Яндекс.Метрика Галад Дамодред - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Галад Дамодред

Автор Makcumyc, 12 апреля 2010, 07:07

« назад - далее »

Haman

Цитата: Лиса Маренеллин от 30 сентября 2011, 14:19Скорее Пути, так как в Тер'аран'риод Айз Седай свободно входить не могли, да и последняя реальная Сновиица давненько умерла.

Согласен. Просто я перебираю все возможные  решения.

И простите , старого Огир, что он лишь сейчас заметил ТАКУЮ девушку. Возраст.Книги. Глаза.Отсутствие очков.



 
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 30 сентября 2011, 13:19
Помнится , она получила порку от офицера Непобедимой армии, когда объявила себя Андорской Царевной.
Так что конспиратор она тот еще.
Во-первых, не от офицера, а от дезертира.
Во-вторых, как вы сами заметили, даже когда она открыто заявила ху из ху, ей банально не поверили. Вы о Тигрейн так говорите, будто её каждый встречный-поперечный в лицо знал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Цитата: Rubanok от 30 сентября 2011, 13:26
Во-первых, не от офицера, а от дезертира.
Во-вторых, как вы сами заметили, даже когда она открыто заявила ху из ху, ей банально не поверили. Вы о Тигрейн так говорите, будто её каждый встречный-поперечный в лицо знал.
1.Вообще-то в первый то раз ей как раз поверили.
2. Почему дезертира. Она сохранила вверенную боевую технику и при первой возможности  вновь влилась в ряды Непобедимой.
За что В.Люка отгреб письменную благодарность.
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

#213
Вообще то всегда считал  "у чего- то" и "неподалеку  от чего-то" чем-то весьма схожим.
Ладно что просветили.

"А до стены она вполне могла добраться и лошадьми и в шелковом платье."
Она и до Шары так могла добраться. Дело то вполне обычное.
Молодая , красивая , немного съехавшая с катушек  женщина , одна отправляется  из Кеймлина в Айильскую Пустыню  -  и  туда прибывает. Где-то через месяц.  Делов то. Разбойников на дороге нет.Никто на нее не зарится.  Кругом честные люди.  

   
"Или заразились страшной болезнью, ноэлизмом, и настиг приступ читаю-книгу-вижу-фигизма с резкими вспышками домыслизма?"

 Вообще то я высказал сомнение , что  обычная женщина (не АС) одна  доберется из Кеймлина до  Драконовой Стены  и что по дороге  ее не :
1. Ограбят.
2. Убьют.
3. Изнасилуют.
(Комбинируйте в произвольном порядке).
готов согласиться , быть может я излишне сгущаю краски , насмотревшись криминальной хроники
( буквально позавчера дали по 15  и 20 лет двум подонкам , убившим 21летную  девушку из-за 100рублей и ржавой "классики")   .  

Еще я считаю , что отправлять в такое путешествие взвалив на нее судьбу мира, девушку в гордом одиночестве , у которой крыша едет из-за расставания с сыном.... Ну как-то опрометчиво, что-ли. Ладно , Бог с ней , с моралью... Но если баба Вера  едва удрапала от тех же поселян , то что бы они сделали с Тигрейн?
И что тогда с миром? Может есть более приемлимое решение ?
Может  та же Моросо действительно провела ее Путями?  Или через ТАР?
(Каюсь, дразнил Рубанка- у меня Г.Моросо -вариант № 1.  Второй -Маска зеркал. ЧА.
Третий.  Самый безумный .  ОНА на этот раз  пришла в облике Г.Моросо, а не Накоми и опять изменила Узор).  
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 30 сентября 2011, 13:59
Молодая , красивая , немного съехавшая с катушек  женщина , одна отправляется  из Кеймлина в Айильскую Пустыню  -  и  туда прибывает. Где-то через месяц.  Делов то. Разбойников на дороге нет.Никто на нее не зарится.  Кругом честные люди.  

 Вообще то я высказал сомнение , что  обычная женщина (не АС) одна  доберется из Кеймлина до  Драконовой Стены  и что по дороге  ее не :
1. Ограбят.
2. Убьют.
3. Изнасилуют.
(Комбинируйте в произвольном порядке).
готов согласиться , быть может я излишне сгущаю краски , насмотревшись криминальной хроники
( буквально позавчера дали по 15  и 20 лет двум подонкам , убившим 21летную  девушку из-за 100рублей и ржавой "классики")   .  
Не убедительно. То, что за последние несколько лет в мире неспокойно не значит, что до Айильской Войны по Андору и Кайриэну бродили толпы грабителей, убийц и насильников, а владельцы гостинец и торговцы только о том и думали, как бы обдурить клиентов. Давайте вспомним времена АЯКа, когда ребенок с мешком золота мог ничего не опасаясь пересечь империю от края до края. Я не вижу причин, почему власти Андора/Кайриэна в лучшие годы не могли свести к минимуму преступность и навести порядок на подотчетных территориях.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 30 сентября 2011, 14:59Молодая , красивая , немного съехавшая с катушек  женщина , одна отправляется  из Кеймлина в Айильскую Пустыню  -  и  туда прибывает.
Прицепилась к купеческому каравану, в котором о внешности Дочери-Наследницы только слышали, из Кэймлина в Кайриэн, и спокойно за месяц прибывает куда надо.
Цитата: Haman от 30 сентября 2011, 14:59Делов то.

