Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тьма

Автор Ishmael, 19 апреля 2010, 10:12

« назад - далее »

Ishmael

Хотели бы вы быть на стороне тьмы? я бы хотелю не знаю почему. может от того что у тьмы сил больше. говорите на какой стороне вы? заглянув сюда решайте вы свет или тьма. меж светом и тьмой останься собой.
В личности короля олицетворяется государство.

Зло, которого мы не можем ни преодолеть, ни избежать, мы ненавидим.

Нет человеческой души, которая выдержит искушение властью.

Sergionet81

В принципе тема интересная.Хотя многие уже определились с тем, какую сторону выбрать.
Однако определить,что светлое, а что темное трудно.Это как победа Света любой ценой.Поэтому я решил и там и здесь засветиться.Так сказать творение тьмы облаготворенное словами великого Пророка Лорда Дракона! :D

Билл

Для меня силы тьмы однозначно ассоциируются с фашизмом,и других вариантов нет и быть не может.
Кто-то скажет,что ,например,Пророк - чем он лучше.Так он у меня тоже однозначно ассоциируется со сталинизмом-маоизмом-красными кхмерами.Т.е.,вроде бы ,силы света,но ,фактически,работают на тьму.

Phoenix_1973

 У меня с фашизмом ассоциируется Мазрим Таим и его клика , даже титулы у них по немецкому принципу образуются . А Тень - гремучая смесь сил ада из различных религий , у РД быть на её стороне ни разу желания не было [off-topic]не то что в Дозорах Лукьяненко ;)[/off-topic]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Дамер

Цитата: Phoenix_1973 от 19 апреля 2010, 13:17У меня с фашизмом ассоциируется Мазрим Таим и его клика , даже титулы у них по немецкому принципу образуются .
общие черты есть у всех военизированных организаций, идеология тут ни при чем.
Цитата: Phoenix_1973 от 19 апреля 2010, 13:17А Тень - гремучая смесь сил ада из различных религий , у РД быть на её стороне ни разу желания не было
аналогично, полное удовлетворение примитивных страстей это максимум что может предложить тень.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 19 апреля 2010, 14:16аналогично, полное удовлетворение примитивных страстей это максимум что может предложить тень
Самое смешное, что Тень может предложить это лишь в случае, если она не победит, а просто продолжит существовать. Ибо в случае победы Тени, вернее, самого Темного, не будет ничего. :) И удовлетворять станет нечего. Так что Приспешников Тьмы нельзя назвать дураками, только хитропопыми эгоистами - они всеми силами стараются продлить свое "удовлетворение примитивных страстей" путем удерживания Тени от победы и периодическим внесением дисбаланса в силы противоборствующих сторон - то себе подгадят, то светлым. :) Равновесие - вот ключ к гармонии. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 13:20
Так что Приспешников Тьмы нельзя назвать дураками, только хитропопыми эгоистами
Опровергается PoV'ами оных Приспешников. :P Товарищи искренне верят в обещаения Темного и честно трудятся ради его победы, паралелльно пытаясь подсидеть ближних и занять место повыше в иерархии Приспешников.

Не понимаю зачем вообще нужна эта тема. Тем для обсуждения Тени и Приспешников - и так уже дофига, а "хотели бы вы..." - так тут как бэ и так всё очевидно, обсуждать особо и нечего.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Цитата: Риббонс Альмарк от 19 апреля 2010, 17:14Не понимаю зачем вообще нужна эта тема. Тем для обсуждения Тени и Приспешников - и так уже дофига, а "хотели бы вы..." - так тут как бэ и так всё очевидно, обсуждать особо и нечего.
Я тоже не знаю, для чего она нужна, но решила оставить - чтобы было :)

Цитата: Риббонс Альмарк от 19 апреля 2010, 17:14Опровергается PoV'ами оных Приспешников.
А может, это они специально думали так в тот момент, зная, что их записывают? :) :P
Ну я ж не серьезно, а так, как выходит на деле :)))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Риббонс Альмарк от 19 апреля 2010, 17:14Товарищи искренне верят в обещаения Темного и честно трудятся ради его победы,
А разве есть хоть один пример, что бы ВПТ соврал кому то из своих сторонников.
Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 14:20Равновесие - вот ключ к гармонии
Только ли ключ))))
Цитата: Дамер от 19 апреля 2010, 14:16аналогично, полное удовлетворение примитивных страстей это максимум что может предложить тень.
А какая примитивная страсть у Агинора или Ишамаэля.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 19 апреля 2010, 17:20А какая примитивная страсть у Агинора или Ишамаэля.
У них - сложные примитивные страсти :)
У Ишамаэля - страсть к всемирному суициду. "Покончить со всем этим", разорвать порочный круг, освободиться от власти Колеса и т.д. Типа, если есть 1 шанс из 100, что Тень победит, значит когда-то она победит и придет полярная лиса. Жирная такая. Значит надо не мучиться и приблизить это.
Агинору просто хочется безнаказанно творить до упора. Гордыня, короче.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 17:25Значит надо не мучиться и приблизить это.
А у меня впечатление, что наоборот оттянуть.))
Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 17:25Агинору просто хочется безнаказанно творить до упора. Гордыня, короче.
В чем гордыня - в желании заниматься своим делом, заметьте - не ради признания ,а просто заниматься своим делом хотел.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 19 апреля 2010, 16:20
А разве есть хоть один пример, что бы ВПТ соврал кому то из своих сторонников.
Когда пример будет - будет уже поздно))) Пример в данном случае может быть только один - уничтожение Узора, которое наступит с победой Темного.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 19 апреля 2010, 17:27В чем гордыня - в желании заниматься своим делом, заметьте - не ради признания ,а просто заниматься своим делом хотел.
Именно в этом и есть гордыня. Подойдите к священнику - он вам живо всё объяснит :)

Цитата: игорь от 19 апреля 2010, 17:27А у меня впечатление, что наоборот оттянуть.))
Ишамаэль? Оттянуть? Ну раньше может и хотел, но не на этот раз. Вспомни ПоВы Моридина и его беседы с Рандом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 16:25
У Ишамаэля - страсть к всемирному суициду. "Покончить со всем этим", разорвать порочный круг, освободиться от власти Колеса и т.д.
<...>
Значит надо не мучиться и приблизить это.
Цитата: игорь от 19 апреля 2010, 16:27
А у меня впечатление, что наоборот оттянуть.))
По мне - ни то, ни другое. Ишамаэль просто-напросто идет по пути наименьшего сопротивления - не более того, но и не менее. Он _честно_ служит Темному, не пытаясь ствить палки в колеса, но и без какого-либо фанатизма/старсти, можно сказать, он делает это от безысходности и безнадежности ситуации в целом, а не потому, что у него какая-то там страсть "покончить со всем этим".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 17:33Именно в этом и есть гордыня. Подойдите к священнику - он вам живо всё объяснит
Не, он творил то на благо - овощи ,тролоки ,чтоб облегчить жизнь людям.)) и гордыня - я там христиан не увидел)))
Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 17:33Вспомни ПоВы Моридина и его беседы с Рандом.
Я прочитал ток до НС - дальше не читаю ,не люблю спойлеры и не люблю электронные книги((( может и по другому бы я смотрел на это дело (на Ишамаэля).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...