Яндекс.Метрика Старки. Что с кармой-то? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Старки. Что с кармой-то?

Автор BaraTheon, 17 апреля 2010, 19:36

« назад - далее »

BaraTheon

Цитата: Призрак от 17 апреля 2010, 22:11А я думаю, что она изменяется в лучшую сторону
Согласен, кстати :) Поумнела, авось выживет. Только заплатила она за это слишком дорогой ценой - батяню на плаху привела.

Lady in Green

Призрак

ЦитироватьА я думаю, что она изменяется в лучшую сторону

Смотря что считать лучшей стороной. Санса умнеет - это факт, но мне кажется, что она черствеет, понемногу становится интриганкой, и это мне в ней не нравится. ??? Да, так девочке будет легче выжить, но в кого она потом превратится? Надеюсь, что не во вторую Серсею.

BaraTheon

ЦитироватьПоумнела, авось выживет. Только заплатила она за это слишком дорогой ценой - батяню на плаху привела.

Будем держать за Сансу кулаки. ::) А в смерти Эддарда, имхо, Санса виновата косвенно - её просто использовали опытные игроки, сделав ставку на потрясающую наивность юной леди. Оправдывать эту героиню не буду, но и валить на неё все шишки как-то тоже не хочется. ???

BaraTheon

Цитата: Lady in Green от 17 апреля 2010, 22:25Надеюсь, что не во вторую Серсею.
Зная Мартина :) может к этому все дело и идет. Вспоминается китайская сказка про парня, который пришел убивать дракона, а после этого сам стал драконом, как и десятки парней до него. Надеюсь, Санса простудится на похоронах у Серсеи, но ее превращение в Серсею, боюсь, неизбежно.

Призрак

Цитата: Lady in Green от 17 апреля 2010, 21:25
Смотря что считать лучшей стороной. Санса умнеет - это факт, но мне кажется, что она черствеет, понемногу становится интриганкой, и это мне в ней не нравится. ??? Да, так девочке будет легче выжить, но в кого она потом превратится? Надеюсь, что не во вторую Серсею.
1) Имхо это лучше чем то что было)) Пусть обманывает других, а не себя.
2) В Серсею она не превратится - интриганка из той никакая. А вот из Сансы под руководством Мизинца может вполне выйти толк.
3) Я все-таки щитаю, что лучше быть подлым человеком с моском, чем добрым дуболомом.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

BaraTheon

Цитата: Призрак от 17 апреля 2010, 22:31В Серсею она не превратится - интриганка из той никакая
Не в Серсею-интриганку, а в Серсею Бессердечную Тварь ;)

Призрак

Цвет волос разный + воспитание Мизинца :P
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

BaraTheon

Хм. Ну, будем надеятся, что "воспитание Мизинца" изменит Карму хотя бы одной из Старк :)

Lady in Green

BaraTheon

ЦитироватьВспоминается китайская сказка про парня, который пришел убивать дракона, а после этого сам стал драконом, как и десятки парней до него. Надеюсь, Санса простудится на похоронах у Серсеи, но ее превращение в Серсею, боюсь, неизбежно

Спойлер
Китайская сказка, на самом деле придуманная Таргариенами?  ;) ::)
[свернуть]

Ещё вопрос, доживёт ли Санса до похорон Серсеи. У Мартина всё может быть. Но сто процентов, что та королева (юная и прекрасная), которая свергнет Серсею - не Санса.

ЦитироватьПризрак

Цитировать1) Имхо это лучше чем то что было)) Пусть обманывает других, а не себя.
2) В Серсею она не превратится - интриганка из той никакая. А вот из Сансы под руководством Мизинца может вполне выйти толк.
3) Я все-таки щитаю, что лучше быть подлым человеком с моском, чем добрым дуболомом.

1) Мартин покажет, какой вариант был для Сансы лучше. Ещё неизвестно, что будет с этим персонажем дальше.

2) Зато Санса, имхо, сможет докатиться до Серсеи в моральном плане. Кто знает наверняка, что из неё вырастет? И мне всегда было интересно, что станет с Сансой-Алейной, если Мизинец вдруг неожиданно умрёт? Продолжит ли Санса идти по пути, проложенному Бейлишем, или нет?

