Яндекс.Метрика Тьма - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тьма

Автор Ishmael, 19 апреля 2010, 10:12

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 19 апреля 2010, 16:38
Я прочитал ток до НС - дальше не читаю
Я тоже, как это ни странно))) Тем не менее, всё и так достаточно прозрачно. См. ПК, 2. "Все будут служить ему, ещё до того, как наступит конец."(с) Оно как бы намекает. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Цитата: Риббонс Альмарк от 19 апреля 2010, 17:34По мне - ни то, ни другое. Ишамаэль просто-напросто идет по пути наименьшего сопротивления - не более того, но и не менее. Он _честно_ служит Темному, не пытаясь ствить палки в колеса, но и без какого-либо фанатизма/старсти, можно сказать, он делает это от безысходности и безнадежности ситуации в целом, а не потому, что у него какая-то там страсть "покончить со всем этим".
Согласна. Но эта безысходность у него уже превратилась в страсть :) Яростная апатия.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 16:44
Яростная апатия.
Как сказал бы Р. Дениэл Оливо, это "терминологическое противоречие". ;D Не увидел я в PoV'ах Моридина особого фанатизма/страсти по уничтожению мира/служению Темному. Вот обреченность неизбежного финала - чувствуется, хотя намек достаточно тонкий, так что многие его не замечают, а некоторые не согласны с моей трактовкой, но, тем не менее...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Цитата: Риббонс Альмарк от 19 апреля 2010, 17:49Вот обреченность неизбежного финала - чувствуется, хотя намек достаточно тонкий, так что многие его не замечают, а некоторые не согласны с моей трактовкой, но, тем не менее...
Я вижу эту.. страсть в том, как он настойчиво пихает эту версию Ранду. Пусть и местами завуалированно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2010, 16:51
Я вижу эту.. страсть в том, как он настойчиво пихает эту версию Ранду.
Пф! С Рандом он взаимодействует по сценарию, который написан Темным. Черт возьми, человек просто работает, честно выполняет свой профессиональный долг, а в голове у него при этом может быть всё что угодно. Маска)) Актерское ремесло)) Судить же о настоящих мыслях и эмоциях можно ТОЛЬКО по PoV'ам.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Halman

Среди сил тьмы сколько-то осмысленная позиция только у Ишмаэля. Остальные просто потакают своим слабостям, типа плотских желаний, жажды мести или власти, безопасного использования силы и прочих. Позиция сил света в глобальном смысле бессмысленна. Застой. Стагнация. Полный провал реализации своей свободы воли.

Ищущий Тишину

Темный все равно кинет. Так что я за Свет. Ничего не обещает, ничего не дает. - все почесному.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.