Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:11:15 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли воскресить Бе'лала?  (Прочитано 95911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #15 : 10 Июля 2007, 13:24:44 »

Кстати, интересный момент: РД заРАФОвал все вопросы об этих гербах.
С большой долей вероятности это герб ни'блиса.
Как и черно-красные цвета.
Записан
Воен мысли
Солдат
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58



« Ответ #16 : 10 Июля 2007, 14:17:15 »

Все прекрасно сходиться. Таим - Бельлал, слуга Моридина, наказанный Темным после своей смерти. Бельлал достаточно умен чтобы играть Таима. Он прежде был сторонником Дракона и все знает про эпоху Легенд. Тела для отрекшихся берутся из захваченных взрослых людей. Черные сестры вполне могли отбить Таима и его тело было использовано для Бельлала.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #17 : 10 Июля 2007, 14:20:38 »

Все прекрасно сходиться. Таим - Бельлал, слуга Моридина, наказанный Темным после своей смерти. Бельлал достаточно умен чтобы играть Таима. Он прежде был сторонником Дракона и все знает про эпоху Легенд. Тела для отрекшихся берутся из захваченных взрослых людей. Черные сестры вполне могли отбить Таима и его тело было использовано для Бельлала.

Гы  Улыбка Ты же сам писал в теме про Таима, причем задолго до меня, что Мазрим Таим = Моридин. Неужели изменил сове мнение?
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #18 : 10 Июля 2007, 14:21:10 »

Все прекрасно сходиться. Таим - Бельлал, слуга Моридина, наказанный Темным после своей смерти. Бельлал достаточно умен чтобы играть Таима. Он прежде был сторонником Дракона и все знает про эпоху Легенд. Тела для отрекшихся берутся из захваченных взрослых людей. Черные сестры вполне могли отбить Таима и его тело было использовано для Бельлала.
А как тогда объяснить "двойственность" Таима?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #19 : 10 Июля 2007, 14:22:21 »

А как тогда объяснить "двойственность" Таима?

Не могли бы пояснить, о какой "двойственности" идет речь? А то я сегодня что-то туго соображаю...  :-[
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #20 : 10 Июля 2007, 14:57:29 »

Есть в версии минус, не факт что Бе'лалу такое ответственное дело как пост М'Хаэля бы доверили. И есть в Таиме нечто особенное, что в Бе'лале не просматривается, правда мы того видели недолго. Так же он прозывался Завистливым, Перрин же зависти не унюхал, да и не просматривается она в Таиме...
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #21 : 10 Июля 2007, 15:03:48 »

Зато его прозвали Плетущим Сети.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #22 : 10 Июля 2007, 16:06:22 »

Что-то я сомневаюсь, что Белала возможно воскресить... Если учесть, что душу нужно подхватить в момент смерти, то для того, чтобы подхватить душу Белала Темному пришлось бы обратиться в прошлое, пусть даже на несколько секунд. О том, что кто-либо может "путешествовать во времени", я даже намеков не встречала.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #23 : 10 Июля 2007, 16:23:22 »

Что-то я сомневаюсь, что Белала возможно воскресить... Если учесть, что душу нужно подхватить в момент смерти, то для того, чтобы подхватить душу Белала Темному пришлось бы обратиться в прошлое, пусть даже на несколько секунд. О том, что кто-либо может "путешествовать во времени", я даже намеков не встречала.

В том-то и дело, что, как это следует со слов самого РД ( может кто-нибудь все-таки переведет?  хотя бы слова РД... плиз... ) ВПТ не может подхватить душу в момент смерти. Требуется некоторое время на ее обнаружение. В то же время, если ВПТ не перехватит душу сразу же, как только сможет, то с течением времени шансы на это будут уменьшаться и довольно скоро станут пренебрежимо малы. Вопрос в том как понимать "довольно скоро"? Если ВПТ может перехватить душу спустя секунд 10 после момента смерти, то слабый ПО, выжигающий секунды 2-3, не сможет помешать ВПТ воскресить убитого таким ПО человека.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #24 : 10 Июля 2007, 16:27:50 »

Хм... практически убедили. Можно ещё добавить, что Темный старается всех "своих" воскресить, по мере возможности. Что вполне объяснимо - где еще он найдет людей со знаниями Отрекшихся...
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #25 : 10 Июля 2007, 16:33:48 »

А вот это уже не так очевидно. Вот, например Асмодиан, который по словам РД "мертв как камень". Значит ли это, что его убили достаточно сильным ПО? Не обязательно. Возможно ВПТ не считает нужным воскрешать слабака и неудачника. Или вот Саммаэль. Этот-то точно, если и погиб, то явно не от ПО. А он скорее всего погиб, и убил его Машадар. А ВПТ не торопится его возрождать. Хотя, конечно, можно предположить, что Саммаэля возродили и прячут...  Веселый  В любом случае здесь все слишком не очевидно.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #26 : 10 Июля 2007, 16:40:17 »

Не совсем понятно, осталась ли от Саммаэля душа после того что с ним случилось.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #27 : 10 Июля 2007, 16:43:26 »

Не совсем понятно, осталась ли от Саммаэля душа после того что с ним случилось.
Тоже вопрос хороший, но думаю не в этой теме его обсуждать надо.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #28 : 11 Июля 2007, 11:01:26 »

по моему если и возможно то не в эту эпоху.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #29 : 11 Июля 2007, 15:39:36 »

Господа. Я собственно сказать только одно могу. Белала убили погибельный огнем. Про ПО автор говорил, что эта смерть окончательная. Ни Темный, ни Светлый, ни Серобуропошкорябовый не может возрождать тех, кто убит ПО. Т.к. ПО выжигает из Узора саму нить. Вопрос только, как далеко. ПО Морейн был слабым, но его хватило, чтобы убить Белала. Насколько далеко она выжгла нить из Узора - не важно, сам факт его смерти очевиден. Так что, на мой взгляд, -  речи о чудесном воскрешении Белала, равно как и остальных, убитых ПО, быть не может
Записан
Tags: Белал Избранные 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.