Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:22:02 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли воскресить Бе'лала?  (Прочитано 95906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sovin Nai
Гость
« Ответ #45 : 12 Июля 2007, 01:46:54 »

Джордан не называл Погибельный Огонь Морейн очень маленьким. Тоненькая струйка, зато длинная, не маленькая. Думаю он сказал "маленькая" имея ввиду что дальность пропорциональна мощности. Можно сравнить с тем как Ранд убил гончую в Руидине, выглядело менее впечатляюще, а прошлое  изменилось.
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #46 : 12 Июля 2007, 09:38:12 »

Если Белал жив, то где он? Каковы его цели? Каков у него план?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #47 : 12 Июля 2007, 13:26:49 »

Если Белал жив, то где он? Каковы его цели? Каков у него план?

Да Таим это, Таим Подмигивающий Бе'лал - равно Таим. Как прочитал эту теорию, все стало на свои места.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #48 : 12 Июля 2007, 22:38:49 »

Давайте уже закончим с По Морейн. Здесь все по-моему ясно: Сам РД назвал его "очень маленький", и со слов Морейн выжигать нить она способна только на несколько секунд. Исходя из этого вопрос  - возможно ли воскрешение Белала? Теоретически - да. А практически?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #49 : 12 Июля 2007, 22:47:23 »

Давайте уже закончим с По Морейн. Здесь все по-моему ясно: Сам РД назвал его "очень маленький", и со слов Морейн выжигать нить она способна только на несколько секунд. Исходя из этого вопрос  - возможно ли воскрешение Белала? Теоретически - да. А практически?

Тоже да... Наверное. Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #50 : 12 Июля 2007, 22:57:35 »

Здесь вопрос скорее не в том возможно ли, а нужно ли ВПТ возрождать очередного неудачника? До сих пор те Избранные, что были в его распоряжении, неплохо справлялись со своей задачей - сеять хаос и быть приманкой для ал'Тора. А для того, чтобы захлопнуть ловушку у него уже есть Моридин.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #51 : 12 Июля 2007, 23:03:00 »

Здесь вопрос скорее не в том возможно ли, а нужно ли ВПТ возрождать очередного неудачника? До сих пор те Избранные, что были в его распоряжении, неплохо справлялись со своей задачей - сеять хаос и быть приманкой для ал'Тора. А для того, чтобы захлопнуть ловушку у него уже есть Моридин.
Ну это я и имела ввиду. Возможно, а зачем? Тут я с вами согласна - у Белала была хорошая возможность сделать все, как он задумал. Но он сплоховал. Даже не проверил, кто угодил в ловушку с "ежом".
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #52 : 12 Июля 2007, 23:04:52 »

Давайте уже закончим с По Морейн. Здесь все по-моему ясно: Сам РД назвал его "очень маленький"
Где он так его назвал?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #53 : 12 Июля 2007, 23:33:45 »

Где он так его назвал?

Цитировать
There are definitely time constraints on the Dark One's power to transmigrate a soul. The soul doesn't have to be secured immediately - that is, the Dark One doesn't have to be ready to snatch the soul at the instant of death - but the longer that passes after the death, the less chance that the Dark One will be able to secure the soul. Someone who has been killed with balefire in actuality died before the apparent time of his or her death, and thus the window of opportunity for the Dark One to secure that soul for transmigration is gone before the Dark One can know that the soul must be secured unless the amount of balefire used is very small. Remember that the more balefire is used, the further back the target's thread is burned out of the pattern.

Специально выделил то, что ты просил. Улыбка Перевод не пишу, это уже сделал Элан Морин - на первой странице.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #54 : 12 Июля 2007, 23:41:18 »

А причем тут Морейн?   Шокирован   Про нее РД ничего не говорил, по крайней мере в этот раз. То что она сама о себе думала не обязательно истина, во-вторых у нее мог быть ангриал.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #55 : 12 Июля 2007, 23:46:03 »

А причем тут Морейн?   Шокирован   Про нее РД ничего не говорил, по крайней мере в этот раз. То что она сама о себе думала не обязательно истина, во-вторых у нее мог быть ангриал.

Вынужден признать, что в данном случае Совин Най прав - в приведенной цитате РД говорил о ПО вообще, а не о конкретном ПО Морейн. И, конечно же, ни у кого из нас нет сомнений, что Совин Най знает истинную мощь ПО Морейн, гораздо лучше, чем сама Морейн.  Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #56 : 12 Июля 2007, 23:46:43 »

А причем тут Морейн?   Шокирован   Про нее РД ничего не говорил, по крайней мере в этот раз. То что она сама о себе думала не обязательно истина, во-вторых у нее мог быть ангриал.

Как причем? Вот у Морей поток и был маленький. Потому РД и привел пример с "очень маленьким" огнем.
Насчет "у нее мог бы быть ангриал" - давай не будем заводить старую песню, а? Улыбка У нее мог быть ангриал, а мог и не быть. Подмигивающий

Вынужден признать, что в данном случае Совин Най прав - в приведенной цитате РД говорил о ПО вообще, а не о конкретном ПО Морейн. И, конечно же, ни у кого из нас нет сомнений, что Совин Най знает истинную мощь ПО Морейн, гораздо лучше, чем сама Морейн.  Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый

Я и не спорю, про Морейн там ничего не сказано. Однако, кое-кто утверждал, что не верит в случайные совпадения в словах РД Веселый. Я тоже не верю. Джордан писал про "очень маленький ПО" подразумевая именно ПО Морейн.

P.S. Можете закидать меня камнями, но я в данном случае останусь при своем убеждении Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Июля 2007, 15:40:05 от Корлан Дашива » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #57 : 12 Июля 2007, 23:57:33 »

Не совсем так. Я говорил, что не верю в случайные совпадения в текстах книг РД, а вот его слова в интервью - это другое дело. Он мог упомянуть о такой возможности, чтобы ввести читателей в заблуждение.  Веселый  Возможно, что ПО Морейн, хоть был слабым, но все же его мощности хватило, чтобы гарантировать невозможность воскрешения Бе'лала. Хотя мне это представляется сомнительным. Как я уже говорил, гораздо более существенен вопрос о том, стал бы ВПТ воскрешать Бе'лала, даже если бы у него была возможность.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #58 : 12 Июля 2007, 23:58:09 »

А на самом деле все просто Веселый
Бе'лал - это возрожденный Моридин. А Моридин, это Таим - как справедливо доказал нам Элан Морин Подмигивающий Круг замыкается - Бе'лал = Таим. Вот так Веселый cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #59 : 13 Июля 2007, 00:00:00 »

Как я уже говорил, гораздо более существенен вопрос о том, стал бы ВПТ воскрешать Бе'лала, даже если бы у него была возможность.
А почему, собственно, нет? Бе'лал ни разу не облажался больше, чем остальные, кого он воскресил. И уж точно не предавал.
Записан
Tags: Белал Избранные 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 24.