Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Можно ли воскресить Бе'лала?

Автор Риббонс Альмарк, 09 июля 2007, 20:02

« назад - далее »

redneck

Цитата: DolByc от 10 июля 2007, 03:43
Кстати, интересный момент: РД заРАФОвал все вопросы об этих гербах.
С большой долей вероятности это герб ни'блиса.
Как и черно-красные цвета.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Воен мысли

Все прекрасно сходиться. Таим - Бельлал, слуга Моридина, наказанный Темным после своей смерти. Бельлал достаточно умен чтобы играть Таима. Он прежде был сторонником Дракона и все знает про эпоху Легенд. Тела для отрекшихся берутся из захваченных взрослых людей. Черные сестры вполне могли отбить Таима и его тело было использовано для Бельлала.
Пусть твой ум будет острым как клинок изготовленный Айз Седай

Безумие награда избранных

Риббонс Альмарк

Цитата: Воен мысли от 10 июля 2007, 15:17
Все прекрасно сходиться. Таим - Бельлал, слуга Моридина, наказанный Темным после своей смерти. Бельлал достаточно умен чтобы играть Таима. Он прежде был сторонником Дракона и все знает про эпоху Легенд. Тела для отрекшихся берутся из захваченных взрослых людей. Черные сестры вполне могли отбить Таима и его тело было использовано для Бельлала.

Гы  :) Ты же сам писал в теме про Таима, причем задолго до меня, что Мазрим Таим = Моридин. Неужели изменил сове мнение?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Воен мысли от 10 июля 2007, 15:17
Все прекрасно сходиться. Таим - Бельлал, слуга Моридина, наказанный Темным после своей смерти. Бельлал достаточно умен чтобы играть Таима. Он прежде был сторонником Дракона и все знает про эпоху Легенд. Тела для отрекшихся берутся из захваченных взрослых людей. Черные сестры вполне могли отбить Таима и его тело было использовано для Бельлала.
А как тогда объяснить "двойственность" Таима?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Мартина Гейл от 10 июля 2007, 15:21
А как тогда объяснить "двойственность" Таима?

Не могли бы пояснить, о какой "двойственности" идет речь? А то я сегодня что-то туго соображаю...  :-[
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Есть в версии минус, не факт что Бе'лалу такое ответственное дело как пост М'Хаэля бы доверили. И есть в Таиме нечто особенное, что в Бе'лале не просматривается, правда мы того видели недолго. Так же он прозывался Завистливым, Перрин же зависти не унюхал, да и не просматривается она в Таиме...

Вергель

Зато его прозвали Плетущим Сети.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Vesna

Что-то я сомневаюсь, что Белала возможно воскресить... Если учесть, что душу нужно подхватить в момент смерти, то для того, чтобы подхватить душу Белала Темному пришлось бы обратиться в прошлое, пусть даже на несколько секунд. О том, что кто-либо может "путешествовать во времени", я даже намеков не встречала.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Риббонс Альмарк

Цитата: Vesna от 10 июля 2007, 17:06
Что-то я сомневаюсь, что Белала возможно воскресить... Если учесть, что душу нужно подхватить в момент смерти, то для того, чтобы подхватить душу Белала Темному пришлось бы обратиться в прошлое, пусть даже на несколько секунд. О том, что кто-либо может "путешествовать во времени", я даже намеков не встречала.

В том-то и дело, что, как это следует со слов самого РД ( может кто-нибудь все-таки переведет?  хотя бы слова РД... плиз... ) ВПТ не может подхватить душу в момент смерти. Требуется некоторое время на ее обнаружение. В то же время, если ВПТ не перехватит душу сразу же, как только сможет, то с течением времени шансы на это будут уменьшаться и довольно скоро станут пренебрежимо малы. Вопрос в том как понимать "довольно скоро"? Если ВПТ может перехватить душу спустя секунд 10 после момента смерти, то слабый ПО, выжигающий секунды 2-3, не сможет помешать ВПТ воскресить убитого таким ПО человека.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vesna

Хм... практически убедили. Можно ещё добавить, что Темный старается всех "своих" воскресить, по мере возможности. Что вполне объяснимо - где еще он найдет людей со знаниями Отрекшихся...
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Риббонс Альмарк

А вот это уже не так очевидно. Вот, например Асмодиан, который по словам РД "мертв как камень". Значит ли это, что его убили достаточно сильным ПО? Не обязательно. Возможно ВПТ не считает нужным воскрешать слабака и неудачника. Или вот Саммаэль. Этот-то точно, если и погиб, то явно не от ПО. А он скорее всего погиб, и убил его Машадар. А ВПТ не торопится его возрождать. Хотя, конечно, можно предположить, что Саммаэля возродили и прячут...  :D  В любом случае здесь все слишком не очевидно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Не совсем понятно, осталась ли от Саммаэля душа после того что с ним случилось.

Vesna

Цитата: Sovin Nai от 10 июля 2007, 17:40
Не совсем понятно, осталась ли от Саммаэля душа после того что с ним случилось.
Тоже вопрос хороший, но думаю не в этой теме его обсуждать надо.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Дамер

по моему если и возможно то не в эту эпоху.

Lanfear

Господа. Я собственно сказать только одно могу. Белала убили погибельный огнем. Про ПО автор говорил, что эта смерть окончательная. Ни Темный, ни Светлый, ни Серобуропошкорябовый не может возрождать тех, кто убит ПО. Т.к. ПО выжигает из Узора саму нить. Вопрос только, как далеко. ПО Морейн был слабым, но его хватило, чтобы убить Белала. Насколько далеко она выжгла нить из Узора - не важно, сам факт его смерти очевиден. Так что, на мой взгляд, -  речи о чудесном воскрешении Белала, равно как и остальных, убитых ПО, быть не может
Oderint dum metuant