Яндекс.Метрика "Любви все возрасты покорны. Ему больше 3000 лет, ей меньше 20")) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

"Любви все возрасты покорны. Ему больше 3000 лет, ей меньше 20"))

Автор Шерлок, 07 апреля 2010, 16:04

« назад - далее »

arcanis

Макенси.

Естественно, Макенси так и не нашел никакого торговца с тайренским. А возвращаться без оного к Заку он просто побоялся. Потому сложно было переоценить то, как он обрадовался подъехавшей бабке с криками про вино, которое,Ж впрочем наверняка было домашнее, самопальное, что Зака, а тем более и Макенси не особо смущало. Подхватив пару бочонков и кинув на прощание пару золотых марок, Макенси довольный отправился к ашаману.

Зак Фэйр.

Зак, как алкоголик со стажем, поморщился только при первом глотке. Отрицательно мотнув на предложение Жоара, Фэйр стал осматривать, не завалялось ли еще чего горючего где нибудь. К его вселенскому сожалению, ничего, что содержало бы больше одной пятой спирта - кроме его крови - поблизости не находилось.

Когда же стали подъезжать гости, Зак по тихому свалил в поисках уборной - сам в душе понимая, что в стеддинге подобного блага цивилизации и быть не может. На самом деле, ему нужен был предлог, чтобы не встречаться с этой буйнопомешанной на копьях и тряпках айилкой. Нет, к счастью, андорец не встречался с невестой до этого, но ему хватало рассказов знакомых, чтобы понять, что между ними вряд ли будут теплые отношения. К концу следующей Эпохи, когда у ашамана прошли последние знаки похмелья, притащился Макенси, волоча за собой два бочонка, судя по надписи, не иначе, как из за угла взятое, но при этой точно выложил за него больше золотой марки.

Пнув по одному из бочонков, Зак ловко отправил последний прямо к себе в руки, выбил пробку и жадно приложился к последнему спасению. Спустя еще два - а может и три - Тармон ГайДона, Зак смог оторваться от заветного пойла, которое к слову было никак не лучше пойла в самой дешевой таверне в Гаэлдане. Весь сияющий, с довольной ухмылкой, Зак отправился обратно к гостям, в душе надеясь, что Лерини уже кто нибудь прирезал.

Действительный член клуба Зануд

Шерлок

Асмодиан

-Зак, где ты пропадал? Ой. Ты малость перебрал. Думаю тебе стоит принять холодный душ прежде чем садиться за стол.

Затем Жоар обратился к гитаристу.
-Уважаемый, а кто эта прекрасная Леди?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

arcanis

Зак ничуть не обиделся и совершенно незаплетающимся языком и находясь в трезвой памяти пролепетал:

- Нее...ик!...ет....Не на...ик!..до.. Я ж трезвый, - андорец мутным взором обвел присутствующих и выдал на выдохе, - я больше не буду!

После этого, Зак неспеша, плавающей походкой направился к какой то девице в стороне, которая общалась с парнем с еще одним непроизносимым именем.

- Добрый день! - Зак галантно поклонился и только потом догадался, что солнца то уже давно не видно.

Действительный член клуба Зануд

31сникшаС

Шадже

Он подошел к Асмодиану и тихо произнес:
- Как только Зак хлебнул твоего одеколона он совсем опьянел. Я думаю его надо либо бросить под дерево, чтобы он трезвел, либо выкинуть ко все чертям из стеддинга и пусть убирается на все четыре стороны, продолжать там бухать. А то он до церемонии все вино выпьет, даже мне не достанется.
А еще покажи мне какую-нибудь интересную женщину, с которой можно было бы мне пообщаться, - произнес он и широко улыбнулся.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шерлок

Спойлер
ГОСПОДА гости сейчас только почти полдень будет! не чудите со временем)))
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Асмодиан

Шадже задал вопрос и у Жоара сразу возник ответ:

-Вон видишь огир, просто красотка. Иди общайся. - закончил он ухахатываясь

"Видать я еще и айильский юмор перенял"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Призрак

