Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 30 мая 2015, 10:10
Барри Лонгиер, "Враг мой". По этому роману был снят также хороший одноименный фильм.
Ты открыл мне глаза! :)  Фильм этот я видел, давным-давно – ещё при Советах. Но вот что это не сам по себе фильм, а экранизация, не знал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 30 мая 2015, 20:17
Ты открыл мне глаза! :)  Фильм этот я видел, давным-давно – ещё при Советах. Но вот что это не сам по себе фильм, а экранизация, не знал.
Да, экранизация, причем довольно близкая к роману. Это был почти конец советского периода - 1985 год.
Колдун из Кварта

sevva

#1232
 Сериал вышел отличный, книга оказалась тоже весьма хорошей.

Сюзанна Кларк Джонатан Стрендж и мистер Норрелл\Jonathan Strange & Mr. Norrell

Очень тонкая, умная, многогранная, интересная, ироничная  стилизация английского классического романа с элементами фэнтази. Несмотря на диккенщину;), читается легко.
Джентльмены, леди, маги, эльфы, книги, войны и многое др.

- Волшебник может убить человека?
 -Волшебник да, но джентльмен не станет.

http://fantlab.ru/work21260
все проходит

Билл

Кто-нибудь встречал бесплатную раздачу "Слуги правосудия", Энн Леки?

Bob-Domon

Цитата: Билл от 16 августа 2015, 16:38Слуги правосудия
Сама книга вышла в переводе на русский язык месяца три назад, а вот скачать ее пока что вроде неоткуда.
Колдун из Кварта

Daini

Я знаю, что в данный момент ее оцифровывают, как выложат, дам знать
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Билл


sevva

"Тень ветра" Карлос Руис Сафон
  очень сочно, страстно, образно , эмоционально и трепетно о книгах)).
о значение книги в становлении и взрослении и о многом другом.
эта книга из цикла "Кладбище забытых книг", собираюсь и другие почитать.
не головоломательно, но эмоционально и душевно  8)

ЦитироватьУ каждой книги есть душа. Душа того, кто ее написал, и души тех, кто читал и переживал ее, и мечтал над ней
все проходит

Bob-Domon

Цитата: sevva от 28 августа 2015, 12:33о значение книги
На ту же тему, но в художественной форме интеллектуального детектива - роман "Клуб Дюма, или Тень Ришелье" (1993) Артуро Переса-Реверте (этот роман и другие произведения писателя я более подробно охарактеризовал в другом разделе).
Колдун из Кварта

Madina

Цитата: sevva от 11 июля 2015, 21:22Сюзанна Кларк Джонатан Стрендж и мистер Норрелл\Jonathan Strange & Mr. Norrell

Очень тонкая, умная, многогранная, интересная, ироничная  стилизация английского классического романа с элементами фэнтази. Несмотря на диккенщину;), читается легко.
 Джентльмены, леди, маги, эльфы, книги, войны и многое др.

 - Волшебник может убить человека?
  -Волшебник да, но джентльмен не станет.

Говорят, Сюзанна Кларк работает над продолжением, в котором расскажет про дальнейшую судьбу Чилдермаса и Винкулюса  ;)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

sevva

Цитата: Madina от 01 сентября 2015, 12:45Говорят, Сюзанна Кларк работает над продолжением, в котором расскажет про дальнейшую судьбу Чилдермаса и Винкулюса
ждем-с)))
так хороша была первая, что опасно за продолжение... тьфутьфутьфу)
все проходит

Allie4

Урсула Ле Гуин – За день до революции''

Роберт Хайнлайн – "Чужак в чужой стране" и ''Кот, проходящий сквозь стены''

Лоис Макмастер Буджолд – «Цетаганда"

Евгений Крипт – "Зачем любить людей''? и ''Продемонстрируй слабость''

От всех этих книг, осталась в восторге:)люблю увлекательную фантастику, которая не отпускает до последней страницы, как наркотик.

Suren

ЦитироватьЛоис Макмастер Буджолд – «Цетаганда"
А почему именно этот роман? По мне так например"Барраяр" ничем не хуже как и самый первый роман(встреча Корделии и Эйрела).Или вот "Этан с Эйтоса",юморная вещь про приключения гомосека в мире нормалов.

Тэль

Прочитала Аберкромби - трилогия Пол короля, Пол мира, пол войны. Хорошая книга, мне понравилась)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

KerrXIII

Цитата: Daini от 30 мая 2015, 17:06могу посоветовать еще Патрик Ротфусс Имя ветра (Хроники убийцы короля)

Большое спасибо за наводку, мне осталось еще страниц 200, но я уже в восторге от прочитанного. Не идеально, но все равно очень здорово. Самым сильным в его книге могу выделить интригу, она умело поддерживается и обновляется. Вторым - реализм, в некоторые моменты ему не хватает пол шага, чтобы скатится в чернуху, но он умело держится на грани. Все в целом - увлекательно.