Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Алудра

Автор grant, 08 апреля 2010, 21:03

« назад - далее »

grant

Один из самых симпатичных женских персонажей незаслуженно обделен внимание ??? Мне захотелось это исправить и задать несколько вопросов.
1.Помогут ли изобретения Алундры в ТГ?
2.Насколько они изменят мир КВ?
3.Будет ли Алундра мстить Шончан ,если выживет после ТГ?
4. Возродит она Гильдию Иллюминаторов или же они останутся в прошлом?
И многое другое.

Zakm

Цитата: grant от 08 апреля 2010, 21:03
Один из самых симпатичных женских персонажей незаслуженно обделен внимание ??? Мне захотелось это исправить и задать несколько вопросов.
1.Помогут ли изобретения Алундры в ТГ?
2.Насколько они изменят мир КВ?
3.Будет ли Алундра мстить Шончан ,если выживет после ТГ?
4. Возродит она Гильдию Иллюминаторов или же они останутся в прошлом?
И многое другое.
Пардон, а кто такая АлуНдра? :o ??? ::)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

grant


31сникшаС

1. ЕЕ изобретения однозначно помогут в ТГ, иначе бы о них вообще не писалось. Все таки пушка - это сила.
2. А как изобретение пороха изменило средневековье? Точно также ее изобретения могут изменить мир КВ, только мы врядли об этом узнаем, так как книга скорее всего закрнчиться на ТГ, а чтобы посмотреть результат изменений необходимо время, хотя бы лет 50.
3. Скорее всего нет, так как персонаж привязан к таверену Мэту, который сейчас является Принцем Воронов. Я думаю он сможет направить ее силы и агрессию в другую сторону.
4. Если останется жива, то скорее всего да, и возможно при помощи того же Мэта.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

grant

А нужны ли эти новшества КВ? Айз Седай расстроятся :'(

Snusmumriken

4. Если она откроет секрет пороха, то существование Гильдии Иллюминаторов потеряет смысл.

31сникшаС

Айз Седай и без этого есть из-за чего расстраиваться. В Башне раскол (на момент 31 главы), куча Черных Айя, Шончан с угрозой дамани, Ашаманы, которые захватили Сестер, Возрожденный Дракон, которого невозможно контролировать, вездесущие Отрекшиеся. Вы думаете они расстроятся из-за пары пушек и коробка спичек. Я так не считаю. К тому же Айз Седай в Эпоху легенд не сильно расстраивались из-за технического прогресса, хотя тогда все было гораздо развитее, чем сейчас.
Цитата: manao от 08 апреля 2010, 21:52
4. Если она откроет секрет пороха, то существование Гильдии Иллюминаторов потеряет смысл.
Ну это почему же. Порох открыт почти 1000 лет назад, а на салюты выхотят тысячи человек на праздники. Плюс фейерверки и все остальное, что продается перед новым годом. Это конечно параллель с нашим миром, но я думаю в мире КВ люди также любят салюты и представления иллюминаторов. Скорее наоборот, открытие пороха позволит усовершенствовать фейерверки.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kpods

Цитата: grant от 08 апреля 2010, 22:45А нужны ли эти новшества КВ? Айз Седай расстроятся
- КВ эти новшества нужны. Вселенная КВ практически застыла в плане технического прогресса. (Что, кстати, довольно странно, даже учитывая Разлом, Троллоковы войны и прочие мелкие радости жизни) Сотни лет одно и то же - лошади, мечи, луки. Ничего не менялось до прихода Ранда и открытия школы в Кайриэне. Открытия Алудры - звенья этой цепочки. ИМХО, это все зародыши следующей Эпохи, где технология и ЕС будут взаимодействовать, так же как и в ЭЛ.
  1) насчет ТГ - вполне возможно сюжетная линия Алудры туда вплетется,
  2) толкнут мир в сторону технического развития, жаль только, войны станут более кровавыми.
  3) думаю у нее будут заботы поважнее...и потом, каким образом она одна сможет им отомстить? соберет Гильдию Иллюминаторов и пойдут выбивать Шончан из Тарабона?


grant

#8
Мне кажется оружие, изобретенное Алудрой может послужить освобождению дамани.

Шерлок

Цитата: kpods от 08 апреля 2010, 23:132) толкнут мир в сторону технического развития, жаль только, войны станут более кровавыми.
более кровавыми??  извольте леди, кровавей чем при Колодцах Дюмай быть не может или кровавей чем на Усадьбе, тоже. просто это станет более доступно. до этого такое творить могли лишь способные напрвлять, а теперь любой кто достанет орудие.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Gavial

Согласен. Конкуренцию ЕС могло бы составить современное огнестрельное оружие нашего мира, но никак не примитивные пушки Алудры.

Шерлок

Цитата: Gavial от 09 апреля 2010, 02:55Согласен. Конкуренцию ЕС могло бы составить современное огнестрельное оружие нашего мира, но никак не примитивные пушки Алудры.

вы не смотрите вдаль уважаемый))  с помощью таких пушек можно уничтожать города и армии. сейчас они не компактны и с ними много проблем по передвижению. это улучшат, затем снова и снова, пока не появятся винтовки,а потом будет так:
одному винтовку, второму патроны и бегом воевать.   ну это конечно поризойдет эпох эдак через ***ацать, но все же ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

kpods

Цитата: Льюс Тэрин от 09 апреля 2010, 02:11более кровавыми??  извольте леди, кровавей чем при Колодцах Дюмай быть не может или кровавей чем на Усадьбе, тоже. просто это станет более доступно. до этого такое творить могли лишь способные напрвлять, а теперь любой кто достанет орудие.

Цитата: Льюс Тэрин от 09 апреля 2010, 03:02вы не смотрите вдаль уважаемый))  с помощью таких пушек можно уничтожать города и армии. сейчас они не компактны и с ними много проблем по передвижению. это улучшат, затем снова и снова, пока не появятся винтовки,а потом будет так:
одному винтовку, второму патроны и бегом воевать.   ну это конечно поризойдет эпох эдак через ***ацать, но все же
Льюс, а я о чем вела речь?) До прихода Шончан Сила вообще крайне редко использовалась в качестве оружия. Айз Седай практически не воевали и в войнах между государствами Малорандландии не участвовали.  Используя исключительно холодное оружие, много не навоюешь, во всяком случае ни один меч не способен за один удар убить 5-8 человек. И вот в мире появляется артиллерия. Теперь военные могут "поиграть" в Айз Седай и их огненные шары.
Так что Алудра, можно сказать, совершила переворот в военном ремесле.

aka_Colt

Цитата: grant от 08 апреля 2010, 22:031.Помогут ли изобретения Алундры в ТГ?
Думается, да.
Цитата: grant от 08 апреля 2010, 22:033.Будет ли Алундра мстить Шончан ,если выживет после ТГ?
Может быть, это произойдёт и до ТГ... Вспоминая сон Эгвейн о том, как Мэт играл в кегли... Хотя нельзя быть уверенными, что кеглями будут именно Шончан...

Шерлок

Цитата: kpods от 09 апреля 2010, 11:12Льюс, а я о чем вела речь?) До прихода Шончан Сила вообще крайне редко использовалась в качестве оружия. Айз Седай практически не воевали и в войнах между государствами Малорандландии не участвовали.  Используя исключительно холодное оружие, много не навоюешь, во всяком случае ни один меч не способен за один удар убить 5-8 человек. И вот в мире появляется артиллерия. Теперь военные могут "поиграть" в Айз Седай и их огненные шары.
Так что Алудра, можно сказать, совершила переворот в военном ремесле.
наверно я немного вас не допонял.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.