3) "Подлый человек с моском" тоже не застрахован от непредвиденных случаев. Вспомните Тайвина Ланнистера и обстоятельства его кончины. Хотя, в целом, таким людям легче жить.

Призрак

2 Lady in Green
Отвечу завтра, а то уже спать охота))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

BaraTheon

Lady in Green
:D Я тоже почему-то про Таргов вспомнил. Вот уж действительно... Вы фанат ПЛиО... если Вам везде драконы Таргариенов мерещатся! :D

Lady in Green

Призрак

Спокойной ночи! :)

BaraTheon

Спойлер
Вы - фанат ПЛиО, если китайскую сказку о драконе считаете историей о неистребимости Таргариенов.  8)
А год Дракона Вы непременно будете встречать в красном и чёрном. ))
[свернуть]

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: Lady in Green от 17 апреля 2010, 21:46
2) Зато Санса, имхо, сможет докатиться до Серсеи в моральном плане. Кто знает наверняка, что из неё вырастет? И мне всегда было интересно, что станет с Сансой-Алейной, если Мизинец вдруг неожиданно умрёт? Продолжит ли Санса идти по пути, проложенному Бейлишем, или нет?

У Сансы еще есть шанс исправится- мне кажется , ключевым моментом будет тот, когда Мизинец наконец-то решит, что Роберту Аррену пора уже перестать мешатся под ногами. Санса здорово привязалась к мальчишке, к тому же он, в отличае от матери, прямо ей не угрожает. Совесть-то у девушки все-же есть!
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Lady in Green

ЦитироватьСансы еще есть шанс исправится- мне кажется , ключевым моментом будет тот, когда Мизинец наконец-то решит, что Роберту Аррену пора уже перестать мешатся под ногами. Санса здорово привязалась к мальчишке, к тому же он, в отличае от матери, прямо ей не угрожает. Совесть-то у девушки все-же есть!

Ваше Змейшество, я подозреваю, что если Мизинец захочет устранить маленького Роберта, то он это сделает так, что комар носа не подточит. Много ли у совсем слабенького мальчика шансов дожить до юности? Если очередной припадок младшего Аррена закончится трагически, то это не будет неожиданностью, и Санса вряд ли что-то заподозрит. А если и заподозрит, то "учитель" запудрит ей мозги, преподнеся убедительную сказочку.
Вот если изолировать Сансу от Бейлиша, то, может быть, что-то и получится. Но выживет ли "Алейна" сама - вот в чём вопрос.

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: Lady in Green от 17 апреля 2010, 23:40Ваше Змейшество, я подозреваю, что если Мизинец захочет устранить маленького Роберта, то он это сделает так, что комар носа не подточит. Много ли у совсем слабенького мальчика шансов дожить до юности? Если очередной припадок младшего Аррена закончится трагически, то это не будет неожиданностью, и Санса вряд ли что-то заподозрит. А если и заподозрит, то "учитель" запудрит ей мозги, преподнеся убедительную сказочку

Штука в том, что Санса УЖЕ знает планы Бейлиша. И соответственно понимает, насколько нужна Петиру смерть мальчика. И в любом несчасном случае, да что там, в любом чихе сира Зяблика будет видеть руку "учителя". Если она решит действовать-то действовать с учетом всего этого.

Санса -хорошая ученица, это нельзя забывать. И Она знает о своем учителе , о его планах, болше, чем кто-либо когда-либо.
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Rubanok

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 17 апреля 2010, 22:52

Штука в том, что Санса УЖЕ знает планы Бейлиша. И соответственно понимает, насколько нужна Петиру смерть мальчика. И в любом несчасном случае, да что там, в любом чихе сира Зяблика будет видеть руку "учителя". Если она решит действовать-то действовать с учетом всего этого.

Санса -хорошая ученица, это нельзя забывать. И Она знает о своем учителе , о его планах, болше, чем кто-либо когда-либо.
Мне кажется прекрасно видит, что из себя представляет маленький Роберт. Конечно его можно жалеть, но в целом он может быть помехой. Ставлю на то, что Сасна использует смерть мальчишки в своих целях. Собственно это не будет подставой Мизинца. Просто когда он кикнет Роберта, то Старк обличит его. И уже Бейлишу придется полетать :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...