Гаретт
Гаретт проснулся поздно. Даже очень. Был уже полдень.
- Мда.... - недовольно пробурчал он,  - Таким темпом я и на банкет не успею.
Путешественник спешно собрал свои немногочисленные спальные принадлежности и запрыгнув на Коня, что есть духу помчался к источнику странного притяжения.
Наконец, доскакав до Стеддинга, он въехал в него, и его взору предстала занятная картина...
Сначала ему в глаза бросились двое мужчин, что-то яро обсуждавших - один был одет в ладно скроенный белый смокинг - по нему было сразу видно, что он нечто большее, чем кажется. У другого же поверх праздничного костюма была повязана лента с надписью "Свидетель".
"Будет интересно" - подумал Гаретт и направился к двум незнакомцам. Один как раз куда то засобирался.
В последний момент, уже подходя к странному человеку, он вспомнил, что одет не шибко то по праздничному. Ну да ладно - не жлобы же они, вроде бы...
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Шадже

- Эх не был бы ты женихом, я дал бы тебе в ухо. А если серьезно, то огир интересная раса, так что я последую твоему совету. Если чесно, то лучше уж пообщаться с огир, чем жениться на айилке! - парировал другу Шадже и дав ему небольшой подзатыльник, - Ты вместо того чтобы ржать как лошадь, отправь лучше кое-кого в трезвячок, а то к вечеру, мне как свидетелю, придется не праздновать, а разгонять и успокаивать балаган пьяных гостей, а хочется то отдохнуть хорошо. Ладно, пойду познакомлюсь с огир, тем более что у нас новый гость. Ты пока узнай кто это, а потом уж и я с ним пообщаюсь.
Шадже подошел к столу в тот момент когда какой-то человек подходил к жениху, наполнил свой кубок вином, взял еще один, который также наполнил и подошел к девушке огир.
- Позвольте представиться, я - Шадже, один из свидетелей этого прекрасного балагана, - он слегка поклонился и внимательно стал изучать ее. "Да, огир он не видел давненько, однако они не сколько не менялись" - сейчас жарко, позвольте угостить вас этим прекрасным вином, а пока мы отдыхаем, позвольте у вас спросить, как так получилось, что в вашем стеддинге происходит свадьба?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шерлок

Асмодиан

Жоар еле успокоился, но все-равно продолжал слабо хихикать.

-Да ладно тебе, разве она тебе не нравится. Смотри на нее. Да  она в самом рассвете сил. Ладно иди уже клейся.

-А вот и ты, - воскликнул Избранный, - Ну наконец-то, а я уже начал подозревать, что ты не успеешь. Так ты наверно устал с дороги, но тут уж я ничего не поделаю, прости. Могу лишь предложить вон в ту хибарку сбегай. Там есть душ и чистая одежда, жду через 5 минут.

Затем Жоар обратился к гостям.

-Попрошу внимания. Пожалуйста не расходитесь. Скоро начнется церемония. Мне будет влом вас всех собирать. - закончил он с ухмылкой.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Призрак

Гаретт

Поговорив с Жоаром Гаретт направился в небольшую хибарку, которая оказалась очень даже опрятной.
Быстро переодевшись в чистую одежду - как же он давно не одевал праздничные одеяния - он нацепил свой меч на пояс, хотя обычно носил его за спиной.
Интересно, а как женишок собирается отвоевывать невесту? Она ведь Айил, да еще и Дева Копья - от таких всегда только неприятностей и жди.
И вообще, какой черт взбрел ему в голову? Жениться - шутка ли!
Выйдя на воздух, Гаретт услышал сообщение Жоара, согласно которому скоро начнется церемония..
Юноша захотел промочить горло - нужно было поскорее найти что-нибудь спиртное. Вот, вроде у того типа в бардовском плаще есть выпивка. Еще и повод завести знакомство.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

сhiaro

Бард Хитрый Лис
Наконец-то Тиша осталась одна. Оценив момент, бард перестал копаться в себе и направился к девушке.
- Приветствую Вас, о прекраснейшая! Могу ли я принести Вам бокал вина? - девушка выглядела не очень довольной - может быть не сошлись с женихом в цене? Но это не остановило Лиса.
Видя, что сразу его не отшили, бард продолжил:
- Прелестное создание, Вам кто-нибудь говорил, что Ваши глаза подобны озерам перед самым рассветом, когда зарождающийся рассвет проливает в их темную глубину свой огонь! Позволите ли Вы сложить о вашей красоте балладу?
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

