Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Галад Дамодред

Автор Makcumyc, 12 апреля 2010, 07:07

« назад - далее »

Makcumyc

Огляделся, про него темы нет вроде, а очень темпераментный персонаж! Красавец писаный(я как парень не могу вообразить эту красоту какой Джордан его наделил), мастер клинка, а с недавних пор и владелец клинка отмеченного цаплей и естественно Капитан-Комндор Детей Света! И как вовремя все таки он выбился в лидеры, прям к Последней Битве. + к этому всему если правильно сложить все подсказки то можно понять(я лично в этом не сомневаюсь ни на грамм) то он сводный брат Ранда, по матери. И по сути единственный родственник Ранда! Очень интересно как этот факт обыграется в дальнейших книгах, или это все останется на размышление читателям?! Как и многое в нашем любимо цикле! :) Делимся мыслями!

ministr89

Цитата: Makcumyc от 12 апреля 2010, 08:07Очень интересно как этот факт обыграется в дальнейших книгах
Главное, чтоб не как в индийском кино было:)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Тереза

да ладно, пока элементов индийского кино не наблюдается. Хотя сцены представляются мне всё больше душещипательные
chitatel

ministr89

Цитата: chitatel от 12 апреля 2010, 09:33Хотя сцены представляются мне всё больше душещипательные
А в самом конце что будет...Там, наверное, такое будет...
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Rubanok

А что можно про Галада сказать? Только то, что дури у него поменьше, чем у Гавина.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

ministr89

Цитата: Rubanok от 12 апреля 2010, 09:59А что можно про Галада сказать?
Ну, еще то, что он всегда все делает правильно:)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Лиса Маренеллин

Формализм и тупое следование догматам и инструкциям не есть хорошо... Хотя, Галадедрид, показанный нам в последних книгах, начал немного о чём-то думать и даже пользоваться учится сердцем и эмоциями.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Мне кажется, что врят ли родство Ранда и Галада всплывёт.
Будущее Галада ИМХО связано с Берелейн, так что место жительства Дамодреда после ТГД - Майен, возможно с собой он заберёт и Детей Света, если от них ещё что-то останется, да и если будет в их существовании смысл.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Suren

Насчет Берелейн - это
только теория,основанная на предвиденье Мин.Им пока хоть бы встретиться.
ЦитироватьФормализм и тупое следование догматам и инструкциям не есть хорошо...
Что то в действиях Галада я этого не видел,причем с первой встречи.Что он вызвал стражу,повстречав в дворцовом саду незнакомца - в той ситуации это было правильно.И Илэйн с Найнив он не выдал,как сделал бы тупой формалист.Галад просто старается поступать правильно и это есть хорошо.

Тереза

тупой формалист вряд ли смог бы увлечь за собой Белоплащников.
Характеристику Галаду даёт в начале книги Илейн, кот. в то время лет ещё очень мало, т.е. она по сути подросток, склонный к проказам, а старший братец часто этой склонности мешает.
Та же самая Илейн, став постарше - даже не столько годами,сколько опытом - уже несколько по другому оценивает Галада
chitatel

Ашандарей

Цитата: PLUTON от 12 апреля 2010, 10:25Мне кажется, что врят ли родство Ранда и Галада всплывёт.
Мне кажется,что всплывет не только их родство, но и Лорд Люк брат Тигрейн еще как-то засветится.

Makcumyc

Насчет формалиста вы не правы, потому как про него было сказано что "он поступает как считает правильным". Это значит что он пропускает ситуацию через себя, и принимает правильное(на его взгляд) решение! А не тупо следует правилам, что он доказал уже не единожды в цикле! А насчет что Гавин сильнее во владении мечем мне кажется это не так. ИМХО конечно. Но когда они еще учились в ТВ, Галад был по сильнее(об этом есть в книге), но если даже тогда во время метяжа Гавин убил их наставников, то Галад является монстром вообще!)))

Suren

 
Цитироватьесли даже тогда во время метяжа Гавин убил их наставников, то Галад является монстром вообще!)))
Точно,натуральный монстр.Когда он Илэйн и Найнив спасал целую толпу разогнал.И Валду пришил - значит имеет право на клинок с цаплей.Гавин правда тоже.В общем без прямой схватки не на жизнь а на смерть не поймешь,кто сильнее.
Интересно,Галад узнал Моргейз если уже с Перрином встретился?

Джорадин

О таких Ницше писал "Die Blonde Bestie - Белокурая бестия". Из личного дела:

Из орденской характеристики члена «Детей Света» с 999 года НЭ Галадедрида Дамодреда, Капитан-Коммонора ДС: «Истинное Чадо Света. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по службе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Света. Отличный спортсмен: мастер клинка. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами Пейдрана  Найола и благодарностями Лорд-Капитанов ДС»

Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Сиисвайаман Дин

Ну прям герой, что еще скажешь. А родство всплывет как ни крути: они встретятся, ведь Перрин должен вернутся, у них обоих должны быть черты матери, больше или меньше, да еще наверняка кто то из придворных разболтается, которые знают правду(например Коллавир), а девы ему не скажут, я думаю, только будут обсуждать его сходство с Шайил(?)