Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:28:38 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли воскресить Бе'лала?  (Прочитано 95949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #60 : 13 Июля 2007, 00:01:11 »

Не совсем так. Я говорил, что не верю в случайные совпадения в текстах книг РД, а вот его слова в интервью - это другое дело. Он мог упомянуть о такой возможности, чтобы ввести читателей в заблуждение.  Веселый  Возможно, что ПО Морейн, хоть был слабым, но все же его мощности хватило, чтобы гарантировать невозможность воскрешения Бе'лала. Хотя мне это представляется сомнительным. Как я уже говорил, гораздо более существенен вопрос о том, стал бы ВПТ воскрешать Бе'лала, даже если бы у него была возможность.

А почему бы он не стал? Тот же, Балтамаэль выглядел ничуть не лучше. Т.е. просто позволил убить себя ниму. И он был возрожден. Чем Бе'лал хуже?
Кстати, как раз такой человек как Бе'лал вполне мог пригодиться ВПТ, в качестве главы ЧБ.

P.S. DolByc меня опередил и написал как раз то, что я и хотел сказать. Спасибо Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Июля 2007, 11:19:43 от Корлан Дашива » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #61 : 13 Июля 2007, 00:06:43 »

В принципе, как я уже говорил, я не против идеи о том, что Бе'лал воскрешен, просто хочу отметить два недоказанных момента - не факт, что ПО Морейн был достаточно слаб ( хотя я на 90% уверен, что был ) и не факт, что если даже у ВПТ была такая возможность - он ей воспользовался бы. Как пример приводил Асмодиана и Саммаэля, хотя, признаю с ними далеко не все ясно. Вот с чем я не согласен, так это с тем, что Таим=Бе'лал, Моридин куда больше подходит на эту роль. И почему вам всем тах хочется, чтобы Бе'лал был обязательно Таимом, почему он не может быть кем-нибудь еще?
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #62 : 13 Июля 2007, 00:07:25 »

Как причем? Вот у Морей поток и был маленький. Потому РД и привел пример с "очень маленьким" огнем.
Насчет "у нее мог бы быть ангриал" - давай не будем заводить старую песню, а? Улыбка У нее мог бы быть ангриал, а мог и не быть. Подмигивающий 
30 шагов это маленький??  Шокирован  Или тот Огонь что уничтожил сразу целую стаю Гончих??  Шокирован Шокирован Шокирован   У нас нет данных что Морейн не имела ангриала, а поскольку раньше он у нее был, это никак нельзя игнорировать.

P.S. Можете закидать меня камнями, но я в данном случае останусь при своем убеждении Подмигивающий
А РД при своем   Веселый
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #63 : 13 Июля 2007, 00:13:15 »

Да, 30 шагов, это именно маленький ПО. ПО, который использовали Ранд и Избранные бил на сотни шагов.

А РД при своем   Веселый

РД-то при своем останется, факт. А вот откуда ТЫ знаешь, что мнение РД совпадает с твоим?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #64 : 13 Июля 2007, 00:13:29 »

30 шагов это маленький??  Шокирован  Или тот Огонь что уничтожил сразу целую стаю Гончих??  Шокирован Шокирован Шокирован   У нас нет данных что Морейн не имела ангриала, а поскольку раньше он у нее был, это никак нельзя игнорировать.

Совин, ну не надо меня удивлять, пожалуйста Улыбка Веселый Причем тут колличество шагов? Веселый Ты как будто о физической силе говоришь: "Морейн метнула что-то там на 30 шагов! Да она сильна!" Это ж Единая Сила. Повторяю, тоненькая струйка ПО, 2 сантиметра в диаметре... И бей ты ей хоть на сотню шагов!


А РД при своем   Веселый

Ты воссоединил свое мнение, с мнением Роберта Джордана? Шокирован Шокирован Шокирован cheesy cheesy cheesy Это круто! Веселый cheesy Подмигивающий
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #65 : 13 Июля 2007, 00:14:43 »

Да, 30 шагов, это именно маленький ПО. ПО, который использовали Ранд и Избранные бил на сотни шагов.

Причем тут это? Грустный Ранд использовал ПО и как тоненькую струйку и как огромное выжигающее пламя. Вот подобное пламя, Морейн создать и не могла, потому что она слабее.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #66 : 13 Июля 2007, 01:12:02 »

Да, 30 шагов, это именно маленький ПО. ПО, который использовали Ранд и Избранные бил на сотни шагов.
Огонь убивший Гончих в Руидине, которые льнули к Мэту, не на какие сотни не бил. А прошлое поменялось.
Цитировать
"...Он вбежал в дом.
    Когда-то просторная передняя, окруженная каменным балконом, имела высокий потолок; теперь открытое ночному небу помещение казалось еще выше, бледный каменный пол был усеян битым камнем. Ниже балкона, под покровом лунных теней, три Гончие Тьмы, встав на задние лапы, царапали и грызли обитую бронзой дверь. Та сотрясалась под ударами их лап и едва сдерживала чудовищный натиск. В воздухе сильно пахло сгоревшей серой.
     Припомнив случившееся чуть раньше, Ранд, направляя Силу, отпрыгнул в сторону; луч коротко ударил жидким белым огнем мимо двери и уничтожил Порождения Тени. На этот раз юноша постарался уменьшить луч, стремясь ограничиться уничтожением только Гончих Тьмы, но в дальнем конце комнаты в толстой стене возникла темная дыра. Ранд надеялся, что она не сквозная, хотя в лунном свете трудно было сказать определенно..."
Метров семь-десять, если дыра сквозная может двадцать.
Вот еще:
Цитировать
Возрожденный Дракон, гл.39: "...с рук Найнив сорвалось нечто: тонкий стержень белого света, перед которым померкло бы полуденное солнце, а расплавленный металл рядом с огненным стержнем казался бы холодным. И это нечто на долю секунды соединило ладони Найнив с Мурдд-раалами. И Полулюди исчезли - словно их никогда и не было..."
Тут метров пять максимум, с порога комнаты, а Найнив не слабее отрекшихся.

РД-то при своем останется, факт. А вот откуда ТЫ знаешь, что мнение РД совпадает с твоим?
Есть его цитата, которую тут повторяли кучу раз. Там не сказано что Морейн создала "very small" Огонь. Там не сказано что "very small" это несколько секунд нити Узора. Вот то что сделала Найнив можно определить как "very small" Огонь.

Причем тут это? Грустный Ранд использовал ПО и как тоненькую струйку и как огромное выжигающее пламя. Вот подобное пламя, Морейн создать и не могла, потому что она слабее.
РД не говорил что Погибельный Огонь "очень маленький" всегда, кроме случаев когда Лорд Дракон направляет изо всех сил, да еще и через ангриал.

Совин, ну не надо меня удивлять, пожалуйста Улыбка Веселый Причем тут колличество шагов? Веселый Ты как будто о физической силе говоришь: "Морейн метнула что-то там на 30 шагов! Да она сильна!" Это ж Единая Сила. Повторяю, тоненькая струйка ПО, 2 сантиметра в диаметре... И бей ты ей хоть на сотню шагов!
Гы...   Веселый  Это именно физическая сила, у РД всегда так. Огонь затухает в воздухе, тратясь на его уничтожение. Воздух столь же материален как и стены  Подмигивающий

Неужели никто не понимает что РД мог бы сказать "очень слабый", но он сказал "очень маленький"   Шокирован
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #67 : 13 Июля 2007, 01:35:19 »

Неужели никто не понимает что РД мог бы сказать "очень слабый", но он сказал "очень маленький"   Шокирован

А я и не спорю. ПО Морейн был очень слабым.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #68 : 13 Июля 2007, 07:16:23 »

Сказки!  Подмигивающий
Факт что не "очень маленьким", и Бе'лала невозможно было воскресить.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #69 : 13 Июля 2007, 07:41:38 »

Вот что написано:
Цитировать
Возрожденный Дракон, глава 55: "...Then a bar of white fire hotter than the sun shot from the Aes Sedai's hands, a glaring rod that banished all shadows..."
"...There was silence in the chamber as that bar of light vanished..."

"...А затем  с ладоней Айз  Седай, пылая  горячее солнца, сорвалась
стрела  белого огня -  ослепительный хлыст,  разметавший окружающие тени..."
"...В зале, едва пропала  световая  стрела,  воцарилось безмолвие..."
В оригинале - "полоса света", а вовсе не "стрела", так что Погибельный Огонь Морейн создала сильный.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #70 : 13 Июля 2007, 08:31:13 »

Кулак, сжимающий горсть молний.
Однако, я не припоминаю, чтобы им пользовался Бел'ал. Только Саммаэль и Моридин как символом Ни'иблиса.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #71 : 13 Июля 2007, 10:22:12 »

Кулак, сжимающий горсть молний.
Однако, я не припоминаю, чтобы им пользовался Бел'ал. Только Саммаэль и Моридин как символом Ни'иблиса.
"Возрожденный дракон"
Эмблема на карете Черных Айя при захвате ими в Тире супертроицы.
Правда, можно поспорить с тем, что карета именно Бе'лаловская Улыбка
Только чья она тогда?
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #72 : 13 Июля 2007, 10:30:48 »

Ишамаэля скорее всего.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #73 : 13 Июля 2007, 15:13:08 »

 Во-первых, РД нигде не говорил, как определять силу ПО по его внешнему виду.
 Во-вторых, теория строится именно на том предположении, что Бе'лала можно было возродить, в противном случае она не имеет смысла. Поэтому не стоит особо увязать на этом моменте.
 В-третьих, никто лучше самой Морейн не знает, какой силы ПО она может создать, а если бы она ошибалась, то вместо свечей поджигала бы дома. Однако шлейфа пожарищ за Морейн мы не наблюдаем.
 В-четвертых, подвергать сомнению слова самой АС для представления ее опять же в лучшем свете - это уже перебор.
 В-пятых, все эти разговоры об очень маленьком и очень слабом ПО... у ПО есть две, и как я полагаю, независимые характеристики. Это площадь воздействия и мощь воздействия. Не факт, что и то и другое одинаково зависит от способностей ченнелера. Вполне возможно, что Морейн была достаточно мощна, чтобы создать большой по площади ПО (в случае с Гончими), но вот время, на которое он выжигает (его мощь) она для себя оценивает лишь в несколько секунд, что скорее всего так и есть, ведь Морейн все-таки достаточно опытна для того, чтобы достаточно точно определять свои возможности. А для уничтожения предмета, достаточно ПО любой мощности, просто в случае небольшой мощности это будет почти что обыкновенным убийством, не затрагивающим, в принципе, прошлого. Что и произошло с Гончими, а затем с Бе'лалом.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #74 : 13 Июля 2007, 17:47:40 »

Ишамаэля скорее всего.
А зачем Ишамаэлю карета?
Да еще и с гербом?
Да еще и в городе, который контролирует Бе'лал?
Кстати, Бе'лалу, как Великому Лорду Тира, карета полагалась "по звванию".
И если ты намекаешь, что герб Ишамаэля и герб Таима одинаковые и поэтому Таим=Ишамаэль, то напомню - гербы сделаны из разного материала и, соответственно, не могут считаться одинаковыми Улыбка
Записан
Tags: Белал Избранные 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.