kpods

#56
Мэре
События накалялись. Тихий стеддинг, где Мэре планировала провести ближайшие года три, перебирая путевые заметки, превращался в шумный, развеселый беспредел. И...о ужас...Мэре была от этого в полном восторге.Свет, какая благодатная почва - Ашаманы, Отрекшиеся, неспособные направлять, юная айилка, девушка, от взгляда на наряд которой Мэре краснела, барды...Крррасота. Руки чесались достать перо и начать описывать происходящее.
   Смущало Мэре одно: при взгляде на свадебный стол желудок жалобно урчал, напоминая, что огирка не ела целую вечность...а уж ее пересохшее горло...Краем уха Мэре услышала слово "огир" и кисточки ее напряглись: жених и измученный человек с черной меткой "СВИДЕТЕЛЬ" через плечо явно обсуждали ее. "Ну-ну..." - ехидно подумала она - " Заливайте, товарищи. Я вас потом опишу...ославлю по всем стеддингам..." Впрочем закончить мстительную мысль ей не дали. Свидетель с бокалом вина и милой улыбкой подошел к ней. При виде бокала Мэре растаяла...не то, чтобы она любила выпить, но кто ж откажется, тем более бесплатно.
- Приветствую тебя Шадже, твое имя звучит песней в моем сердце "угу, маршем, похоронным". А я Мэре - оценив степень усталости свидетеля, она решила ограничиться только этим...- увы и ах, стеддинг не мой...он безжалостно оккупирован вашей свадьбой, со мной сие событие не согласовывали, - с легкой улыбкой закончила она, - впрочем меня такая приятная неожиданность только радует. Столько любопытных личностей. Вот к примеру, вы...- Мэре решила взять свидетеля в оборот, кто как не он знает всю подноготную этой занятной истории. - Как давно вы знакомы с женихом? Что вас связывает?

Призрак

#57
Гаретт

Отпивая вино из бокала небольшими глотками Гаретт с ухмылкой глядел на барда, который в этот момент кадрил довольно хрупкую, но симпатичную белокурую девушку с васильковыми глазами. Девушка молчала - интересно будет заигрывать или она просто копит свое неудовольствие? Все возможно. Девушка тоже была какая-то странная - Гаретта не покидало ощущение, что она на самом деле совсем не она... Он усмехнулся - что ни говори, а эмоции он сдерживает плохо.
Отпив еще немного вина, он наконец-то понял что это за фрукт. Тарвалонское! Что не говори, а тот кто доставил его достоин всяческих похвал!
Юноша нервно хихикнул - наверно, вино было слишком сильным. Но все равно вино было отменным.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Шадже

- С женихом знаком я давненько, даже гораздо дольше чем вы можете себе представить, прекрасная Мэре. Если мы причиняем вам неудобство, то прошу простить нас, но места более подходящего для свадьбы жених придумать не смог. К тому же здесь многие гости могут почувствовать себя более безопасно, хотя менее комфортно. Я, например, неплохо себя здесь чувствую, но поскольку второй мой помощник немного перебрал, видимо часть организационных вопросов будет лежать на мне, но пока все тихо-мирно, и у меня есть свободная минутка, я хотел бы попросить у вас экземпляр вашей книги, когда вы его напишите, конечно! Поверьте, мне приятно будет читать ее, вспоминать события этого дня, а еще приятнее будет знать, что с автором книги я знаком лично и пил вино за здоровье молодоженов.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kpods

Мэре

От потока лести, лившейся из уст свидетеля, Мэре разомлела. Вино тоже начало оказывать свое влияние и она залилась румянцем, достойным 50- летнего огиренка. Ну любезностью на любезность:
- Благодарю, обязательно подарю свои труды, с личной подписью. Адрес дадите, куда  высылать опусы? Шадже, раз уж вы настолько меня старше, то...- тут ее логика сделала головокружительный пируэт - предлагаю перейти на "ты".
Румянец стал еще ярче, уши тоже, казалось, начали жить своей жизнью, во всяком случае правая кисточка шевелилась отдельно от левой. - Кстати, я себя уже чувствую вполне замечательно...Приятно знать, что жених если и убьет кого-нибудь, то уже после свадьбы. А насчет помощника - я знаю прекрасный способ отрезвления по-огирски. Хочешь, можем применить...- Мэре надеялась, что ее улыбка вышла на слишком злорадной, потому что воспоминания о способе, который на ней применил старейшина ее стеддинга, были, мягко говоря, не радужными.