Яндекс.Метрика Алудра - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Алудра

Автор grant, 08 апреля 2010, 21:03

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: grant от 08 апреля 2010, 21:03
Один из самых симпатичных женских персонажей незаслуженно обделен внимание ??? Мне захотелось это исправить и задать несколько вопросов.
1.Помогут ли изобретения Алундры в ТГ?
2.Насколько они изменят мир КВ?
3.Будет ли Алундра мстить Шончан ,если выживет после ТГ?
4. Возродит она Гильдию Иллюминаторов или же они останутся в прошлом?
И многое другое.

  Мне Алудра тоже нравится , особенно это её " пока я жива , жива и Гильдия .. "  :) Что до её изобретений , то насколько они помогут в ТГ сильно зависит от того , в чьих руках окажутся . То что что-то из них будет задействовано , очень и очень вероятно . Насколько мир от этого изменится , скорее всего БС оставит нас гадать , а вот мстить Алудра вряд ли будет , скорее просто устроит свою жизнь , не дав всяким пройдохам присвоить её заслуги , если конечно переживёт ТГ - вместо Гильдии будет серийное производство спичек , фейрверков и т.п. , доход от которого озолотит изобретательницу .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Ашандарей

#16
Мне кажется, что Алудра обязательно будет сражаться в ТГ. Я думаю, что если Алундра будет производить огнестрельное оружие, Айз Седай обязательно будут контролировать данный процесс и постараются все держать в своих руках, поэтому больших перемен в мире КВ до ТГ не произойдет. И мстить она не будет,скорее всего, получит привилегии от Шончан и восстановит гильдию. Интересный персонаж, мне Алудра нравится.

grant

#17
Цитата: kpods от 08 апреля 2010, 22:13
думаю у нее будут заботы поважнее...и потом, каким образом она одна сможет им отомстить? соберет Гильдию Иллюминаторов и пойдут выбивать Шончан из Тарабона?
Алудра вполне может продать свою технологию странам находящихся под угрозой вторжения Шончан(например Андору) и тем самым значительно усложнит им жизнь.
Цитата: Ашандарей от 09 апреля 2010, 15:02
Я думаю, что если Алундра будет производить огнестрельное оружие, Айз Седай обязательно будут контролировать данный процесс и постараются все держать в своих руках...
Вряд ли, Айз Седай дали клятву никогда не создавать оружия. Думаю, эта клятва распространяется и на участия в ее создании.
А так если поколдовать с помощью единой силы, то вполне можно было создать оружия массового поражения.

Ашандарей

#18
Имя Алудра очень необычное, меня заинтересовало его происхождение.

Спойлер
Алудра - звезда из созвездия Большого Пса. Эту звезду ещё иногда называют Алюдрой. Само название происходит от арабского Al`Adhra (ед. число от Al`Adhаra), что обозначает дева или девственность.
[свернуть]



grant

Кстати нужно отметить, что иллюминаторы еще остались, правда они теперь да'ковале но главное Алудра об это знает.

31сникшаС

Цитата: grant от 18 апреля 2010, 21:13Кстати нужно отметить, что иллюминаторы еще остались, правда они теперь да'ковале но главное Алудра об это знает.
Учитывая теплые отношения с Метом, и если он ей немного поможет - вопрос возрождения гильдии не кажется таким уж и сложным
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

grant

Да вот только отыскать их будет непросто. После взрыва Шончан забирали всех выживших и не особо вникали, кто из них иллюминатор, а кто нет. Да и никого в Империи не заботит  прошлое «тех, кто является собственностью».

Джорадин

Скорее всего Алудра займет место технического советника при Мэте и его Отряде Красной руки, уже сейчас Мэт собирается лить пушки и гранат. Однозначно ее изобретения перевернули военное дело. Я просто не представляю сколько нужно дамани что бы прикрыть армию допустим в 100000  от одновременного залпа 500-600 пушек, а можно еще мины сделать зажигательные заряды и тд.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

VitoFirst

Действительно симпатичный персонаж. Беззаветно предана Гильдии Илюминаторов, чувствует симпатию к Мету, но не позволяет ей развиться в что-то большее из уважения к женатому статусу Коутона.
Вместе с Школами Ранда ее артилерия совершит промышленную революцию в мире Колеса. Эх, любопытно было бы посмотреть на мир после Тармон Гай'дон. К тому же сместится баланс сил – армии, не имеющие ченнелеров, смогут давать достойный отпор армиям группировок ченнелеров.
Не думаю, что возможно восстановить Гильдию в ее старом виде, со всей ее закрытостью. Старые члены Гильдии вряд ли будут полезны в деле ее возрождения. Дело в том, насколько шончан ломают волю да'ковале. Зато Алудра сможет создать собственную компанию и стать олигархом :)

Rubanok

Цитата: Джорадин от 27 апреля 2010, 11:58
Я просто не представляю сколько нужно дамани что бы прикрыть армию допустим в 100000  от одновременного залпа 500-600 пушек, а можно еще мины сделать зажигательные заряды и тд.
А что там представлять? Прикрылись щитом из воздуха и всё.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Джорадин от 27 апреля 2010, 12:58что бы прикрыть армию допустим в 100000  от одновременного залпа 500-600 пушек, а можно еще мины сделать зажигательные заряды и тд.
Кроме того ,что указал Рубанок - достаточно еще сильного ливня предыдущим днем и снаряды будут просто зарываться в землю ,не риуошетя и не причиняя весомого ущерба войскам. Другое дело ,что при сближении - картечью если....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Вергель

Цитата: игорь от 03 сентября 2010, 09:06
Кроме того ,что указал Рубанок - достаточно еще сильного ливня предыдущим днем и снаряды будут просто зарываться в землю ,не риуошетя и не причиняя весомого ущерба войскам. Другое дело ,что при сближении - картечью если....
Дождь опасно -- кавалерия увязнет... точечно бить молниями по расчётам или пролить дождь на них, чтобы порох вымок.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Mashiro-sama

Цитата: Вергель от 03 сентября 2010, 21:23
точечно бить молниями по расчётам или пролить дождь на них, чтобы порох вымок.
Или кинуть мааааленький файрбольчик в запасы пороха :)

Mashiro-sama

Цитата: Джорадин от 27 апреля 2010, 12:58Я просто не представляю сколько нужно дамани что бы прикрыть армию допустим в 100000  от одновременного залпа 500-600 пушек, а можно еще мины сделать зажигательные заряды и тд.
Мне почему-то кажется, что вы почему-то под пушками представляете себе современную артиллерию :) ИМХО, тут более подойдет РИ артиллерия 14-15 веков. Т.е. дальность и скорострельность никакие, вывозить и устанавливать их придется на самой передней позиции (чтобы свои собственные войска не затронуть).
Я уж не говорю о том, что наводка будет осуществляться "на глазок" "вооон в ту сторону поверни, чтоб в сторону врага торчало".

arcanis

Цитата: Mashiro-sama от 07 сентября 2010, 14:51Я уж не говорю о том, что наводка будет осуществляться "на глазок" "вооон в ту сторону поверни, чтоб в сторону врага торчало".
а кайриенская академия на что...там же ученые умы, они то наверн догадаются как не "на глазок" сделать. ИМХО перегнули вы чуток с этим

Действительный член клуба Зануд