[off-topic]
Цитата: Haman от 30 сентября 2011, 14:59быть может я излишне сгущаю краски , насмотревшись криминальной хроники
ЦитироватьИ - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно.
профессор Ф.Ф.Преображенский

И научитесь, пожалуйста, пользоваться тэгом quote; и перестаньте уже оставлять в постах по десятку пустых строк в конце.
Shaidar_Haran_v.3.0
[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тереза

Цитата: Haman от 30 сентября 2011, 14:59Вообще то я высказал сомнение , что  обычная женщина (не АС) одна  доберется из Кеймлина до  Драконовой Стены  и что по дороге  ее не :
1. Ограбят.
2. Убьют.
3. Изнасилуют.
(Комбинируйте в произвольном порядке).
Мин, например, совсем не АС. Тем не менее уже в смутные времена добралась одна до Тар Валона и ни одна из названых вами неприятностей с ней не случилась. И если порыться, то найдутся ещё примеры.Действительность в мире колеса сильно отличается от нашей, не стоит этого забывать
chitatel

Tweety

Цитата: Haman от 30 сентября 2011, 14:59Она и до Шары так могла добраться. Дело то вполне обычное.Молодая , красивая , немного съехавшая с катушек  женщина , одна отправляется  из Кеймлина в Айильскую Пустыню  -  и  туда прибывает. Где-то через месяц.  Делов то. Разбойников на дороге нет.Никто на нее не зарится.  Кругом честные люди.
Выскажу и свое мнение. Во-первых, рост преступности в малорандляндии вырос только непосредственно перед ТГ, когда множество людей сорвались со своих мест. В НВ, например, упоминается о том, что разбойники развелись в Пограничных землях в последний год айильской войны, значит до айильской войны их было мало. Так это прифронтовые государства, по идее в Кэймлине и Кайриене должно было быть еще безопаснее.
И почему обязательно она должна была путешествовать в одиночестве? В НВ Морейн упоминала о праве одинокой женщины. Почему бы Тигрейн не воспользоваться им же?
Во-вторых, почему ей обязательно было тащить с собой вьючных лошадей с припасами и водой от самого Кэймлина? Разве не логичнее все это купить непосредственно перед пересечением Драконовй Стены?
В-третьих, вспомните Морейн в НВ. Сколько с собой она платьев тащила? Почему Дочь-Наследница должна взять с собой меньше?
В-четвертых, версия про Пути мне кажется маловероятной по той простой причине, что Морейн, например, не смогла бы по ним пройти без Лойала. Откуда такое знание могло быть у Гейтары? Или, Вы считаете,что ее, как и Лиандрин, снабдили необходимыми инструкциями Отрекшиеся? Так они на тот момент были еще заточены.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Haman

#218
    Я не утверждаю , что  Тигрейн не добралась до Драконовой стены обычным путем ,  я говорю о том , что как она добралась - точно  неизвестно.
  Пути и ТАР - возможный  вариант ,  т.к. нигде в цикле не утверждается обратного.
   В конце концов Гайтара была одной из старейших АС , причем  Анайя говорила Эгвейн что Сновидение родственно Предсказанию.
   
Цитата: Великая ОхотаУ Анайи был задумчивый вид.
- Ну что же, - тихо произнесла она, - есть возможность, которую,    держу пари, никто и в расчет не берет. Ты можешь оказаться Сновидицей. Шанс мал, дитя; но... У нас таких не было за эти... э-э... четыре или    пять столетий. А Сновидение тесно связано с Предсказанием. Если ты    действительно способна к Сновидению, то тогда, может статься, ты сумеешь ты сумеешь и Предсказывать.

По Самому Предсказанию Гайтары :   

Цитата: ОМ 14 глава Олень и ЛевТы  надеешься на  славу? -- сказал Ба'алзамон. -- На силу?  Они тебе сказали, что Око Мира  будет служить тебе? Какая  может быть слава  или сила для  марионетки? Нити,  которыми  тебя заставляют двигаться, плелись веками.
Твой отец был выбран Белой Башней, словно жеребец, заарканенный и влекомый к назначенной доле. Твоя мать в их планах была не более чем племенной кобылой.
И эти планы ведут к твоей смерти...

