну наконец-то появились знакомые лица, - он кивнул Могидин и продолжил, - Льюс был все время занят, мне даже не с кем было выпить, может быть выпьем по стаканчику, и вообще, Асмо, представь меня своим гостям
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Могидин резко стряхнула руки Асмодиана и смерила его ледяным фиолетовым взглядом.
- Мне? Травить? Тебя? Лично? Ты и в самом деле считаешь, что я выжила из ума?
Она усмехнулась.
- Помнишь сказку про Девять Колец? "Это мой подарочек на день рождения"... Не подвели бы тебя твои желания, Жоар. Что до вина, то оно не отравлено - если, конечно, его предыдущий хозяин не хотел отравить Амерлин. У меня, впрочем, есть кое-какие интересные сигареты из Шары. Подумай.

Тут Могидин чуть нос к носу не столкнулась с Шадже.
"Асмодиан что, чуть ли не в Бездне Рока объявления о своей так называемой свадьбе расклеил?" - мелькнула у нее раздраженная мысль.
- Тебя тоже... занимает, что Жоара интересуют наши трогательные айильцы? - спросила она вполголоса. - Он строит какие-то планы на их счет, и мне весьма интересно, насколько далеко они идут.

Шерлок

Асмодиан

Избранный обратился к Шадже:
-Да какбы еще толком никого нет. Но раз ты настаиваешь. Вот это моя невеста - Лерини. Вот второй свидетель - Зак. Недалеко от него сидит очень интересная личность, познакомишься сам. Он очень интересный человек. Рядом с моей невестой - огир. Сам только познакомился. А вот и последний о ком я могу тебе сказать - это Лис. Бард и алкоголик.

Затем он услышал слова Могидин и покачал головой "нет"

-Айильцы очень интересный народ и мы много чего незнаем о них, а стоило б.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Лиса Маренеллин

#43
  Наконец-то у Лисы выдался более менее свободный денёк. Основные документы были обработаны ещё утром, а остальные дела вполне моли подождать до завтра. Посему Амерлин объявила дежурной Сестре, чтобы её не беспокоили и отправилась в свои покои.
Ей захотелось провести этот день с любимым, даже если придётся для этого похитить его с поля боя. Оставалось надеяться, что это не понадобится. Узы подсказывали, что Сандер сейчас спокоен и сосредоточен и находится вне Тар Валона, где-то на юго-западе.
Лиса долго вертелась перед зеркалом, выбирая наряд. Ей хотелось поразить любимого, поэтому она выбрала тарабонское платье, уложила волосы в сложную причёску и нацепила вуаль. Улыбнувшись своему отражению, малкирка задумалась, сосредоточившись на сандоре. Определить точно его местоположение она не смогла,  и решила положиться на то, что айильские хранительницы Мудрости называют "необходимостью". Амерлин обняла Источник и создала Врата Скольжения.
Через некоторое время она оказалась в неизвестном ей месте. Более всего это было похоже на Каралейнскую степь. Рядом, в небольшой рощице, кто-то веселился, и Сандер явно был там. Лиса пошла к нему, но буквально через несколько шагов резко остановилась. Источник пропал!!! Ощущения были малоприятными. Интересно  что понадобилось этому шончанину в заброшенном стеддинге.
Успокоившись и отдышавшись, малкирка решительно двинулась в сторону веселья. Когда деревья расступились, ей открылась весьма занимательная картина: тщательно расставленные столы с богатым угощением, несколько мужчин имевшие несколько помятый вид, айилка, девушка огир, странная дамочка с серебристыми волосами и Сандер, развалившийся на около одного из столов и тренькающий на гитаре. Когда первое удивоение прошло, женщина, диковато озираясь, подошла к любимому.
- Эм... Дорогой, ты можешь мне объяснить, что тут происходит? - тихо поинтересовалась Лиса. Глаза её были широко распахнулы от удивнения, - И самое интересное, что ты тут делаешь?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Призрак

#44
Гаретт. Близ Стеддинга.

Гигантский оранжевый шар закатывающегося солнца хоть и слепил глаза, но именно благодаря ему, сейчас, лес переливался различными оттенками красного.
Гаретт любил глазеть на закатывающееся солнце - он мог часами глядеть на это, чисто эстетическое зрелище. А посмотреть было на что: старые дубы и ели вытеснили почти весь подлесок, но из-за того, что деревья располагались на довольно отдаленном расстоянии друг от друга, трава, а с ней и деревья, казалась красной, налитой кровью. Великолепное зрелище! Но сейчас такого желания почему-то не было - Гаретт чувствовал, что поблизости его ждут приключения, а ведь именно ради них он покинул родной дом. Он направил своего коня рысцой, а сам погрузился в думу.
Дом никогда не вызывал у Гаретта положительных эмоций. Он был не из тех людей, которые могут назвать родным домом то место где они живут. Это было неправильно, это огорчало Гаретта. Это бесило его.
За раздумьями молодой человек не заметил, как выехал из леса - впереди лежал Стеддинг.
- Интересно.. - пробормотал себе под нос Гаретт, - Никогда не бывал в Стеддинге - пора это исправить. Судя по всему там намечается веселье, а Гаретт любил повеселиться!
Но было уже поздно, а до Стеддинга еще скакать часа три. Гаретт обустроил себе место для ночлега, и почти сразу заснул.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный