Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Можно ли воскресить Бе'лала?

Автор Риббонс Альмарк, 09 июля 2007, 20:02

« назад - далее »

redneck

Цитата: Вергель от 13 июля 2007, 22:35
Белал за секунды, Равин -- за дни.
Фантазируем... :)
Единственная временнАя метка - промежуток времени от смерти Мэта (Авиенды, Асмодиана) до смерти Равина.
На мой взгляд - минут 30.
Но, в любом случае, не дни
Цитата: Lanfear от 13 июля 2007, 22:46
Смерть же окончательная.
Согласен с госпожой Ланфир :)
ИМХО - Бе'лала воскресить на текущем обороте нельзя.




[/quote]
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Ronnie

Ну если вы словам самого РД не верите, то вас бессмысленно переубеждать...
Невозможно умереть до своей смерти, это абсурд. Дело в том, что ВПТ узнает о ней несколько позже (насколько - зависит от силы ПО). Но для того, чтобы душу найти и выхватиь, ВПТ требуется время (даже при обычной смерти). И у этого времени есть предел, после которого душу уже не вернуть. Если время отжига ПО меньше этого предельного, то душу можно вернуть и после применения ПО, просто это сложней, так как остается меньше времени. С Бе'лалом именно такая возможность и рассматривается.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Корлан Дашива

Полностью солидарен с Ronnie.

Мое мнение: Бе'лала можно воскресить.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lanfear

Абсурд! Ответьте хотя бы на простой вопрос: ЗАЧЕМ???? В общем, ждем последнюю книгу. Может, РД передумает))))) Все же не считаю, что приведенная фраза его, куда меня пытаются носом ткнуть, относится к случаю с Белалом.
Oderint dum metuant

Риббонс Альмарк

Цитата: Lanfear от 13 июля 2007, 23:19
Все же не считаю, что приведенная фраза его, куда меня пытаются носом ткнуть, относится к случаю с Белалом.

Не факт, что относится, но может относится. Вопроса, в принципе два :
1) Был ли ПО Морейн достаточно слаб. Считаю, что был. :)
2) Нужно ли ВПТ воскрешать Бе'лала. Считаю, что не нужно. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Lanfear от 13 июля 2007, 23:19
Абсурд! Ответьте хотя бы на простой вопрос: ЗАЧЕМ???? В общем, ждем последнюю книгу. Может, РД передумает))))) Все же не считаю, что приведенная фраза его, куда меня пытаются носом ткнуть, относится к случаю с Белалом.

От греха подальше (:)) отвечаю здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.270

Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 июля 2007, 23:26
Не факт, что относится, но может относится. Вопроса, в принципе два :
1) Был ли ПО Морейн достаточно слаб. Считаю, что был. :)
2) Нужно ли ВПТ воскрешать Бе'лала. Считаю, что не нужно. :)

А я вот считаю что нужно ;) И что Бе'лал был воскрешен.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ronnie

Цитата: Lanfear от 13 июля 2007, 23:19
Абсурд! Ответьте хотя бы на простой вопрос: ЗАЧЕМ???? В общем, ждем последнюю книгу. Может, РД передумает))))) Все же не считаю, что приведенная фраза его, куда меня пытаются носом ткнуть, относится к случаю с Белалом.

Однако эта фраза относится к возможности воскрешения после применения ПО, которую ты подвергала сомнению.
Что касается того, ЗАЧЕМ возрождать Бе'лала - это как раз описано в теории, которую в самом начале запостил Элан.
Сам же я считаю это вполне возможным, хотя и не верю безгранично. Смерть Бе'лала мне всегда казалось несколько странноватой - пока Морейн к нему подходила, у него было достаточно времени среагировать, он же не новичок из ЧБ...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

redneck

Цитата: Lanfear от 13 июля 2007, 23:19
Абсурд! Ответьте хотя бы на простой вопрос: ЗАЧЕМ????
11 кресел на последней стрелке.
Из 13 Отрекшихся ПО поразило двоих.
На твой вопрос ответа нет :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

DolByc

Цитата: redneck от 13 июля 2007, 23:43
11 кресел на последней стрелке.
Из 13 Отрекшихся ПО поразило двоих.
То есть, Моридин полагает, что Великий Повелитель простит Асмодеана?  :o
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

redneck

Цитата: DolByc от 13 июля 2007, 23:47
То есть, Моридин полагает, что Великий Повелитель простит Асмодеана?  :o
Или кем-то заменит...
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Кхм... чет мы не в ту сторону пошли...  :D
Для возвращения в русло темы предлагаю следующий вопрос. Если Бе'лал был воскрешен, то кем, не считая Таима, он может быть? Или все считают, что раз Бе'лал воскрешен, то он обязательно должен быть Таимом?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

redneck

Цитата: Ronnie от 14 июля 2007, 00:08
Ага, Бе'лалом))
:)
Врядли именно им.
Скорее - безымянным Отрекшимся времен Войны Тени.
Хотя - не исключено.
ЦитироватьЕсли Бе'лал был воскрешен, то кем, не считая Таима, он может быть?
Разве что Масимой
Больше неким.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Ronnie

Цитата: redneck от 14 июля 2007, 00:12
:)
Врядли именно им.
Скорее - безымянным Отрекшимся времен Войны Тени.
Хотя - не исключено.

Ну зачем вводить лишних новых героев, когда есть старые)) Если есть простой ответ, зачем выдумывать сложный?)) ну да это так, лирическое отступление) не факт вообще, что эти кресла означали именно количество действующих Избранных на тот момент.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 июля 2007, 00:10
Кхм... чет мы не в ту сторону пошли...  :D
Для возвращения в русло темы предлагаю следующий вопрос. Если Бе'лал был воскрешен, то кем, не считая Таима, он может быть? Или все считают, что раз Бе'лал воскрешен, то он обязательно должен быть Таимом?

Лично я не считаю, что он должен быть именно Таимом, хотя и не исключаю. Даже скорее думаю, что это все-таки не так. Может, Вейрамон?  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ранд_ал_Тор

Бредовая мысль. А может Белал пребывает в тени и на сцене появится в последней книге?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.