 Я помню , помню "Парень, ты веришь Ишамаэлю, ну ты даешь..."
 Но , видимо, наживка -  упоминание Ока Мира, дальше он вполне мог быть искренним - ведь любой философ- ничто без публики, не верьте, не верьте этим " я работаю для себя..." "мне достаточно , чтобы меня понял один человек в сотню лет..."
нет более тщеславных людей , чем философы... ::)

 Я считаю , что тут речь о Кариатоне. Раскрою подробнее , если Вам будет интересно.

Ш.Х. в.3.0. Увы мне.  Я не умею пользоваться тегами. Прстите пжлста. Лучше научите старого Огир. Ведь в книгах нет никаких тегов.
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Плюсом - глава 9 "Ока мира" -"О чем рассказало Колесо" - видеоряд к словам  Ишамаэля о Ранде.     
Огир рассердить-что гору свалить.

Suren

ЦитироватьПути и ТАР - возможный  вариант ,  т.к. нигде в цикле не утверждается обратного.
    В конце концов Гайтара была одной из старейших АС , причем  Анайя говорила Эгвейн что Сновидение родственно Предсказанию.
Великая Охота .
Сновиденье и Предсказание возможно родственны но не идентичны.Нет никаких данных что Гайтара была Ходящей по Снам,наоборот есть указание что Сновидиц в ББ давно не было.
Вообще надо следывать бритве Оккама и выбрать самый логичный вариант - путешествие с попутчиками(напрмер купцами) по достаточно оживленным местам.У Тигрейн было наверняка золото,она им и воспользовалась.А что до шелка то она его могла купить и в Кайриэне,ведь до войны с айил Кайриэн и держал монополию на шелк.Узнать ее было некому,ведь не узнали же Илэйн солдаты Гвардии Королевы когда она в Тир направлялась.

Haman

#221
Новая Весна . Глава 3.
Тамра. Престол Амерлин :
"Все вы должны соблюдать большую осторожность и прислушиваться к словам сопровождающих вас солдат. – На этот раз улыбок не последовало. Голос Тамры был тверд. Престол Амерлин не терпела вздора от правителей; уж разумеется, она не станет терпеть его от Принятых. – Айил – не единственная опасность за стенами Тар Валона. ...
– Найдутся проходимцы, которые увидят всего лишь юное женское личико. Если у вас не будет сопровождающих, они могут счесть вас легкой добычей. Лучше избавить их от искушения и, таким образом, избежать связанных с этим неприятностей."

А Престол Амерлин со мной согласна.   :P

Если серьезно - да , могла. И одна могла. И с попутчиками могла. Я же не говорю , что не могла. Очень даже могла.
Но конкретно , как она оказалась у Драконовой Стены в богатом шелковом наряде, предварительно бесследно исчезнув из Андора   в цикле не говорится.
Поэтому возможны  и другие ранее озвученные мной варианты.
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 13 октября 2011, 07:04
Новая Весна . Глава 3.
Тамра. Престол Амерлин :
"Все вы должны соблюдать большую осторожность и прислушиваться к словам сопровождающих вас солдат. – На этот раз улыбок не последовало. Голос Тамры был тверд. Престол Амерлин не терпела вздора от правителей; уж разумеется, она не станет терпеть его от Принятых. – Айил – не единственная опасность за стенами Тар Валона. ...
– Найдутся проходимцы, которые увидят всего лишь юное женское личико. Если у вас не будет сопровождающих, они могут счесть вас легкой добычей. Лучше избавить их от искушения и, таким образом, избежать связанных с этим неприятностей."

А Престол Амерлин со мной согласна.   :P

Если серьезно - да , могла. И одна могла. И с попутчиками могла. Я же не говорю , что не могла. Очень даже могла.
Но конкретно , как она оказалась у Драконовой Стены в богатом шелковом наряде, предварительно бесследно исчезнув из Андора   в цикле не говорится.
Поэтому возможны  и другие ранее озвученные мной варианты.
Как бэ война идет и времена неспокойные, но это не значит что год-два назад на дорогах не было спокойно. И вообще это проблемы так называемых Айз Седай раз они не могут толком обеспечить безопасность учащихся ББ в Тар Валоне и под его стенами, несмотря на то, что все кричат мол в этом городе низкий % преступности. Тар Валон с окрестностями во время Айильской Войны это не Андор/Кайриэн во время путешествия по ним Тигрейн.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...