Яндекс.Метрика Наше vs Зарубежное - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Наше vs Зарубежное

Автор Яманэко, 18 апреля 2010, 06:24

« назад - далее »

Ваши предпочтения в литературе

Предпочтительно отечественных авторов
3 (6.8%)
Предпочтительно зарубежных авторов
14 (31.8%)
Выбираю и там и там только лучших
20 (45.5%)
Читаю все, вне зависимости от национальности
7 (15.9%)

Проголосовало пользователей: 39

Призрак

Цитата: kpods от 18 апреля 2010, 19:03
Правда, потом я поняла, что в большинстве своем наше фэнтези и фантастика по уровню гораздо ниже зарубежного, но отдельные наши авторы, ИМХО, намного интереснее прочитанных мною иностранных) это радует.
Это потому что иностранные авторы представляют весь мир ( их больше), а наши только одну страну.
Кстати я тоже "полуизвращенец", если брать сюда АБС, и ко)))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Яманэко

Цитата: Сашкинс13 от 18 апреля 2010, 20:04Здесь дело не в возрасте, а в пристрастиях. Если книга мне нравилась в 15 лет, дак она мне и в 25 нравится, а если не нравится вообще, дак что поделать.

Мне то что нравилолсь в 15 резко разонравилось в 20 а то что нравилось в 20 сейчас вызывает рвотные позывы или усмешку :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

Цитата: Sovin Nai от 18 апреля 2010, 20:06Единицы это нормально Улыбка
- жаль), а то мне как мед, так ложкой, хочется побольше, а я могу пересчитать отечественный не ширпотреб по пальцам одной руки, и то, часть уже исписалась давно) Обидно...досадно. По счастью, сейчас в основном читаю с экрана, хоть не выбрасываю деньги на всякую писанину: скачала, не понравилось - в корзину)
Цитата: Sovin Nai от 18 апреля 2010, 19:06
Возможно, и притом что у них за 20 век много чего понаписано есть из чего выбирать, а в России все только начинается, правдо полянка досталась уже изрядно потоптаной. Надо думать должны очень продвинутые и оригинальные появиться, чтобы на этом фоне выделяться.
- абсолютная правда, только они че-то не особо в массе оригинальничают: понапихивают Перунов, русалок, добрых молодцев и на-те, читайте, ерунда, зато наша)

kpods

Цитата: Призрак от 18 апреля 2010, 20:11Это потому что иностранные авторы представляют весь мир ( их больше), а наши только одну страну.
Кстати я тоже "полуизвращенец", если брать сюда АБС, и ко)))
- в виду ограниченности 3 родных библиотек доводилось читать в основном американскую, английскую, французскую, польскую фантастику и так по мелочи всего. А наши 3) (украинских и белорусских я тоже в расчет беру), но зато какие))))))

31сникшаС

Цитата: Яманэко от 18 апреля 2010, 20:15Мне то что нравилолсь в 15 резко разонравилось в 20 а то что нравилось в 20 сейчас вызывает рвотные позывы или усмешку
Это уже индивидуальные особенности (организма  :)) человека. У меня такие перепады как у тебя (нравиться - не нравиться) были в музыке, а вот в литературе как-то нет  :). Каждый меняется по своему. Видимо в мире фентази я не хочу меняться вообще.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Яманэко

Цитата: kpods от 18 апреля 2010, 20:18- жаль), а то мне как мед, так ложкой, хочется побольше, а я могу пересчитать отечественный не ширпотреб по пальцам одной руки, и то, часть уже исписалась давно) Обидно...досадно. По счастью, сейчас в основном читаю с экрана, хоть не выбрасываю деньги на всякую писанину: скачала, не понравилось - в корзину)

Искать надо. На том же СамИздате если порыться среди молодежи можно немало талантов найти еще не изданых.

Цитата: kpods от 18 апреля 2010, 20:18- абсолютная правда, только они че-то не особо в массе оригинальничают: понапихивают Перунов, русалок, добрых молодцев и на-те, читайте, ерунда, зато наша)

Да нет, просто мало у нас мэтров задающих стиль. Обычно ориентируются на осонователей жанра.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Цитата: kpods от 18 апреля 2010, 20:18- жаль), а то мне как мед, так ложкой, хочется побольше,
Губа не дура  :D я тож хочу!

Цитата: kpods от 18 апреля 2010, 20:18
а я могу пересчитать отечественный не ширпотреб по пальцам одной руки, и то, часть уже исписалась давно) Обидно...досадно. По счастью, сейчас в основном читаю с экрана, хоть не выбрасываю деньги на всякую писанину: скачала, не понравилось - в корзину)
С экрана во всех отношениях удобнее, и выбрать куда легче.

Интересно, а тут на форумегде люди интересуются фэнтези случайно нет кого-нить из молодежи мечтающего стать писателем и затмить толкиена которого не будут так ругать; не появится ли в сорняках росток таланта, коий лет через скокото станет вполне на уровне хороших западных авторов.
Doctor Invicibilis

Яманэко

Цитата: Sovin Nai от 18 апреля 2010, 22:02Интересно, а тут на форумегде люди интересуются фэнтези случайно нет кого-нить из молодежи мечтающего стать писателем и затмить толкиена которого не будут так ругать; не появится ли в сорняках росток таланта, коий лет через скокото станет вполне на уровне хороших западных авторов.

Хрен знает :)
Лет через 10-15 узнаем :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мариза

Что-то из зарубежного, что-то из отечественного фэнтези... У меня нет четких предпочтений, главное, чтобы мне понравилось.

lionel

Цитата: Sovin Nai от 18 апреля 2010, 21:02Интересно, а тут на форумегде люди интересуются фэнтези случайно нет кого-нить из молодежи мечтающего стать писателем и затмить толкиена которого не будут так ругать; не появится ли в сорняках росток таланта, коий лет через скокото станет вполне на уровне хороших западных авторов.
У нас на форуме есть как минимум один настоящий писатель - Кайл Иторр.
Или ты этот вопрос задавал Яманеко с подвохом, чтобы он раскололся ;) ?
lionel

Sovin Nai

Не, я правдо спрашивал) Люди часто пишут кто на кого учится или где работает, но я за этим не слежу, может кто говорил что глядит серьезно в сторону писательского занятия. Яманэко насколько знаю ничего такого про себя не говорил)

Цитата: lionel от 18 апреля 2010, 23:38Кайл Иторр
Мм... не знал.
Doctor Invicibilis

Яманэко

Цитата: Sovin Nai от 19 апреля 2010, 00:17Не, я правдо спрашивал) Люди часто пишут кто на кого учится или где работает, но я за этим не слежу, может кто говорил что глядит серьезно в сторону писательского занятия. Яманэко насколько знаю ничего такого про себя не говорил)

Я раскалывался о своей публикации :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

МечМастер

 Я недавно с сожалением вспоминал о советской цензуре. Как мне кажется все приличное из западного перевели и издали еще в совке. Сейчас 95% издаваемого импорта, такое дермо, что просто читать не возможно...
Так что  я поддержу Яманэко. Я за наших, всякого дерма канешно тоже хватает, но есть и очень приличные писатели, я бы даже сказал - отличные Писатели.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Sovin Nai

Цитата: Яманэко от 19 апреля 2010, 08:25Я раскалывался о своей публикации :)
Извиниииии..!!  ??? Я знаю что ты не чужд.... но видимо в тот момент я был страшно занят страшными делами...  [crazy]
Doctor Invicibilis

Яманэко

Цитата: Sovin Nai от 19 апреля 2010, 12:11Извиниииии..!!   Я знаю что ты не чужд.... но видимо в тот момент я был страшно занят страшными делами...

Да ниче :)
Это все мелочи жизни :) Тем более всего один рассказ. Вот к лету роман закончу может его попытаюсь пробить в издательство :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)